Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ с 30 декабря по 5 января 2019 года (для районных газет)

АНОНСЫ с 30 декабря по 5 января 2019 года (для районных газет)20 декабря 2019 — 16:30

дата

мероприятие

31 декабря

Новогодняя шоу-программа возле ёлки «Как-то раз, под Новый год» (г.п.Большая Берестовица, Ратушная площадь, Зелёный переулок)

Начало:  19:00.

Праздничная атмосфера, новогодние хиты в исполнении любимых творческих коллективов и исполнителей, многочисленные конкурсы, памятные призы, рождественский аукцион, новогодний флешмоб и хоровод у новогодний ёлочки – настоящий фестиваль творчества, позитива и новогоднего настроенияждёт жителей и гостей посёлка в канун Нового года. 

31 декабря –

1 января

Праздничные мероприятия в  новогоднюю ночь:

- г. Гродно, площадь Ленина: «Крысиный\Красивый новоГОДНЫЙ FLEX»

Начало: 1:00 - 4:00.

Площадь Ленина превратится в главную площадку самого яркого праздника зимы – Нового года! Зрителя ожидает интерактивная музыкальная шоу-программа, которая порадует и удивит каждого. Яркие музыкальные номера от кавер-бэнда «Peppers» (г. Минск), выступление артистов Гродненского городского центра культуры, шоу-проект «Малина», а также зажигательная битва DJ - SashaBlack и DjMaise и, конечно же, праздничная дискотека с лучшими хитами!

- г.Ивье: Массовое гулянье «Здравствуй, Новый год!», начало: 1:00

У главной городской елки в компании с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами пройдут игры, хороводы, танцевально-развлекательная программа. Ивьевский центр культуры и досуга пригласит молодежь на новогоднее ревю «С Новым годом!».

(по остальным районам информации НЕТ)

Мероприятия в новогодних резиденциях

с 30 декабря 2019

по 15 января 2020 г.

 

Развлекательно-игровая программа врезиденции Деда Мороза (г. Островец, ККЗ «Островец», фойе зала «Галактика»)

Время работы: выходные–12:00, 14:00, 15:30.

Киноконцертный зал «Островец» превратится в сказочную резиденцию Деда Мороза. Но попасть на приём к Деду Морозу не так-то просто! А всё потому, что злая Баба-яга, пытаясь испортить праздник, украла ключи в резиденцию, которые и предстоит найти ребятам вместе с зимними помощниками Деда Мороза – оленями Клёпой и Кнопой.

В качестве благодарности за помощь олени подружат всех с помощью волшебных «обнимашек» и разучат с детьми современный новогодний танец, который послужит своеобразным пропуском в резиденцию. Как только ребята освоят фирменный танец Деда Мороза, они попадут на новогоднюю ёлку, где их будет ожидать увлекательная развлекательная программа со сказочными героями.

Кульминацией праздника станет встреча с Дедушкой Морозом, на которой каждый ребёнок сможет сделать фото на память и получить подарок из волшебного ларца. А тот, кто еще не успел написать письмо с пожеланиями, сможет лично передать его дедушке (в резиденции будет установлен большой ящик для писем), чтобы в новогоднюю ночь все желания непременно исполнились!

Не придётся скучать здесь и взрослым. На протяжении всего мероприятия в резиденции будет открыта выставка новогодних рисунков и творческих работ, а также зона мастер-классов по изготовлению новогодних украшений, сувениров и поделок, которые можно унести с собой в качестве приятных воспоминаний о прошедшем дне.

Контактная информация: 8(01591)73499, ГУ «Островецкий районный Центр культуры и народного творчества»

30 декабря

Новогодняя шоу-программа «Тайна заколдованной книги» (г. Гродно, филиал №4 «Культурно-развлекательный центр» ГУ «Гродненский городской центр культуры»)

Сеансы: 10:00; 13:00; 16:00.

 Приглашаем вас и ваших детей окунуться в невероятное новогоднее приключение с участием иллюзиониста Николая Нарди и детского клуба аниматоров «Восторг».
На протяжении 90 минут зрителей ожидают захватывающие действия, исчезновения и появления людей, левитация человека, фокусы и встреча с символом 2020 года!

Злой чародей заколдовал главного новогоднего героя – Деда Мороза – в волшебную книгу. И только вы, зрители, сможете найти и спасти его.
Через веселые конкурсы, интересные задания, вместе со сказочными героями и Снегурочкой вы будете искать волшебные ключи. Ведь только с их помощью книга будет открыта и долгожданный Дед Мороз освободится от злых чар.
Дед Мороз и Снегурочка превратят злого Чародея в доброго Волшебника, который покажет всем зрителям невероятную и уникальную иллюзионную программу.
В завершение представления всех детей ожидает праздничная дискотека и фотосессия с героями сказки.
Вы готовы спасти праздничных героев? Вы готовы к сказочным приключениям?
Тогда мы ждем вас с 17 по 30 декабря в культурно-развлекательном центре!

Стоимость: 6 рублей

Инфолиния: +37529 881-70-17;+37533 901-13-04

30 декабря

Новогодний утренник «Новый год в подарок мышке» (г. Гродно, ул. Дзержинского,1, филиал №1 «Концертный зал» ГУ «Гродненский городской центр культуры»)

Сеансы: 12:00; 15:00.

В новогоднюю ночь каждый мечтает о подарке. Дети и взрослые загадывают желания и, конечно же, ждут их исполнения. И маленький мышонок не исключение. Заветная мечта сказочного героя – встреча с Новым годом! Но кто поможет мышонку осуществить задуманное? Именно вы, дорогие зрители! Вас ждет невероятное приключение, игры, конкурсы, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводы возле ёлки, интерактивные игры и праздничная новогодняя дискотека! Теплая, семейная атмосфера самого долгожданного и волшебного праздника в году никого не оставит равнодушным!

         Стоимость: 6 рублей.

30 декабря 2019 г. –

20 января 2020 г.

Новогодний квест «Заколдованное сердце Лидии»  (г. Лида, Лидский замок)

Новогоднийк вест «Заколдованное сердце Лидии» расскажет детям о Лидском замке через призму легенды о дочери Гедимина –Лидии. Сюжет разворачивается во время поисков осколков зеркала главным персонажем с привлечением посетителей для того, чтобы расколдовать сердце Лидии. Дети пройдут с героем путь, выполняя различные задания.

2, 4, 5, января

Представления в усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи(Ивьевский район, д.Залейки)

        Время работы усадьбы Деда Зимника и Бабы Завирухи: с 11.00 до 17.00

        Усадьба Деда Зимника и Бабы Завирухи в д.Залейки продолжает праздничный новогодне-рождественский сезон.

        Сказочная усадьба предлагает интересный, веселый и увлекательный отдых для детей и родителей, для школьников и студентов, для трудовых коллективов и частных фирм.

В обновлённой усадьбе вас ждут новогодние сюрпризы: тёплый дом Деда Зимника и Бабы

Завирухи, встреча с бабушкой Зимой, горячий чай, интерактивная игровая программа. Впервые пройдет конкурс на лучшее письмо для Деда Мороза, которое вы можете оставить в «Почте Деда Мороза» при посещении усадьбы. В конце новогоднего сезона будут подведены итоги конкурса, победители получат награды.

В ходе путешествия по настоящему сказочному лесу вы впервые услышите, как звучит голос

хозяина леса Святобора, посетите «Поляну 12 месяцев», пройдете через «Путанку Бабы-яги», увидите, где хранится «Смерть Кощея Бессмертного» и загадаете желания у «Волшебного колодца».

         Для вас подготовлены новогодний интерактивный спектакль-сказка под открытым небом «Новогодний фейерверк» и интерактивный спектакль под открытым небом «Проделки Кощея Бессмертного».

         Увлекательные сюжеты, яркое и динамичное действие спектаклей зарядят положительными эмоциями и светлым, праздничным настроением.

3 - 15 января

Новогодний театрализованный праздник «Осторожно, магия, или Новогодние приключения в «Гиппике» (Ошмянский район, д. Гринцы, конноспортивный центр «Гиппика»)

Ошмянский районный центр культуры с 15 декабря 2019 года по 15 января 2020 года приглашает организованные группы детей (15-20 чел.) провести новогодние праздники в гостях у Деда Мороза в конноспортивном центре «Гиппика». Вас ждут незабываемые приключения с героями мультфильма «Мой маленький пони»: игры, конкурсы,  праздничные хороводы и многое другое. Вместе с театрализованными персонажами ребята смогут окунуться в мир волшебства и убедиться в том, что дружба творит чудеса!  Всех посетителей ждут вкусные угощения и подарки от доброго Дедушки Мороза. Желающие смогут принять участие в мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству, сфотографироваться со сказочными персонажами, посетить конюшню, где содержатся  титулованные лошади, узнать интересную информацию про этих чудесных животных, покормить их и даже совершить конную прогулку.

Подарите себе и своим близким настоящий новогодний праздник!

Контактная информация: 8(01593) 4 53 68, Кузьмицкая Ольга Болеславовна, директор ГУК «Ошмянский районный центр культуры»; rdk89@tut.by

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио