Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ с 11 по 17 марта 2019 года

АНОНСЫ с 11 по 17 марта 2019 года04 марта 2019 — 08:25

дата

мероприятие

15 марта

 

 

 

15 марта-

16 марта

Праздничный концерт, посвящённый 25-летию Конституции Республики Беларусь

(г. Гродно, ГУК «Гродненский областной драматический театр», ул. Мостовая, 35)

Начало: 16:00

 

В Гродненской области состоятся праздничные мероприятия, посвящённые 25-летию Конституции Республики Беларусь.

16 марта – в Ивье

17 марта – в Волковыске

Юбилейный областной фестиваль народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны»

Ивье: начало в 12:00 (ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга»)

Волковыск: начало в 11:00 (ГУК «Волковысский городской Дом культуры»)

 

Уже в 25-й раз лучшие ветеранские хоровые коллективы, прошедшие отборочные туры в районах и городах области, порадуют зрителей своим творчеством.

Только в Гродненской области фестиваль народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны» –праздник областного уровня, представляющий уникальную возможность людям «золотого» возраста продемонстрировать свои таланты и обменяться творческим опытом, –   проходит ежегодно!!!

Данный фестиваль для каждого из коллективов-участников – главное событие в году. Это своего рода творческий отчёт. Однако, главная роль фестиваля состоит в том, что он не только способствует  организации свободного времени ветеранов, но и несет в себе высокую общественную функцию - повышение социального статуса людей почтенного возраста,.

По традиции масштабноесобытие пройдёт в двух районных центрах Гродненской области: 16 марта – в г. Ивье; 17 марта – в г. Волковыск.

16 марта

Шоу-конкурс среди предприятий, учреждений и частных лиц Новогрудчины «Великолепная пятерка»(г.Новогрудок, пл. Ленина, 7; зрительный зал ГУК «Новогрудский районный центр культуры и народного творчества»)

Начало: 16:00

Уникальный конкурс-шоу «Великолепная пятерка», который ежегодно проходит в районном Центре культуры, становится своеобразной ареной для битвы талантов между предприятиями и учреждениями города. В двухчасовой захватывающей программе среди «звездных пятерок» за звание «великолепная» будут сражаться люди самых разных профессий. Зажечь таланты, дать им возможность заявить о себе и объединить трудовые коллективы Новогрудчины в соревновании – основная цель организаторов конкурса. Конкурсантам предстоит справиться с непростой задачей – доказать, что именно их коллектив самый творческий и самый талантливый.

16

Марта

 

 

Районный конкурс «Я – Сельчанка» (аг.ХоневичиСвислочского района)

Начало:12.00

16 марта 2019 года агрогородокХоневичи в пятый раз соберёт на районный конкурс «Я – Сельчанка!» лучших женщин от каждого сельского Совета. Это уникальная возможность для представительниц прекрасного пола показать свои творческие и кулинарные способности, умение быть не только хорошей мамой, женой, бабушкой, но и настоящей артисткой.

В Год малой родины конкурсантки поборются в номинациях: «Живу в деревне и этим горжусь», «Мир моих увлечений» и творческом конкурсе «Я – могу!». Поддержать участниц конкурса приезжают семьи, представители организаций, где работают женщины, односельчане.

Ещё одной особенностью данного конкурса является тот факт, что оценивает конкурсанток жюри из победительниц четырёх предыдущих конкурсов.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио