Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ с 17 по 23 сентября 2018 года

АНОНСЫ с 17 по 23 сентября 2018 года10 сентября 2018 — 08:20

дата

мероприятие

22 сентября

Областной открытый фестиваль игры «Карнавал весялосці».

(г.п. Вороново)

Начало:12:00.

Уникальный праздник соберет лучшие народные и образцовые театры игры, организаторов досуга учреждений культуры и образования области. Вниманию зрителей будут представлены конкурсы: игровых программ, воздушных змеев «Пёстрое небо», выставка-конкурс панно «Прыродныяфантазіі».

На протяжении праздника для гостей Вороновщины будут работать: праздничная торговля; тематические подворья; выставка умельцев народного творчества «Город мастеров»; площадка игровых детских аттракционов.

Красочный «Карнавал весялосці» непременно откроет новые имена среди мастеров хорошего настроения, а также вызовет в душе каждого участника праздника самые добрые и чистые чувства.

22 сентября

Праздник картошки «Ах, картошка-объеденье!».

(Слонимский район, аг. Деревная)

Начало: 12:00.

Всеми любимый осенний праздник картошки «Ах, картошка-объеденье!» соберет настоящих гурманов и всех желающих уже в 6 раз в аг. Деревная. На этот раз праздник запомнится гостям горячими драниками и ухой, демонстрацией «мод» элитного картофеля. Традиционно состоится конкурс «Бульбаш-2018», а также желающие смогут приобрести элитные сорта картофеля. Для детей будет организована работа аттракционов, интересные игровые программы и многое другое.

В программе праздника: выставка-продажа изделий народного творчества, ярмарка «Овощной рататуй», показ спектакля “Як Пан бульбу спрабаваў”, зажигательный концерт с участием лучших коллективов любительского творчества Слонимского района. Призом за все викторины и конкурсы является, конечно же, картошка. Праздник завершится веселой дискотекой.

22 сентября

Фестиваль «Картофельная карусель».

(Свислочский район, аг.Великое Село)  

Начало: 16:00.

День картошки в Великом Селе отмечают второй год, он стал одним из любимых осенних праздников сельчан. Осенний праздник соберёт настоящих ценителей картошки в агрогородке Великое Село. Это уникальное мероприятие запомнится гостям картофельными дарами, играми, плясками с песнями, аттракционами, развлечениями и сюрпризами. Дети смогут поучаствовать в конкурсе на лучший костюм картошки. В программе праздника — выставка поделок из картофеля, дегустация блюд, концерт творческих коллективов Свислочского района. Многообразие блюд из картофеля удивит даже самых привередливых посетителей. Праздник завершится весёлой дискотекой. Приглашаем жителей и гостей города, района и области!

22 сентября

Театральный интерактив «Волшебный мир сцены» в рамках проекта «Мероприятия выходного дня».

(г. Гродно, площадка Молодежного центра «Гродно»)

Начало: 18:00.

В преддверии открытия театрального сезона, после солнечного лета, мы приглашаем вас на театральный интерактив «Волшебный мир сцены».  Вы сможете посмотреть яркие миниатюры, погрузиться в прекрасный мир театрального искусства, встретиться с руководителями коллективов и записаться в театральные студии. Мы ждем вас вместе с Заслуженным любительским коллективом Республики Беларусь образцовый музыкально-драматическим театром «Гарадзенскі званочак», фрик- театром «Гексоген», народным молодёжным музыкально-драматическим театром «Гарадзенская надзея» и народным любительским объединением «Кром» ГУ «Гродненский городской центр культуры».

22 сентября

Праздник хлеба «Царь-хлеб».

(Кореличский район, аг. Малюшичи)

Начало:14:00.

Праздник хлеба и хлеборобов Кореличчины в 2018 году пройдет в агрогородке Малюшичи. На протяжении всего мероприятия будет организована ярмарка, в которой примут участие предприятия сельскохозяйственной и пищевой промышленности Кореличского района. 
В программе: конкурс хлебобулочной выпечки, вручение наград победителям жатвы-2018, выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, торговые ряды. Одновременно ярмарка станет площадкой, где жителям и гостям агрогородка предложат принять участие в викторинах и развлекательных конкурсах, сфотографироваться в одежде пекаря и хлебороба, продегустировать свежеиспеченный хлеб, новые виды продукции филиала «Новогрудский хлебозавод» ОАО «Гроднохлебпром» и совершить покупки. 
Также все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, во время которых специалисты научат лепить замысловатые фигуры из коржевого теста и мастики, готовить слоеное тесто. Кроме того, посетителей ярмарки ожидает праздничный концерт коллективов и исполнителей Кореличского района. 

23 сентября

Праздник «Грибная феерия».

(Ивьевский район, г.п.Юратишки)

Начало:16:00.

Щедра на лесные дары золотая осень. Леса манят нас обилием вкусных и полезных грибов, а в г.п.Юратишки традиционно приглашают всех на уникальное брендовое мероприятие – праздник «Грибная феерия».

Для желающих хорошо отдохнуть в интересной веселой компании любителей грибов на празднике состоится арт-конкурс на лучший грибной костюм «Грибной парад», развлекательная программа «На грибной поляне». Участники клуба пожилых людей «Золотой возраст» и семейного клуба «Святліца» отдела культурно-массовой и просветительной работы г.п.Юратишки ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» поделятся рецептами вкуснейших грибных блюд. На выставке-дегустации все желающие смогут оценить вкус грибных лакомств. Хорошее настроение создадут концерты коллективов любительского творчества.  Впечатлит и порадует гостей  выставка «Дары леса».

23 сентября

 

Праздник грибника «Полное лукошко» (Ошмянский район, аг. Крейванцы)

Начало: 15:00.

Славные леса Ошмянщины по праву считаются богатыми на дары природы: грибы, ягоды, целебные травы и растения. «Столицей грибного государства» района принято считать лесные угодья агрогородка Крейванцы. 23 сентября любителям экологического отдыха организаторы праздника предлагают окунуться в грибной мир с головой.  Грибных гурманов и любителей «тихой охоты» ждет в этот день разнообразная развлекательная программа: театрализованное представление и  игры от сказочных смешных героев – обаятельных «грибов», конкурс-марафон «Кто куда, а мы - за грибами!»,  шествие грибников, праздничный концерт,  выставка-продажа сельскохозяйственной продукции и грибов, дегустация традиционных грибных блюд белорусской кухни и ароматнейший горячий суп!  В рамках мероприятия для маленьких зрителей откроют свою работу аттракционы и тематическая игровая площадка. Завершится праздник разудалыми белорусскими традиционными танцами.                                                                                                                         

23 сентября

Праздник грибов.

(Щучинский район, аг. Первомайск)

Начало: 15:00.

Праздник грибов - это одна из возможностей побывать на природе. Любителям «тихой охоты» предложат преодолеть уникальный, сложный путь и добраться до определённой точки в лесу по карте за определённое время. По пути надо собирать съедобные грибы, а по возвращении на место праздника - участвовать в соревновании за звание «Властелин грибов».Пока грибники соревнуются в сборе даров леса, на главной площадке гостеприимно встретит участников праздника подворье «Все вкусы леса и первомайские деликатесы», где можно будет попробовать различные грибные блюда, приготовленные местными кулинарками. Для детей организуется торговля детской продукцией и аттракционы.

23 сентября

Праздник клюквы «Журавінавы рай».

(Свислочский район, аг.Корнадь)

Начало: 13:00.

Клюква для жителей агрогородка Корнадь не просто полезная ягода - это еще и яркая представительница удивительного мира окрестных болот. Место праздника выбрано неслучайно: на здешних болотах эту полезную и вкусную ягоду собирали всегда в больших количествах. Вся деревня готовится к празднику клюквы, который здесь умеют отмечать по-особому. У гостей праздника есть уникальная  возможность полакомиться самыми  разными  вариациями  осенней   ягоды  (клюква в сахаре, клюквенное  варенье,  свежая  клюква), попробовать вкусные блюда, украшенные виновницей торжества, выпить клюквенного морса, запастись клюквой на зиму, а также посмотреть концертную программу  коллективов любительского творчества. А еще в программе праздника — викторины,  конкурсы, мастер-классы от ремесленников, спортивные развлечения и многое другое.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио