Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ с 24 по 30 сентября 2018 года

АНОНСЫ с 24 по 30 сентября 2018 года17 сентября 2018 — 08:30

дата

мероприятие

28 сентября

Районный конкурс «СУПЕРБАБУШКА-2018!» (Волковысский район, г.п. Россь, отдел культуры и досуга «Росский Дом культуры»)

Начало:15:00.

Представительницы прекрасного пола, перешагнувшие 55-летний рубеж и живущие в населенных пунктах Волковысского района, которые гордятся своим возрастом и статусом бабушки, продемонстрируют творческие способности, поделятся ценными секретами молодости, проявят находчивость и даже раскроют тайны правильного воспитания внуков. Вечно юным бабушкам предстоит пройти через пять непростых испытаний и в очередной раздать фору молодёжи.

Уникальностью этого конкурса является раскрытие творческого потенциала и утверждение активной жизненной позиции людей пожилого возраста.

29 сентября

Праздник «Крахмальные истории» (Мостовский район, аг. Б.Рогозница)

Начало:16:00.

Продукция крупнейшего отечественного производителя сухого картофельного крахмала Рогозницкого крахмального завода известна не только в  Республике Беларусь, но и за её пределами. Несколько лет назад Рогозницкий крахмальный завод отметил вековой юбилей: предприятие было открыто в 1912 году. За это время небольшой цех в деревне Рогозница расширялся, реконструировался, укомплектовывался новым оборудованием и сегодня — это уже суперсовременное предприятие. Многие жители Б.Рогозницы трудятся на этом заводе, поэтому неслучайно брендовым мероприятием агрогородка был выбран праздник «Крахмальные истории».

В программе праздника: торжественное чествование лучших работников и ветеранов труда Рогозницкого крахмального завода; выставка продукции  Рогозницкого крахмального завода; сказочная фотосессия с Бусликом Стёпой.

Дети смогут перевоплотиться в любимого сказочного героя с помощью аквагрима, развлечься на весёлых аттракционах, полакомиться сладкой ватой, принять участие в игровых программах и беспроигрышной лотерее.

Вечером каждый сможет посетить праздничную дискотеку.       

29 сентября

Праздник «Бульбяная маёўка» (Новогрудский район, аг. Бенин)

Начало: 12:00.

Веселый праздник настоящих ценителей белорусской кухни, главным гостем которого станет её        величество – картошка! Все почести на празднике только королеве наших полей! В честь неё - гастрономический мастер-класс «Необычное блюдо из обычной картошки», выставка-инсталляция «Литература для гурманов», игры и конкурсы «Картофельная толока» и «Картофельные фантазии». Украшать праздник и поднимать настроение всем присутствующим будут творческие коллективы Новогрудского центра культуры. Сохранить на долгую память своё хорошее настроение посетители смогут в «КартФотоЗоне». Самые активные участники праздничного мероприятия будут отмечены приятными сюрпризами. На протяжении праздника будут работать торговая точка, ремесленники и аттракционы.

29 сентября

Праздник традиционных ремесел (г. Гродно, ул. Реймонта, 12, филиал № 2 «Центр наследия» ГУ «Гродненский городской центр культуры»)

Начало: 14:00.

Вас ожидают творческие, вдохновляющие встречи с известными мастерами традиционных ремесел Гродненщины, чье творчество включено в государственный список историко-культурного наследия Республики Беларусь. Вы сможете принять участие в мастер-классах по различным видам ремесел (флористика, ткачество, кузнечество, обережная кукла, вышивка, лозоплетение, керамика и другое). А также радовать гостей мероприятия своим творчеством будут лучшие коллективы ГУ «Гродненский городской центр культуры».

Мы приглашаем вас приобщиться к традиционным ремеслам вместе с нами в праздничной, творческой и душевной атмосфере!

29 сентября

Концертная программа «Мой Гродно – ты источник вдохновения» в рамках проекта «Мероприятия выходного дня» (г. Гродно, площадка Молодежного центра «Гродно»)

Начало: 16:00.

29 сентября состоится яркое закрытие проекта «Мероприятия выходного дня». Концертная программа «Мой Гродно – ты источник вдохновения» - это не только уникальная возможность насладиться музыкой, но и встретиться с гродненскими артистами и коллективами, которые радовали вас своим творчеством на протяжении всего проекта «Мероприятия выходного дня».  Давайте проведем этот вечер в творческой, наполненной музыкой атмосфере, вместе с нами!

30 сентября

Праздник «Птичий двор» (Новогрудский район, аг. Ладеники)

Начало: 12:00.

Последние выходные октября Ладеникский СДК приглашает всех на птичий двор! Ведь именно здесь вы станете свидетелями того, как рождаются новые звезды в своем роде, и кто в этот раз получит звание  «Золотой гребешок» и «Курочка ряба». А оценивать будем всех, кто населяет дворы наших хозяюшек и хозяев: куры, гуси, утки –  они главные герои мероприятия. Гурманам также некогда будет скучать. Ведь на празднике еще будут и угощать! Самые смелые смогут отправиться в путешествие «В поисках птицы счастья». Самые талантливые посоревнуются в росписи яиц, а быстрые смогут поучаствовать в «Курином забеге». Приходите на праздник!

30 сентября

Районный праздник «На кірмаш у Пагародна» (аг. Погородно, Вороновский район)

Начало: 14:00.

Организаторы предложат гостям насладиться вкусом свежеприготовленного шашлыка, горячей ухи, сладкой выпечки, попробовать козье молоко и сыр собственного приготовления. Атмосферу веселья создадут музыкальные коллективы района и исполнители любительского творчества региона, а также будут предлагать свой товар коробейники.Завершится праздник зажигательной дискотекой.

30 сентября

Праздник «Гарбузовыя цуды» (Новогрудский район, аг. Б.Воробьевичи)

Начало: 12:00.

Самый харизматичный осенний овощ – тыква - собирает всех в агрогородке Воробьевичина праздник.  Много интересного ждет каждого гостя праздника: конкурсы и игры «Определи вес тыквы на глаз», «Тыквенный боулинг»; «Раскрась тыкву»; причудливые поделки из тыквы «Тыквенные чудеса»; дегустация блюд и мастер-класс по приготовлению тыквенной каши. Опытные тыквоводы поделятся секретами выращивания своих сокровищ. Выберем вместе «Королеву тыкву». Кроме того, к празднику подготовлена выставка, экспонатами которой станут различные сорта тыквы. Концертная программа и весёлая дискотека, выставка и дегустация – это все только для тех, кто придет на праздник.

30 сентября

Театрализованный праздник «Гальшанскі кiрмаш» (аг. Гольшаны, Ошмянский район)

Начало: 11:30.

Идея проведения театрализованного праздника основана на богатом историческом прошлом гольшанской земли. С давних времен здесь после уборки урожая земледельцы организовывали ярмарку, которая славилась не только разнообразием товара и удачными сделками, но и веселыми развлечениями. Это был праздник людей, потрудившихся на славу!

И в нынешнем году задорные скоморохи и театрализованные осенние персонажи вновь  зазовут народ на «Гальшанскі кiрмаш».

Организаторы ярмарки подготовили для ее посетителей разнообразную программу: турниры силачей, концерт от обаятельных артистов, увлекательные мастер-классы по традиционным видам народного творчества и  белорусским танцам, конкурс-дегустацию блюд от лучших хозяюшек Гольшанщины «Пальчики оближешь», парад  сельскохозяйственной техники КСУП «Гольшаны»,  конкурс на лучшую продукцию «Дары осени» от представителей многих деревень Гольшанского сельского совета, выставку-продажу изделий мастеров народного декоративно-прикладного творчества, подведение итогов конкурсов на лучший приусадебный участок, на лучшую поделку из овощей «Урожай в корзинке».  На протяжении всего праздника гостей ждёт и бесконечное множество приятных сюрпризов!

30 сентября

Праздник «Шчучынскі кірмаш» (г. Щучин)

Начало:11:00.

Все на «Шчучынскі кірмаш»! Кому яблочки наливные?! Кому петушка-золотого гребешка!?  Настроение поднять? Иль на счастье погадать? Здесь подворья разных стран, город мастеров и чан. Рыбу можно в нём поймать и желанье загадать. На площадке игровой поиграйте с детворой! Конкурс

«Лучший каравай» - полюбуйся! Не зевай! Песни, танцы, шутки, смех от артистов для всех, всех!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио