Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ с 29 июля по 5 августа, 11 августа 2018

АНОНСЫ с 29 июля по 5 августа, 11 августа 201823 июля 2018 — 08:08

 

дата

мероприятие

2 августа        

 

Праздник деревни «Радость встречи под покровом святого Ильи».

(Ошмянский район, д. Михайловщина)

Начало: 15:00.

В Год малой родины с особой торжественностью проходят такие праздники, как День деревни. В д.Михайловщина уже более 100 лет стоит, как скала и защита, Храм святого пророка Ильи. В этом году радость праздника с сельчанами разделит епископ Лидский и Сморгонский Порфирий, который отслужит в Церкви праздничную Литургию в честь праздника.

В программе праздника: театрализованный пролог «Адкуль мы…»; праздничный концерт «Вітаем вас», выставка-продажа работ народного творчества «Рукам работа - сердцу радость» мастеров отдела ремесел и традиционной культуры д. Поляны; выставка православной книги «Духовных книг Божественная мудрость», игровые программы для детей, работа аттракционов и мн.др.

3 августа

Шоу-программа «Fire-Мельница».

(г. Лида, площадка перед дворцом культуры)

Начало: 21:00.

Молодёжный АРТ-проект «КИРПиЧ» (креатив, искусство, равенство, праздник и человек) вновь подарит зрителям феерическое зрелище из синтеза музыки, пластики и огня.

На протяжении вечера площадка перед Дворцом культуры наполнится песенно-музыкальным драйвом от лучших творческих, инициативных и талантливых молодых людейгорода Лиды. В программе: выступление популярных участников любительского объединения «МузАльянс»: соло-гитара - Игорь Ворона, вокал – Лолита Кумпель. Ритм движения задаст на празднике студия современного танца «ArtDANCE STUDIO». Настоящим подарком для всех присутствующих станет выступление Виктора Лебедевича и рок-группы «Премия». Кульминацией праздника станет мастер-класс для всех желающих по владению поями и выступление файер-бригады «Огненные вороны» города Лиды.

4 августа

 

Праздник «Стальная магистраль», посвящённый Дню железнодорожника.

(Ошмянский район, площадка СК аг. Станция Ошмяны)

Начало: 18:00.

4 августа агрогородок Станция Ошмяны приглашает всех занять места в уникальном «Поезде приключений» и весело прокатиться по единственному в своем роде брендовому мероприятию, посвященному железной дороге, - празднику «Стальная магистраль. Всех желающих ждет у себя в гостях Вагон развлечений, Вагон-выставка народных мастеров, детский Вагон-ресторан, выступление пограничников-кинологов Сморгонской погрангруппы, знакомство с историей происхождения и развития железнодорожного движения района, праздничный концерт, тематические выставки и мастер-классы, праздничный огонек «Встреча в зале ожидания», на котором работники станции поделятся интересными воспоминаниями рабочих будней. Завершающим аккордом праздника станет танцевально-развлекательная программа под звездным небом «Веселого пути!».

4 августа

 

Праздник белорусской кухни «Моц смаку».

(аг. Лелюки, Ивьевский район)

Начало:16.00

Праздник «Моц смаку» — это уникальный праздник здоровой, натуральной кухни. Яркий и аппетитный праздник предлагает отведать разнообразные блюда белорусской кухни, проявить свои кулинарные способности и хорошо отдохнуть. На мероприятии вас ожидают: региональный конкурс-дегустация на лучшее блюдо белорусской кухни «Гаспадыня - 2018», мастер-класс по кулинарии «Бліны з сакрэтам», дегустация блюд национальной кухни. На празднике состоятся: концерты коллективов любительского творчества, национальные игры, развлечения, тематические выставки-ярмарки изделий народного творчества, торговые ряды и игровые аттракционы.

4 августа

Концерт «Камерный уикенд» в рамках проекта «Мероприятия выходного дня».

(г. Гродно, площадка Молодежного центра «Гродно»)

Начало: 18:00.

Каждый гость насладится камерной музыкой, которую исполнят лучшие артисты города Гродно. Аккордеонист-виртуоз Леонид Юхник зарядит искушенного зрителя позитивом и энергией в завершающий месяц жаркого лета. А музыкант-исполнитель Евгений Зенчик, обладатель премии А.И. Дубко, своим уникальным исполнением заставит каждого погрузиться в чарующий мир музыки. В этот субботний вечер прозвучат произведения известных мировых композиторов.

11 августа

«Праздник Моря».

Гродненский район, Августовский канал, шлюз Домбровка.

11 августа Августовский канал приглашает детей и их родителей на веселый и загадочный «Праздник Моря»! Вас ждут выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества отдела этнографии, фольклора и ремесел государственного учреждения культуры «Гродненский районный культурно-информационный центр», мастер-классы для детей, задорные конкурсы и эстафеты, литературная бухта «По книжным парусам», аквагрим, мини-диско с мыльными пузырями и мастер-классом по зажигательным морским танцам! Вы получите незабываемые эмоции, посетив чемпионат по болотному футболу и областной спортивный праздник «Плавание «На чём попало». К соревнованиям допускаются все желающие. Это не только зрелищно, но еще и очень весело!

Для всех в этот удивительный день будут выступать коллективы любительского творчества клубных учреждений Гродненского района, а вечером вас ожидает танцевально-развлекательная программа «Своя тельняшка ближе к телу».

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио