Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ с 18 по 24 декабря 2017 года в Гродненской области

АНОНСЫ с 18 по 24 декабря 2017 года в Гродненской области12 декабря 2017 — 13:44

 

дата

мероприятие

18-23 декабря

Цикл мастер-классов «Новогодний бум» (г. Гродно, ул. Реймонта, 12, филиал № 2 «Центр наследия» ГУ «Гродненский городской центр культуры»)

Начало: 18:00.

Уникальный социальный проект ГУ «Гродненский городской центр культуры», где впервые в истории организации новогодних праздников г. Гродно  можно пройти мастер-классы по украшению праздничного стола, изготовлению подарков для близких, декорированию дома, изготовлению ёлочных игрушек и многое другое. Каждый посетитель сможет изготовить праздничный сувенир.

18-31 декабря

Новогодние праздничные мероприятия (г. Гродно)

В преддверии новогоднего праздника на центральных улицах и площадях города воцаритсяпраздничная атмосфера: выступление коллективов народного творчества, ярмарки, развлекательные программы и конкурсы для детей подарят массу положительных впечатлений.

На площадях Ленина, Советской будут функционировать: каток и аттракционы, будет организовано катание на экскурсионном прогулочном лимузине «Rolls-Royce» по центральнымулицам с водителем - Дедом Морозом, а для детей - катание на украшенных новогодней иллюминацией пони.  На протяжении дня будет работать «Почта Деда Мороза». Для участников новогодних конкурсов будут подготовлены призы и подарки.

18-30 декабря

 

Новогодний сезон в усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи

(д. Залейки, Ивьевский район)

Время работы: с 11:00 до 17:00.

В седьмой раз усадьба Деда Зимника и Бабы Завирухи в д. Залейки открывает праздничный рождественский и новогодний сезон. В сказочной усадьбе будет организован интересный, веселый и увлекательный отдых для детей и родителей, для школьников и студентов, для трудовых коллективов и частных фирм. Посетителей усадьбы ждут захватывающие приключения на лесной тропе, где живут добрые и злые обитатели сказочного леса. В усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи состоится праздничное театрализованное интерактивное представление под открытым небом «Как Волк терем Деда Мороза охранял». Для посетителей будут организованы зимние игры, конкурсы, развлечения, увлекательные встречи с хозяевами усадьбы - младшим братом Деда Мороза - Дедом Зимником и его женой Бабой Завирухой, другими яркими персонажами зимней сказки. Будут работать выставки-продажи рождественских сувениров и изделий декоративно-прикладного искусства.

18 декабря – 15 января

Театрализованное  новогоднее представление «Зімовыя забавы на Аўгустоўскім канале» (Гродненский район, Августовский канал, шлюз Домбровка)

Начало:  12:00.

Это яркое, зрелищное шоу на свежем воздухе с веселыми конкурсами, шутками, играми, песнями и плясками у новогодней елки. В «Усадьбе Деда Мороза» будет работать новогодняя «Почта», где каждый  сможет оставить письмо Деду Морозу с желанием и просьбой, а также отправить письмо с поздравлением для знакомых и родных. Кроме этого, посетители побывают на «Тропе сказок», загадают желание на «Волшебноммостике», а после участия в представлении «Зімовыя забавы на Аўгустоўскім канале» смогут угоститься горячим чаем и вкусными блинами, посетить сувенирную лавку, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению новогодних сувениров, сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными героями, а также символом Нового 2018 года – Земляной Собакой и символом уходящего года – Огненным Петухом.

20 декабря –

14 января

Арт-представленияпод открытым небом «Новый год в эколого-развлекательном центре «В гостях у 12 месяцев»(Новогрудский район, д. Новосады, оз. Свитязь)

Начало:11:00-15:00

В Республиканском  ландшафтном  заказнике  «Свитязянский», расположенном  вблизи деревни Валевка Новогрудского района Гродненской области, на берегу озера Свитязь на новогоднее представление приглашает хозяйка эколого-информационного центра «Свитязянка», которая не только расскажет и покажет посетителям  уникальный памятник природы с деревьями-старожилами, редкими реликтовыми водными  растениями озера, но и в эти предпраздничные дни с удовольствием  позволит окунуться в почти детективную  историю с тайнами, интересными заданиями и испытаниями.

Народные мастера проведут мастер-классы по изготовлению талисманов и оберегов. Владычица блинной поляны поможет восстановить силы вкуснейшими блинами. Хозяйка фитобара напоит всех  ароматным чудо-чаем.  

Также в программе: хороводы и веселые игры,  конкурсы и подарки, зажжение огней на новогодней ёлке и много других сюрпризов.

22декабря

Чествование талантливой молодёжи Щучинского района в сфере культуры «Фейерверк талантов» (г.Щучин, ГУК «Щучинский районный центр культуры и народного творчества»)

Начало: 18:00

Традиционное мероприятие, которое проводится с целью поддержки талантливой молодёжи района и является мощным стимулом для развития творческого потенциала личности. В торжественной обстановке будет проведено награждение победителей и призёров областных, республиканских и международных фестивалей и конкурсов.

В программе: церемония награждения победителей и призеров конкурсов и фестивалей; праздничный концерт; выставка работ учащихсяДШИ Щучинского района, отдела ремесленной деятельности и народного искусства Щучинского районного центракультуры и народного творчества.

22 декабря

Шоу-программа«Танцы со звездами» (г.п. Кореличи, ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества»)

Начало: 17:00

«Танцы со звездами» - самый яркий проект зимы Кореличского района. Это единственное шоу в Гродненской области, в котором участвуют руководители и специалисты крупных предприятий, организаций района. С каждой парой конкурсантов работают профессионалы своего дела, компетентные учителя хореографии Кореличской школы искусств и Кореличского районного Центракультуры и народного творчества.

                                                                                    

Карнавальные ШОУ  «Шествие Дедов Морозов и Снегурочек»

18 декабря– г. Лида, 16.00

20 декабря  - г.п. Зельва, 13:00

21 декабря -г. Ошмяны, 12:00

21 декабря – г. Мосты,15:30

22 декабря -г. Свислочь, 15:00

22 декабря -г. Дятлово, 17:30

23 декабря -г. Слоним, 15:00

23 декабря – г. Волковыск, 17:00

В программе: торжественные шествия Дедов Морозов и Снегурочек;театрализованные представления;зажжение главных ёлок района; конкурсы, поздравленияи мн.др.

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио