Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ с 15 по 21 апреля 2019 года

АНОНСЫ с 15 по 21 апреля 2019 года05 апреля 2019 — 16:42

дата

мероприятие

20 апреля

Открытие сезона отдыха и путешествий автомотосезона.

(г. Гродно, пл. Советская)

Начало: 14:00.

Каждый год в нашем городе открытие автомотосезона не остается незамеченным и неуслышанным. На открытие автомотосезона съедутся байкеры и автолюбители со всей страны и ближнего зарубежья. Приглашаем посетить выставку ретромашин, сделать яркие фотографии с уникальной техникой, понаблюдать за экстремальными конкурсами. В рамках мероприятия пройдёт благотворительная акция в пользу Гродненской областной детской клинической больницы.

20 апреля

Открытый районный конкурс непрофессиональных исполнителей песен под гитару  «Песня без границ».

(г.п. Б. Берестовица, ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества»)

Начало: 15:00.

Открытый районный конкурс непрофессиональных исполнителей песен под гитару «Песня без границ» - это самый простой способ стать обладателем новой акустической гитары. Любители гитарной музыки ежегодно собираются вместе, чтобы поделиться с почитателями бардовской песни своими творческими достижениями. Чем так привлекает людей гитара, однозначно ответить нельзя. Но музыканты, играющие на этом инструменте, находят своих слушателей везде – и в зале консерватории, и у туристического костра, и на переполненном зрителями стадионе.

В конкурсе принимают участие  все желающие непрофессиональные авторы и исполнители старше 14-ти лет. Конкурсанты исполняют песню в любом музыкальном жанре, направлении и стиле (блюз, ритм-энд-блюз, кантри, шансон, романс, авторская песня, рок, ска, регги, поп, рэп и др.) из репертуара зарубежных и отечественных исполнителей и коллективов.

Самый лучший и оригинальный исполнитель становится обладателем Гран-при конкурса - новой акустической эстрадной гитары. Предусмотрены также и награды за І, ІІ и ІІІ места.

20 апреля

III районный открытый фестиваль танца «Spring Dance Fest».

(г. Слоним, ГУК «Слонимский центр культуры и отдыха»)

Начало:12:00.

В преддверии Международного дня танца в ГУК «Слонимский центр культуры и отдыха» состоится III районный открытый фестиваль танца «Spring Dance Fest». В фестивале примут участие танцевальные коллективы различной хореографической направленности в следующих номинациях: «народно-сценический танец», «эстрадный танец», «современная хореография», «восточный танец» и «восточный танец соло». Вниманию зрителей будут предложены оригинальные зажигательные номера, различные по стилю и настроению, но объединенные любовью к танцевальномуискусству. «Spring Dance Fest» - это настоящий праздник танца. Каждый год в фестивале принимают участие хореографические коллективы из других городов нашего региона.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио