Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ с 9 сентября по 15 сентября 2019 года (для районных газет)

АНОНСЫ с 9 сентября  по 15 сентября 2019 года (для районных газет)13 сентября 2019 — 16:59

дата

мероприятие

23-29 сентября

Выставка «Осенний вернисаж» народного любительского объединения – клуба мастеров народного творчества «Цветная беседка» районного центра ремесел ДУК «Новогрудский районный центр культуры и народного творчества»

(г. Гродно, ул. Советская, 8)

Время работы: 9:00-17:00.

В экспозиции выставки представлены около 150 работ ведущих мастеров и художников Новогрудского района по различным направлениям декоративно-прикладного и изобразительного искусства.Среди них мастер по соломоплетению – Ольга Юшкевич, мастер по изготовлению полотен в технике лоскутное шитье – Инна Аникевич, мастер по инкрустации из бересты – Елена Пирозева, мастер по кузнечному делу – Александр Пирозев, мастер по лозоплетению – Анна Родько, художник – Михаил Климко и др. Также, украшать выставку будут работы Натальи Климко – носителя элемента нематериального культурного наследия Гродненской области «Традиция вырезания из бумаги» («выцінанка-выбіванка») в Новогрудском районе, который внесен в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь.

Контактные телефоны: 68 79 34, 62 37 92, 62 37 84.

25 сентября

Праздник «Птичий двор»

(Новогрудский район, аг.Ладеники)

Начало: 12:00.

Ладеникский СДК приглашает всех на необычный птичий двор! Музыка, веселье, танцы, игры и вкуснейшие угощения ждут всех гостей праздника. В программе: концертная программа лучших солистов Новогрудчины «Птица счастья завтрашнего дня», театрализованная игровая программа «Привет, Пернатые!»; конкурс фигурок домашних птиц «Клювы, крылья и хвосты». Каждый присутствующий  сможет проявить свои знания в конкурсе «Узнаю я их по голосам» и  викторине «Птичьи премудрости». Интересные факты и секреты выращивания домашней птицы поведают опытные птицеводы.

Контактная информация: Ковальская Н.П. — директор ГУК «НовогрудскийРЦКиНТ», тел. 8(01597)60-250

26 сентября

Праздник традиционных ремесел

(г. Гродно, филиал №2 «Центр Наследия» ГУ «Гродненский городской центр культуры»)

Начало:14:00.

Гостей ждут интересные встречи с известными мастерами Гродненщины, чье творчество включено в государственный список нематериального культурного наследия Беларуси. В рамках праздника приглашаем посетить выставку работ в современных и традиционных техниках творчества,мастер-классы по различным видам ремесел (соломоплетение, кузнечное дело, вязание, обработка ткани, обереги куклы, керамика и др.). А также можно будет увидеть концерт коллективов ГУ «Гродненский городской центр культуры».

27 сентября

 

 

 

Театрализованное мультимедийное шоу «МУЛЬТФЕЕРИЯ»

(г. Дятлово)

Начало 13:00.

Представление с участием ростовых кукол – это всегда увлекательное, незабываемое зрелище для детей! Постоянных юных зрителей образцового игрового театра ростовых кукол «Dolls4All», в этот раз ждет особенный сюрприз - светодиодный «Дракон», который обожает танцевать. Он пускается в пляс, увлекая всех вокруг в веселый хоровод. Также в программе: флэшмоб с участием ростовых кукол, феерия мыльных пузырей и лазерная шоу-анимация. Самый захватывающий и завораживающий момент праздника - это большие, гигантские мыльные пузыри, внутри которых может оказаться любой участник. Приходите и не пожалеете! Мы ждём Вас!

27 сентября

Районный конкурс «СУПЕР БАБУШКА-2019!»

 (Волковысский район, г.п.Россь, филиал «Росский Дом культуры»)

Начало: 15:00.

Представительницы прекрасного пола, которые гордятся своим возрастом и статусом бабушки, продемонстрируют творческие способности, поделятся ценными секретами молодости, проявят находчивость и даже раскроют тайны правильного воспитания внуков. Вечно юным бабушкам предстоит пройти через непростые испытания. Жюри конкурса будет оценивать не только мастерство бабушек, но и учитывать креативность группы поддержки каждой участницы.

Многолетний опыт проведения конкурса доказал, что конкурс действительно способствует раскрытию творческого потенциала и утверждению активной жизненной позиции людей пожилого возраста.

28 сентября

Тыквенный фест «Королева осени»

(Лидский район,  структурное подразделение «Ходоровский сельский клуб-библиотека», ул. Советская,21)

Начало:16:00.

Весёлый праздник с яркими и тёплыми красками, который стал уже традиционным в агрогородке Ходоровцы.

Праздник тыквы начнется с исторической странички, где пойдет рассказ о тыкве и её пользе. Затем зрителей порадуют своим выступлением участники любительского творчества филиалов ГУ «Лидский районный центр культуры и народного творчества». Оживит зрительскую аудиторию проведение конкурсов частушек, пословиц и поговорок о тыкве, конкурс на самую большую тыкву.

В фойе Дома культуры пройдут выставки рисунков и поделок «Королева осени» и «Тыквенные мастерилки». Будет организован уникальный мастер-класс по приготовлению тыквенной каши по старинным семейным рецептам лучших хозяюшек агрогородка Ходоровцы.

В завершение праздника состоится дегустация блюд из тыквы, где каждый желающий сможет получить рецепт понравившегося блюда от повара.

Контактная информация:80154(572749) структурное подразделение «Ходоровский сельский клуб-библиотека», ул. Советская,21. Эл.адрес: nina.qlavdel.71@mail.ru

28 сентября

Фестиваль «Картофельная карусель»

(Свислочский район, аг. Великое Село)

Начало: 16:00.

День картошки в Великом Селе отмечают третий год, он стал одним из любимых осенних праздников сельчан. Это уникальное мероприятие запомнится гостям картофельными дарами, играми, плясками с песнями, аттракционами, развлечениями и сюрпризами. Дети смогут поучаствовать в конкурсе на лучший костюм картошки. В программе праздника:концерт творческих коллективов Свислочского района, выставка поделок из картофеля, дегустация блюд. Многообразие блюд из картофеля удивит даже самых привередливых посетителей. Праздник завершится весёлой дискотекой.

28 сентября

 

Праздник «Смак варнянскай булкі»

(Островецкий район, территория ОКиДаг.Ворняны)

Начало: 12:00.

Гостей мероприятия ждёт настоящий праздничный пир: концертная программа, дегустация выпечки и возможность представить свои мастерские способности в приготовлении хлебобулочных изделий. Каждый желающий сможет приобрести понравившуюся продукцию. В концертной программе примут участие артисты Островецкого района. На протяжении мероприятия для юных зрителей будет работать игровая площадка с аттракционами.
Контактная информация: 8(01591)73499, ГУ «Островецкий районный Центр культуры и народного творчества»

29 сентября

Праздник «Гарбузовыя цуды»

(Новогрудский район, аг.Б.Воробьевичи)

Начало: 12:00.

Любите ли вы тыкву так, как любят её в агрогородке Воробьевичи? Осенний суп-пюре из тыквы, тыквенный десерт, тыквенное печенье, тыквенная паста, тыквенный шашлык, тыквенные маски для вашей красоты! Ну что – стало интересно? Тогда Вам обязательно надо посетить праздник «Горбузовыя цуды».Настоящие гастрономические приключения обещают зрителям организаторы.   Здесь вы узнаете  все, что нужно знать о тыкве, чтобы полюбить ее беззаветно и навсегда. Для всех, кто решит провести этот день вместе с нами – тыквенный ликбез: как выбрать, как чистить, как хранить и как готовить. «Всем тыквам – тыква!» – выставка самых красивых и необычных тыкв с подворий жильцов удивит любого.  Все гости и участники получат в подарок «Рецепты здоровья и красоты от Дмитриевны». 

Контактная информация: Ковальская Н.П. — директор ГУК «Новогрудский РЦКиНТ», тел. 8(01597)60-250

29 сентября

Праздник «Бульбяная маёўка»

 (Новогрудский район, аг. Бенин)

Начало: 13:30.

Веселый праздник настоящих ценителей белорусской кухни пройдет в агрогородке Бенин. Безграничной картофельной фантазией – от творческих номеров любительских коллективов Новогрудчины до уникальных поделок и кулинарных изысков из картофеля порадуют организаторы всех, кто станет гостем праздника. Народные игры и конкурсы для детей и взрослых, выставки книг и фотографий, поделок из картофеля и других материалов – всё это создаст неповторимый колорит мероприятия. В программе также конкурс-дегустация «С пылу с жару». Каждый, кто попробует приготовленные конкурсантами блюда, смогут проголосовать за лучшее из лучших.  Жареная, вареная, печеная, «в мундире», томленая в сметане, драники, фри, пюре, с мясом, укропом, грибами и луком – местные хозяюшки раскроют секреты приготовления самых разных угощений из картошки. 

Контактная информация: Ковальская Н.П. — директор ГУК «Новогрудский РЦКиНТ», тел. 8(01597)60-250

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио