Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ с 18 по 24 июня 2018 года

АНОНСЫ с 18 по 24 июня 2018 года11 июня 2018 — 08:19

 

дата

мероприятие

23 июня

VI открытый районный фестиваль польской культуры и быта «Эйсмантаўскі фэст».

(аг. Большие Эйсмонты, Берестовицкий район)

Начало:11:00

Грандиозный праздник польской культуры «Эйсмантаўскі фэст» состоится в аг. Большие Эйсмонты, и в этом году будет приурочен к Году малой родины.

«Эйсмантаўскі фэст» - это уникальная возможность познакомиться с лучшими достижения польской культуры, ее традициями и обычаями, продегустировать национальные блюда, встретиться с близкими по духу людьми и найти новых друзей.

23 июня

Открытый районный фестиваль «Звездный дождь».

 (г.п. Кореличи)

Начало: 17:00

Уникальный в своем роде открытый районный фестиваль «Звездный дождь» по праву называют местной «фабрикой звезд», где собирается самая талантливая, творческая, креативная молодежь. В этом году фестиваль пройдет под лозунгом «Малой родине посвящается…»

Гости программы - солисты театра песни Ирины Дорофеевой. Впервые в рамках мероприятия пройдет фестиваль  «Роллер-покатушки, или На маленьких колесах» и дискотека «Ball-шоу».

23 июня

 

Праздник «Рыбалка у графа Хрептовича».

 (озера на  территории бывшей усадьбы Хрептовича, аг. Щорсы, Новогрудский район)

Начало: 20:00

Праздник «Рыбалка у графа Хрептовича»  вновь соберет жителей и гостей агрогородка на брендовое мероприятие, основанное на местном историческом материале. Сейчас «Рыбалка у графа Хрептовича»- это конкурс рыбаков, гастрономический тур «Морская сказка», мастер-классы по запеканию рыбы и приготовлению ухи, дегустация ухи «по-щорсовски». Самый быстрый и смелый участник сможет найти «Клад Хрептовича».

 

24 июня

 

Автоконкурс «Мир АвтоЗвука».

(г. Волковыск, площадка по ул. К. Маркса)

Начало: 14:00

Владельцы автомобилей из разных регионов Беларуси будут соревноваться в качестве аудиосистем, тюнинге, SPL-давлении. В программе мероприятия: конкурсы, демонстрация SPL Show, аэрография в реальном времени, выставка авто- и мототехники, розыгрыши призов и много других сюрпризов.

24 июня

 

IV фестиваль кавер-бэндов «SOUND LIVE».

(г. Волковыск, площадка по ул. К. Маркса)

Начало: 21:00

В рамках празднования Дня молодежи в Волковыске пройдёт масштабное мероприятие для всех меломанов и ценителей «живого звука» –  фестиваль кавер-бэндов. Лучшие музыкальные группы и кавер-бэнды страны не только представят публике получасовые сольные программы, нои будут бороться между собой за приз зрительских симпатий.

24 июня

 

Праздник молока.

 (аг.Луцковляны,  Гродненский район)

Начало: 16:00

Необычное торжество вновь соберет всех жителей и гостей аг. Луцковляны на брендовое мероприятие -  праздник молока. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа: в течение дня будут работать творческие кулинарные мастерские, можно будет попробовать сыр и масло, приготовленные вручную по фирменным рецептам на основе натуральных ингредиентов, состоится дегустация молочной продукции ОАО «Молочный мир», во время которой каждый ребенок получит в подарок йогурт.

24 июня

Праздник, посвященный 515-летию г. Сморгони.

(г. Сморгонь)

Начало: 10:00

Праздник города Сморгони – запоминающееся и наполненное многочисленными событиями грандиозное мероприятие. Впервые будет работать «Мульт-театр под открытым небом», творческая песочница, детское кафе, арт-квартал юных художников. Пройдёт показ моделей «Краски лета» с участием торговых объектов и образцового театра моды «Стрекоза», а также фестиваль праздничной кухни «Гастрофест». В летнем амфитеатре состоится концертная программа «Молодёжь – родному городу!» с участием молодёжных коллективов и исполнителей города, которая завершится выступлением театра песни Ирины Дорофеевой.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио