Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ с 26 февраля по 4 марта 2018 года

АНОНСЫ с 26 февраля по 4 марта 2018 года19 февраля 2018 — 08:40

 

дата

мероприятие

26 февраля  по 16 марта

Выставка «Моё лоскутное счастье».

 (г. Мосты, ул.Советская, 50, выставочный зал Мостовского районного центра ремёсел)

Время работы: 8:00-17:00.

На выставке будет представлена коллекция работ мастера Анастасии Лях (г. Минск), выполненных в технике «пэчворк» (лоскутное шитьё). Эта уникальная техника была актуальна в кризисные времена, позволяла перерабатывать ненужные лоскутки и обрезки тканей в необходимые для домашнего обихода вещи: одеяла, постельное белье, диванные подушки, панно для украшения стен, небольшие коврики, интерьерные украшения и многое другое. Лоскутное шитье развивает воображение, позволяет воплотить свои творческие фантазии в жизнь.

1-8 марта

Выставка-продажа сувениров, посвященная Международному женскому дню.

(г. Мосты, ул.Советская, 50, выставочный зал Мостовского районного центра ремёсел)

Время работы: 8:00-17:00.

Районный социальный проект «Хэндмэйд ДЛЯ ВСЕХ» вновь приглашает любителей подарков «с душой». Работы из соломки, лозы, текстиля, глины, дерева и природных материалов можно будет увидеть, изготовить и приобрести на выставке мастеров районного центра ремесел, посвященную Международному женскому дню.

1 марта

 

 

Акция-концерт «Мы против наркотиков», посвящённая Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом (г. Волковыск, ГУК «Волковысский ГДК»)

Творческие коллективы ГДК, учащиеся ССУЗов города, дипломанты региональных фестивалей и конкурсов будут своими выступлениями призывать молодое поколение присоединиться к тем, кто осознает актуальность проблемы наркомании.

1 марта

Акция «Сбереги себя для жизни», посвященная Международному дню борьбы с наркотиками.  (Ивьевский центр культуры и досуга, г.Ивье)

Начало: 12:00.

В Ивьевском центре культуры и досуга состоится акция, направленная на предотвращение распространения наркотиков, профилактику наркомании. В мероприятии примут участие работники здравоохранения, РОВД. В ходе акции состоятся творческие выступления молодых исполнителей ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга», будет показан видеофильм на тему профилактики наркомании. В фойе Ивьевского центра культуры и досуга будет демонстрироваться выставка плаката «Нет - наркотикам!».

4 марта

Турнир по спортивным танцам «Springdance – 2018».

(ГУК «Сморгонский районный центр культуры»)

Начало: 12:00.

Турнир по спортивным танцам «Springdance – 2018» - красивое, завораживающее зрелище! Это не только праздник пластики, красивой музыки и ярких костюмов, но и уникальная площадка для встречи с единомышленниками, друзьями, новыми знакомыми. Турнир включает в себя две программы: латиноамериканскую и европейскую. Возраст участников – от 4-х до 15 лет. Жюри турнира – судьи из Белорусского альянса танцевального спорта.

В этом году в показательных выступлениях примут участие победители первенства Республики Беларусь по латиноамериканским и европейским танцам.

4 марта

Районный конкурс эстрадного творчества «Песенный вернисаж»

(г.п.Вороново, ГУК «Вороновский городской центр культуры и досуга»)

Начало: 11:00.

Уникальное музыкальное событие Вороновского района. Творческое состязание вокальных исполнителей эстрадного жанра в различных номинациях. К участию в конкурсе приглашаются эстрадные исполнители (солисты, дуэты, трио) в возрасте от 17 лет и старше. Жюри конкурса определяет лауреатов (I, II, III степени) в номинациях: «артистизм», «воплощение сценического образа», «авторская песня», «яркий творческий дебют».

4 марта

Традиционная выставка-ярмарка «Казюки-2018» (г. Гродно, пл.Советская)

Начало: 12:00.

Ярмарка «Казюки» в Гродно известна ещё со времён средневековья и представляет собой уникальный праздник международного содружества ремесленников. Проводилась ярмарка в честь Святого Казимира - покровителя ремесленников и мастеров. По легенде, он сам мастерил предметы быта и раздавал их простым людям.

На празднике соберутся более 100 мастеров из Гродно, Минска, Витебска, Бреста, Бобруйска, Логойска и множества других городов республики.  В празднике примут участие ремесленники из соседних стран - Литвы, Польши, Украины.

Изделия народных умельцев займут практически всю центральную площадь города. Весь день здесь можно будет приобрести изделия ручной работы из глины, кожи, дерева, металла и соломки. Ремесленники проведут мастер-классы и предложат посетителям самим изготовить сувенир на память.  Концертная программа и церемония открытия на ярмарке традиционно будут проводиться на белорусском, русском, польском и литовском языках.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио