Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ с 11 по 17 декабря 2017 в Гродненской области

АНОНСЫ с 11 по 17 декабря 2017 в Гродненской области04 декабря 2017 — 08:47

 

дата

мероприятие

с 11 декабря по 8 января

Выставка-продажа рождественских сувениров «Рождественские узоры».

(г. Мосты, ул. Советская, 50,  ГУК «Мостовский районный центр ремёсел»)

Время работы: 8:00-17:00.

С 11 декабря по 8 января в выставочном зале Мостовского районного центра ремёсел будет организована выставка-продажа рождественских сувениров «Рождественские узоры». Мастера центра ремёсел представят свои работы из соломки, лозы, текстиля, глины, дерева и природных материалов. С 4 по 29 декабря будут приниматься заявки на организацию групповых и индивидуальных мастер-классов для детей и взрослых по изготовлению новогодних игрушек.

15 декабря

Шествие Дедов Морозов и Снегурочек «Каждый в Гродно видеть рад этот сказочный парад».

(г. Гродно)

Начало: 17:30

15 декабря в Гродно пройдет массовое шествие Дедов Морозов и Снегурочек по празднично украшенным пешеходным улицам. Парад начнётся от площади Советской и закончится на площади Ленина, где состоится зажжение огней на новогодней ёлке и праздничный концерт. Любой желающий может облачиться в костюм Деда Мороза и принять участие не только в шествии, но и в благотворительном марафоне «Мешок Деда Мороза». В него можно положить новогодние игрушки и подарки для малообеспеченных многодетных семей. Праздничное настроение гарантировано всем!

15 декабря

Районный конкурс красоты, грации и артистического мастерства «Мисс Гродненский район-2017».  (аг.Обухово, Гродненский район)

Начало: 17:00

15 декабря в Обуховском центре культуры состоится районный конкурс красоты, грации и артистического мастерства «Мисс Гродненский район-2017». Данное мероприятие проводится с целью формирования в молодежной среде позитивного образа молодой девушки, демонстрирующей естественную женскую красоту, интеллектуальное и творческое развитие, активное участие в общественной деятельности. В конкурсе примут участие представительницы агрогородков Гродненского района и города Скиделя.

Организаторы обещают яркое шоу с несколькими дефиле участниц. В этот вечер вы сможете прикоснуться к прекрасному и чарующему, насладиться естественной красотой, невероятными метаморфозами и, конечно же, стать свидетелями развязки главной интриги вечера…

Однако не стоит думать, что судьба участниц исключительно в руках членов жюри.  Ведь  зрители, пришедшие на конкурс, смогут выбрать «Мисс зрительских симпатий». Также в группе  ВКонтакте «Гродненский районный культурно-информационный центр» (vk.com/grodnokult) будет проводиться интернет-голосование  в номинации «Мисс Интернет».

Стать участником такого события необходимо – это интересно, ярко, и полезно, ведь хорошее настроение не помешает никому!

15 декабря

Праздник  «Дед  Мороз и Снегурочка».  (г.Новогрудок)

Начало:16:00.

15 декабря в г.Новогрудке состоится встреча с главным Дедом Морозом района, Снегурочкой и сказочными персонажами. Праздник начнется с театрализованного шествия, в котором Деды Морозы, Снегурочки и их свиты под звуки духового оркестра торжественно пройдут по улице Советской до площади Ленина. Изюминкой праздника станет конкурс среди веселых Дедов Морозов, Снегурочек и их свит.Командами будут представлены песни, новогодние частушки, зажигательные танцы, игры со зрителями. Самый главный Дед Мороз в 18:00 произнесет волшебное заклинание «Елка, елочка, зажгись!» и вся площадь засияет праздничными огнями. 

с 15 по 31 декабря

Новогодние праздничные мероприятия.

(г. Гродно)

с 15 по 31 декабря 2017 г. на пл. Ленина, ул. Советской и пл. Советской состоятся новогодние праздничные мероприятия. В преддверии новогоднего праздника на центральных улицах и площадях города воцарится праздничная атмосфера: выступление коллективов народного творчества, ярмарки, развлекательные программы и конкурсы для детей подарят массу положительных впечатлений.

На площадях Ленина, Советской будут работать аттракционы, организовано катание с водителем Дедом Морозом на экскурсионном прогулочном лимузине «Rolls Royce», а для детей - катание на украшенных новогодней иллюминацией пони. На протяжении дня будет работать «Почта Деда Мороза». А для участников новогодних конкурсов будут подготовлены призы и подарки.

16-30 декабря

 

Рождественский праздник «У гасцях у Дзеда Зімніка і Бабы Завірухі».

 (д.Залейки, Ивьевский район)

Время работы: с 10:00 до 18:00.

В седьмой раз усадьба Деда Зимника и Бабы Завирухи в д.Залейки открывает праздничный сезон. В сказочной усадьбе будет организован интересный, веселый и увлекательный отдых для детей и родителей, для школьников и студентов, для трудовых коллективов и частных фирм. Посетителей усадьбы ждут захватывающие приключения на лесной тропе, где живут добрые и злые обитатели сказочного леса. В усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи состоится праздничное театрализованное представление в постановке народного театра    игры «Зелёный   фургон» ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга». Для посетителей будут организованы зимние игры, конкурсы, развлечения, увлекательные встречи с хозяевами усадьбы - младшим братом Деда Мороза Дедом Зимником и его женой Бабой Завирухой, другими яркими персонажами зимней сказки. С главными новогодними персонажами - Дедом Морозом и Снегурочкой - вы зажжёте огни на новогодней ёлке и поводите хороводы. Будут работать выставки-продажи рождественских сувениров и изделий декоративно-прикладного искусства.

16 декабря – 15 января

Театрализованное  новогоднее представление «Зімовыя забавы на Аўгустоўскім канале». (Гродненский район, Августовский канал, шлюз Домбровка).

Начало:12:00.

16 декабря Дед Мороз и Снегурочка ждут вас на Августовском канале на торжественном открытии сезона «Усадьбы Деда Мороза» и приглашают поучаствовать в театрализованном новогоднем представлении «Зімовыя забавы на Аўгустоўскім канале». Это яркое, зрелищное шоу на свежем воздухе с веселыми конкурсами, шутками, играми, песнями и плясками у новогодней елки. В «Усадьбе Деда Мороза» будет работать новогодняя «Почта», где каждый  сможет оставить письмо Деду Морозу или отправить письмо с поздравлением знакомым и родным. Кроме этого вы побываете на «Тропе сказок» и загадаете желание на «Волшебном мостике».Вас ждет горячий чай и вкусные блины, сувенирная лавка, мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, фотографии с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными героями, символом Нового 2018 года – Земляной Собакой и символом уходящего года – Огненным Петухом. Приглашаем вас окунуться в сказочный мир зимних развлечений в самом живописном месте Гродненского района – на Августовском канале.

16 декабря –

14 января

Арт-представления под открытым небом «Новый год в эколого-развлекательном центре «В гостях у 12 месяцев».

(Новогрудский район, д. Новосады, оз. Свитязь)

Время работы: 11:00-15:00.

В Республиканском  ландшафтном  заказнике  «Свитязянский», расположенном  вблизи деревни Валевка Новогрудского района Гродненской области, на берегу красивейшего озера Свитязь на новогоднее представление приглашает хозяйка эколого-информационного центра «Свитязянка», которая не только расскажет и покажет посетителям  уникальный памятник природы с деревьями- старожилами, редкими реликтовыми водными  растениями озера, но и в эти предпраздничные дни с удовольствием  позволит окунуться в почти детективную  историю с тайнами, интересными заданиями и испытаниями. В компании с Дедом Морозом вам предстоит отправиться в увлекательное путешествие в сказочный мир, где тёмные силы Бабы-яги держат в заточении  Снегурочку. Для её освобождения придётся приручить  Медведя, пожить в домике Паука, забраться в гнездо Дракоши, подружиться с Водяным и Русалочкой, пробраться в избушку на курьих ножках…

Нелегко  придется нашим участникам, но в канун Нового года нет ничего невозможного. На помощь придут сказочные герои, которые помогут преодолеть все испытания и освободить Снегурочку. Народные мастера проведут мастер-классы по изготовлению талисманов и оберегов. Владычица блинной поляны поможет восстановить силы вкуснейшими блинами. Хозяйка фитобара напоит всех  ароматным чудо-чаем.  

Также в программе: хороводы и веселые игры,  конкурсы и подарки, зажжение огней на новогодней ёлке и много других сюрпризов.

17 декабря

Новогодний пробег пройдет в Гродно. (г.Гродно, ЦСК «Неман»)

Начало: в 12:00

Традиционные легкоатлетические соревнования «Новогодний пробег» в девятый раз стартуют 17 декабря в Центральном спортивном комплексе «Неман» города Гродно.  
В соревнованиях могут принять участие все желающие. Участники соревнуются в абсолютном зачете и по возрастным группам. Стартуют все  в 12.00 на беговой дорожке центральной спортивной арены. 
Пробег проводится на дистанции 4 километра.  Также  состоится костюмированный забег «Кубок Деда Мороза» на 400 метров. 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио