Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ с 10 по16 сентября 2018

АНОНСЫ с 10 по16 сентября 201803 сентября 2018 — 08:48

дата

мероприятие

13 сентября

Праздник «Гродненцы поют о Гродно», посвященный Году малой родины. (г. Гродно, филиал №2 «Центр наследия»)

Начало: 18:00.

Впервые в областном центре! Гродненцы признаются в большой любви к прекрасному и такому родному городу. 13 сентября в 18:00 на празднике песни «Гродненцы поют о Гродно», посвященном Году малой родины.

В концерте примут участие лучшие коллективы и солисты города, которые исполнят песни о Гродно в разных жанрах и стилях.

15 сентября

Праздник улицы моей «День соседей»  (аг. Вороновка, Вороновский район)

Начало: 16:00.

Вы хотели бы узнать, у кого в аг. Вороновка«Лучший двор», «Самое оригинальное огородное чучело», «Самый отзывчивый сосед»? Тогда спешите 15 сентября на праздник в Вороновский район! Уникальная возможность для гостей праздника познакомиться с традиционной кухней стран-соседей: Литвы, Польши, России. Для самых маленьких будет открыта детская игровая площадка с аттракционами.  Прекрасное настроение подарят вам солисты народного ансамбля народной музыки «Лявоны» Вороновского районного центра культуры и народного творчества.

15 сентября

VI Открытый фестиваль сыра (г. Гродно)

15 сентября жителей и гостей Гродно приглашаем на один из самых вкусных фестивалей города - VI Открытый фестиваль сыра.

Производители сырной продукции, гурманы, народные дегустаторы – все узнают, где же изготавливается самый ароматный, вкусный и питательный сыр. Гостей фестиваля ждёт разнообразный ассортимент молочной и сырной продукции, дегустации, конкурсно-развлекательные программы, заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Приглашаем всех жителей и гостей нашего города на сырный фестиваль!

15 сентября

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города (г. Гродно)

Гродно – 890 лет! Праздник заглянет в каждый уголок города: на площади Ленина и Советскую, в парк Жилибера, пройдётся по центральной улице и даже спальным микрорайонам.

Улица Советская превратится в одну большую площадку праздничного карнавала, в котором смешаются все времена и эпохи. Жители и гости города смогут увидеть и средневековых рыцарей, модниц и модников 19-20 веков, ну и, конечно же, встретиться с любимыми персонажами. На этом сюрпризы не заканчиваются, ведь в День города можно быть не просто зрителем, а стать участником ожившей компьютерной игры с помощью импровизированного бродячего театра. А завершится празднование ярким огненным шоу в Швейцарской долине.

16 сентября

Праздник музыки Чеслава  Немена (Щучинский район, аг. Василишки)

Начало: 12:00.

Ежегодно в аг. Василишки и в клубе-музее Ч.Немена в д.Старые Василишки Щучинского района проходит праздник музыки Чеслава Немена. Мероприятие является данью памяти великому музыканту, композитору и поэту, изменившему представление о музыке XX века. Он опередил время своим музыкальным видением, стилем и до сегодняшнего дня является неизменным эталоном «новатора» и «экспериментатора» в музыке.

Праздник музыки Чеслава Немена даёт уникальную возможность побывать на исторической малой родине музыканта, послушать музыку, объединяет поклонников его творчества не только из Беларуси, но и из стран ближнего зарубежья. Ведь музыка Ч.Немена остается актуальной и по сей день и завоевывает новую публику.

В программе праздника: фотовыставка «Из истории праздника музыки Чеслава Немена», выступление коллективов любительского творчества Щучинского района и гостей мероприятия. Интерактивная экскурсия «Творческий путь Великого музыканта».

16 сентября

Праздник лесника «Его величество – Лес» (Свислочский район, аг.Тиховоля)

Начало: 12:00.

Всем гостям и жителям района представится уникальная возможность увидеть богатство и красоту Беловежской пущи, весело и с пользой провести свой выходной день, побывав на празднике — Дне работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, который пройдет на территории   Язвинского лесничества.

В программе праздника – чествование лучших работников леса, концерт с участием коллективов любительского творчества Свислочского района, игровые программы. Гостеприимные подворья   праздника пригласят всех желающих попробовать уху, грибной суп, ароматный шашлык, чай на пущанских травах. Праздник завершится весёлой танцевальной программой.

16

сентября

Открытый региональный фестиваль песенного фольклора памяти Земовита Федецкого “Цёплыя вечары ды халодныя ранкі…” (Лидский район, аг. Можейково)

Начало: 13:00.

Земовит Федецкий родился в усадьбе Лебёдка на Лидчине.Здесь провёл детство и пережил войну. В деревне Феликсово, вблизи Можейково, в 1942 году собрал и обработал множество белорусских народных песен, которые вошли в сборник «Цёплыя вечары ды халодныя ранкі…», выпущенный в 1992 году.

Всех любителей песенного фольклора приглашаем на праздник, в котором примут участие  коллективыне только Лидского района, но и других регионов области.Песни из сборника Земовита Федецкого исполнит солист Белорусского государственного ансамбля народной музыки «Свята» (г. Минск), наш земляк, Вячеслав Статкевич.

Желающие смогут угоститься блюдами традиционной кухни “Феліксоўскія прысмакі”, станцевать бытовые танцы.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио