Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ с 25 по 31 декабря 2017 года в Гродненской области

АНОНСЫ с 25 по 31 декабря 2017 года в Гродненской области18 декабря 2017 — 08:20

 

дата

мероприятие

25 декабря – 5 января

Новогоднее приключение  «Сказка к нам приходит» (г. Гродно, ул. Дзержинского, 1, ГУ «Гродненский городской центр культуры»)

Начало: 12:00, 15:00.

Приглашаем всех в увлекательное новогоднее приключение под названием «Сказка к нам приходит». Вас ждут интересные спектакли, встреча со знакомыми персонажами, игры, конкурсы, хороводы и, конечно же, Дедушка Мороз и Снегурочка. Подарите себе незабываемые впечатления и новогоднее настроение!

В программе спектакли: «Три поросёнка», «Питер Пен», «Зайка-зазнайка», «Красная Шапочка».

25-31 декабря

Новогодние праздничные мероприятия (г. Гродно)

В преддверии новогоднего праздника на центральных улицах и площадях областного центра воцарится праздничная атмосфера: выступление коллективов народного творчества, ярмарки, развлекательные программы и конкурсы для детей подарят массу положительных впечатлений.

На площадях Ленина, Советской будет организована работа катка и аттракционов, катание на экскурсионном прогулочном лимузине «Rolls-Royce» по центральнымулицам с водителем - Дедом Морозом, а для детей - катание на украшенных новогодней иллюминацией пони.  На протяжении дня будет работать «Почта Деда Мороза». Для участников новогодних конкурсов будут подготовлены призы и подарки.

25 декабря

Праздник национальной кухни «Лунненскі пачастунак» (Мостовский район, аг.Лунно)

Начало: 15:00

Брендовое мероприятие агрогородка Лунно Мостовского района, уникальность которого состоит в том, что только здесь приготовят по оригинальному рецепту самые вкусные  клёцки по-лунненски и др. блюда, отражающие местный гастрономический колорит.

Гостей праздника порадует большая кулинарная выставка изделий лунненских хозяюшек, любое из которых можно будет продегустировать. Праздник украсят яркие концертные номера артистов филиала «Луннненский центр досуга и культуры». Дети смогут поучаствовать в игровой программе. В завершении праздника всех ждет дискотека.

25-30 декабря

 

Новогодний сезон в усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи   (д. Залейки, Ивьевский район)

Время работы: с 11:00 до 17:00.

В сказочной усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи будет организован интересный, веселый и увлекательный отдых для детей и взрослых: захватывающие приключения на лесной тропе, театрализованное интерактивное представление под открытым небом «Как Волк терем Деда Мороза охранял», зимние игры, конкурсы, развлечения,выставки-продажи рождественских сувениров и изделий декоративно-прикладного искусства.

25 декабря – 30 декабря

Театрализованное  новогоднее представление «Зімовыя забавы на Аўгустоўскім канале» (Гродненский район, Августовский канал, шлюз Домбровка)

Время работы:  11:00-16:00

Это яркое, зрелищное шоу на свежем воздухе с веселыми конкурсами, шутками, играми, песнями и плясками у новогодней елки.В «Усадьбе Деда Мороза» будет работать новогодняя «Почта», где каждый  сможет оставить письмо Деду Морозу с желанием и просьбой, а также отправить письмо с поздравлением для знакомых и родных. Кроме этого, посетители побывают на «Тропе сказок», загадают желание на «Волшебном мостике», а после участия в представлении «Зімовыя забавы на Аўгустоўскім канале» смогут угоститься горячим чаем и вкусными блинами, посетить сувенирную лавку, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению новогодних сувениров, сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными героями, а также символом Нового, 2018 года, – Земляной Собакой и символом уходящего года – Огненным Петухом.

25 декабря –

14 января

Арт-представления под открытым небом «Новый год в эколого-развлекательном центре «В гостях у 12 месяцев» (Новогрудский район, д. Новосады, оз. Свитязь)

Начало:11:00-15:00

В Республиканском  ландшафтном  заказнике  «Свитязянский», расположенном  вблизи деревни Валевка Новогрудского района Гродненской области, на берегу красивейшего озера Свитязь на новогоднее представление приглашает хозяйка эколого-информационного центра «Свитязянка», которая не только расскажет и покажет посетителям  уникальный памятник природы с деревьями-старожилами, редкими реликтовыми водными  растениями озера, но и в эти предпраздничные дни с удовольствием  позволит окунуться в почти детективную  историю с тайнами, интересными заданиями и испытаниями.

Народные мастера проведут мастер-классы по изготовлению талисманов и оберегов. Владычица блинной поляны поможет восстановить силы вкуснейшими блинами. Хозяйка фитобара напоит всех  ароматным чудо-чаем.  

Также в программе: хороводы и веселые игры,  конкурсы и подарки, зажжение огней на новогодней ёлке и много других сюрпризов.

25 декабря -

14 января

Новогодний театрализованный праздник «Щенячий патруль. Операция «Новый год»

(агроусадьба «Вячкойни», Ошмянский район)

ГУК "Ошмянский районный центр культуры" и ОАО "Строитель" приглашают организованные группы детей (15-20 чел.) провести новогодние праздники в гостях у Деда Мороза в агроусадьбе "Вячкойни". Вас ждут незабываемые приключения вместе с героями мультфильма "Щенячий патруль", угощения и подарки от Дедушки Мороза. Желающие смогут сфотографироваться со сказочными персонажами, встретиться с животными (волк, дикие кабаны), сделать новогодний аквагрим, принять участие в мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству и загадать желание возле волшебного дерева. Незабываемые впечатления вам гарантированы. Подарите себе и своим близким праздник!

26 декабря

Театрализованное представление с  ростовыми куклами «Новый год в Лего-сити»  (г.Волковыск, ГУК «Волковысский ГДК»)

Начало: 14:00,18:00.

Ни для кого не секрет, что конструктор Лего – это суперконструктор, его любят и взрослые и дети. В любом возрасте, в любом настроении мы с удовольствием играем с конструктором, и придумываем свои истории. Лего конструктор один из самых любимых у детей во всем мире. И Беларусь отнюдь не исключение!

Юные зрители, мальчики и девочки, очень любят сказки и волшебство. А что будет, если  жителей  Лего-сити перенести в сказку? Наверняка, получатся удивительные приключения.

Возраст: 1-10 лет.

26 - 31 декабря

Комплексная программа для всей семьи «Новогоднее путешествие в сказку» (ГУ «Дворец культуры города Лиды»)

В преддверии новогодних праздников ГУ «Дворец культуры города Лиды» приглашает всех лидчан и гостей города посетить комплексную программу для всей семьи «Новогоднее путешествие в сказку».

На нашем празднике вас ждёт семейная фотосессия «Фотоприветики» в интерьерах новогодних декораций, игровое представление «Весёлая кутерьма», театрализованное представление «Необыкновенный тарарам Кота Учёного».

Всех ждут новые необычные приключения полюбившихся героев, яркие костюмы и декорации, профессиональное музыкальное и световое оформление. Ребята смогут поучаствовать в играх и викторинах, разгадать загадки, продемонстрировать свои карнавальные костюмы.

 

Музыкальные шоу «Рождественские встречи»

25 декабря - г. Дятлово, 18:00

25 декабря - г.п.Юратишки, Ивьевский район, 17:00

25 декабря – г. Ошмяны, 17:00

26 декабря – г. Ошмяны, 19:00

В программе: выступления приглашенных артистов, розыгрыш рождественского приза, конкурсы, поздравления и многое другое.

 

Благотворительные новогодние представления

27 декабря - г.п. Берестовица, 11:00,новогодняя сказка«Чароўнае люстэрка»

29 декабря–г. Ивье, 11:00, новогодний утренник«С Новым годом!»

В программе: новогоднее театрализованное представление,  игры, конкурсы, хороводы вокруг новогодней елки, защита костюмов, вручение подарков.

 

Карнавальные ШОУ  «Шествие Дедов Морозов и Снегурочек»

28 декабря – г.п. Вороново,12:00

30 декабря – г. Сморгонь, 11:00

В программе: торжественные шествия Дедов Морозов и Снегурочек; театрализованные представления; зажжение главных ёлок района; конкурсы, поздравления и многоедругое.

 

Новогодний театрализованный праздник

28  декабря - аг.Кольчуны, Ошмянский район, 15:00

28 декабря - аг. Каменный Лог, Ошмянский район, 11:30

29декабря - аг. Жупраны, Ошмянский район,17:00

29 декабря -аг.Краковка, Ошмянский район, 15:00

30 декабря - аг.Лаздуны1, Ивьевский район, 12:00

30 декабря - аг. Станция Ошмяны, Ошмянский район, 11:00

В программе: новогодние песни, танцы, шутки, сказочные герои и многое другое.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио