Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Антинаркотическая акция «Миссия жить»

Антинаркотическая акция   «Миссия жить»31 марта 2017 — 11:45

 

В рамках антинаркотической акции «Миссия жить» для учащихся школы были организованы и проведены классные и информационные часы по профилактике употребления наркотиче-ских веществ и укреплению мотивации к здоровому образу жизни. Прошёл флешмоб «Скажем спайсу – НЕТ!», в котором приняли участие воспитанники 8-11 классов.


Были организованы просмотры и обсуждения видеофильмов, профилактические десанты «Живи интересно!», конкурсы рисунков, коллажей «Все краски творчества против наркотиков».


В течение недели проходил внутришкольный конкурс семейных сочинений «Почему моя семья против наркотиков». Лучшими признаны работы учащихся 11 класса Анны Квартник и Маргариты Черницкой. Активисты БРСМ организовали ток-шоу «Скажи своё слово. Сделай мир интересным!», где рассказали о своей общественной деятельности в школе.


Проводились тренинги по профилактике наркопотребления «Мои жизненные цели» по принципу «равный обучает равного». Членами волонтёрского отряда «Рука помощи» в фойе школы был организован показ тематической фотовыставки «Звёзды против наркотиков». С целью формирования активной позиции непринятия наркотиков прошёл мини-тренинг «Протяни руку помощи».


С целью пропаганды здорового образа жизни среди населения состоялись интерактивные выходы  старшеклас-сников на улицы агрогородков Пески и Струбница. Воспитанники раздали жителям антинаркотические листовки и буклеты, провели опрос среди населения.


В течение недели было организовано консультирование родителей по профилактике негативных зависимостей. Социально-педагогиче-ской службой проведён правовой ликбез «Наркотики и закон».


В рамках мероприятий шестого школьного дня для родителей был организован родительский всеобуч «Не бывает плохих детей».
В школьной библиотеке была организована выставка литературы по профилактике употребления наркотиков и психотропных веществ и развитию мотивации к здоровому образу жизни.

М. Омелько,
педагог-организатор ГУО «Песковский УПК д/с-СШ»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио