Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ с 10 по 16декабря 2018 года

АНОНСЫ с 10 по 16декабря 2018 года30 ноября 2018 — 16:18

дата

мероприятие

10-12 декабря

Открытый мастер-класс «Делаем праздник» по созданию ландшафтных архитектурных форм из природных материалов к новогодним праздникам.

(г. Мосты, ул. Советская, 50; открытая площадка у входа в выставочный зал ГУК «Мостовский районный центр ремёсел»)

Время работы: с 10:00 до 15:00

Приглашаем всех желающих не только приятно провести время на свежем воздухе, но и научиться создавать вокруг себя прекрасное! В программе мастер-класса: создание малых архитектурных форм, арт-объектов и фигур из дерева, лозы, соломы и травы. Мастера поделятся секретами работы с природным материалом, познакомят с технологиями плетения и декорирования.

Давайте приблизим ощущение праздника и создадим праздничное настроение не только себе, но и всем окружающим!

10 декабря

Праздничная программа «Праздник к нам идет».

 (г. Ивье)

Начало: 16:00

10 декабря Новый год объявит ивьевчанам о своем старте! В преддверии Нового 2019 года  на центральной площади города пройдет праздничная программа, посвященная зажжению огней на главной городской елке. Ивьевчан всех возрастов, от самых маленьких до людей почтенного возраста, уже в который раз очарует и вдохновит этот волшебный праздник.

Для горожан пройдет праздничное театрализованное представление, будут организованы игры, конкурсы, хороводы. Ожидается прибытие шумной и весёлой компании новогодних волшебников – Дедов Морозов. Организаторы подготовили необычное появление главного Деда Мороза, выступление лучших творческих коллективов города и района, поздравления от сказочных персонажей.

Главные Дед Мороз и Снегурочка с помощью всех присутствующих зажгут огни на новогодней ёлке. Каждый гость сможет приобрести новогодний сувенир на праздничной выставке-продаже.

10 декабря

 

Открытие городской ёлки.

 (г.Щучин, пл. Свободы)

Начало:16:30

Щучинцы с нетерпением ждут, когда же лесная красавица на площади Свободы засверкает разноцветными огоньками. И вот он - торжественный момент! 10 декабря состоится открытие главной елки района, где соберутся воспитанники детских садов, местных школ, учителя и просто неравнодушные горожане. Это праздник, который принято отмечать всей семьёй!

Уникальное новогоднее представление со сказочными персонажами и главными героями – Дедом Морозом и Снегурочкой – придется всем по душе. Одно из новогодних чудес – зажжение на «раз, два, три» главной ёлки Щучина. Разноцветные огоньки засверкают на ветках лесной красавицы – и гости праздника смогут дружно водить хороводы, участвовать в весёлых играх, танцевать и вместе «затягивать» всеми любимые новогодние песни. Ждем всех желающих! Праздник пройдет «на ура»!

10 декабря

Шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Торжественное включение праздничной иллюминации и главной ёлки.

 (г. Новогрудок, пл.Ленина)

Начало:15:45

Новый год – волшебное, удивительное время, когда даже самые серьёзные взрослые мечтают хоть на мгновение вернуться в беззаботное детство, где праздник, где всегда есть место веселью, подаркам, радостным встречам… И какой же Новый год без Деда Мороза, который обязательно придет и раскрасит наши серые будни разноцветными узорами счастья и добра?!

Много улыбок, шуток, ярких хлопушек, танцев и хороводов – 10 декабря весело будет всем жителям и гостям города Новогрудка! В этот день Деды Морозы, Снегурочки и их «свиты» из учреждений и организаций города и района под звуки духового оркестра торжественно пройдут в праздничном шествии и посоревнуются в мастерстве на главной сказочной сцене города.

Конкурсантам предстоит проявить свои таланты в сюжетно-игровых программах, танцевальных, вокальных и инструментальных номерах. Победители будут определены в номинациях «Дед Мороз и Снегурочка года», «Лучшая сюжетно-игровая программа», «Лучшая новогодняя игра» и «Лучший массовый танец».

14 декабря

Тематическая концертная программа «Беларусь моя синеокая», посвященная 100-летию со дня образования Белорусской Советской Социалистической Республики.

 (г. Лида, ГУ «Дворец культуры города Лиды»)

Начало: 15:00

Перед началом мероприятия в холле 1-го этажа ГУ «Дворец культуры города Лиды» каждый желающий сможет посетить тематическую фотозону-инсталляцию «Родом из БССР» и сделать фото в окружении стилизованных предметов, отражающих время становления государственности БССР. 

В тематической концертной программе отражены этапы развития и становления БССР как основы современной белорусской государственности. Будут представлены популярные песни и известные стихи, демонстрация фотоматериалов и видеофильмов с хроникой событий данного исторического периода. Почётными участниками мероприятия станут лидчане, которые внесли значимый вклад в развитие БССР.

15 декабря

(дата и время уточняются!)

Театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек «Новогодний Экспресс» (пл. Советская – пл. Ленина)

Начало: 17:00

15 декабря, в субботу, Гродно накроет новогодняя атмосфера! Ведь именно в этот день состоится праздничное включение новогодней иллюминации и пройдёт шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Жители и гости города Гродносовместно с главным Дедом Морозом и Снегурочкой положат старт новогодним праздникам.

Вас ожидает яркое, красочное шествие, в котором примут участие различные театрализованные персонажи, машины с новогодними инсталляциями, а также символы уходящего и наступающего года. Впервые будут работать две масштабные музыкальные площадки на площади Советской и площади Ленина. Вас ждут выступления многочисленных артистов и самое настоящее новогоднее чудо!

Предлагаем также не дожидаться чуда, а творить чудеса самим! С 1 по 15 декабря включительно будет организован благотворительный марафон по сбору продуктов и вещей для братьев наших меньших, которые находятся в ГООЗЖ «Преданное Сердце». В перечень допустимых средств для сбора включены консервированные и сухие корма, лежаки, подстилки, миски и любые полезные вещи для четвероногих друзей. Эти средства вы можете принести по адресу: пл. Советская, 6, Дворец культуры текстильщиков (с 15.00 до 19.00).

С учетом тематики и формата проводимого мероприятия горожанам и гостям города будет предложена разнообразная кулинарная продукция, широкий ассортимент продовольственных товаров и сувениров. Гости праздника, желающие принять участие в благотворительных мероприятиях, смогут приобрести корм для животных.

15 декабря

С 15 декабря на базе отдыха «Привал» стартует грандиозная тематическая шоу-программа «Мировой Новый год».

На базе отдыха «Привал» покажут, как встречают Новый год в Китае, Германии, Италии, Японии, Мексике и пригласят всех на шоу обезьян...

http://region.grodno.by/ru/anounce-ru/view/s-15-dekabrja-na-baze-otdyxa-prival-startuet-grandioznaja-tematicheskaja-shou-programma-mirovoj-novyj-25946-2018/

15 декабря

Новогодняя ярмарка в центре Гродно начнет работу с 15 декабря.

В преддверии Рождества и Нового года в регионе запланировано проведение праздничных ярмарок. 
На самой крупной ярмарке в центре города разместятся нестационарные торговые объекты по продаже кулинарной продукции, праздничных товаров.
Традиционно на площади появятся аттракционы, другие возможности для развлечений. Будет организовано музыкальное сопровождение. Ярмарка будет открыта до старого Нового года. Уже начался сезон праздничной торговли и в магазинах области.
Увеличивается количество елочных игрушек, гирлянд, новогодних украшений, карнавальных костюмов, искусственных елей.  Расширен ассортимент сладких подарков.

С 18 декабря во всех районах области начнут работать елочные базары. Их количество по сравнению с прошлым годом не изменилось: планируется, что новогодних красавиц будут реализовывать на более чем 150 базарах.
Они разместятся в привычных местах: неподалеку от домов, крупных торговых объектов. В Гродно два елочных базара переедут - один переместится с проспекта Космонавтов на улицу Щорса, второй от Дома профсоюзов переедет к ТЦ Old City.

15 декабря

 

Праздник национальной кухни «Лунненскія пачастункі».

 (филиал «Лунненский центр досуга и культуры» ГУ «Мостовский районный центр культуры»)

Начало: 15:00

В агрогородкеЛунно состоится праздник национальной кухни «Лунненскіяпачастункі».

Работники филиала познакомят гостей мероприятия с историей национальной кухни и предложат всем желающим закрепить новые знания в увлекательной викторине. Праздник украсят яркие концертные номера коллективов любительского творчества филиала «Гудевичский центр досуга и культуры» и сельского клуба «Глядовичи».

Мероприятие запомнится гостям выставкой вкуснейших традиционных блюд, а также выставкой народного творчества участников клуба пожилых людей «Золотой возраст». Поклонники декоративно-прикладного искусства смогут полюбоваться поделками из бисера, вязаными изделиями, творческими работами, вышитыми крестиком. В завершение праздника для детей будет представлена игровая программа.

16 декабря

Юбилейная концертная программа «Гучаць цымбалы, гармонік грае», посвящённая 70-летию образования народного цимбального оркестра имени А.А. Дерюго.

 (ГУК «Сморгонский районный центр культуры»)

Начало: 15:00

70-летие отмечает один из старейших коллективов Сморгонщины – народный цимбальный оркестр имени А.А. Дерюго государственного учреждения культуры «Сморгонский районный центр культуры».

В этот день зрители услышат пьесы белорусских авторов в исполнении коллектива и его ветеранов, которые в честь юбилея примут участие в торжестве. Инструментальная группа ансамбля исполнит эстрадные музыкальные композиции, известные мелодии из советских кинофильмов. Гости праздника увидят уникальные фотокадры и видеофильм из истории коллектива.

Поздравят юбиляров лучшие творческие коллективы Сморгонского и Островецкого районов. В программе мероприятия также примут участие молодые цимбалисты, бывшие и нынешние ученики руководителя коллектива Ольги Граговской.

15-30 декабря

Представления в усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи.

 (д. Залейки, Ивьевский район)

Время работы: с 11:00 до 17:00

В восьмой раз усадьба Деда Зимника и Бабы Завирухи в д.Залейки открывает праздничный новогодне-рождественский сезон.

Сказочная усадьба предлагает интересный, веселый и увлекательный отдых для детей и родителей, для школьников и студентов, для трудовых коллективов и частных фирм.

Посетителей ждут настоящие чудеса и сказочные приключения, а также

неожиданные новые подарки: горячий чай с сушками, дискотека для детей.

Вы впервые услышите «Голос Леса» и посетите «Поляну 12 месяцев». Чтобы попасть в усадьбу, нужно пройти по сказочному лесу, где для вас подготовлена анимационная программа «Лес полон сказочных чудес». Дорога  в этом лесу непростая, а сказочная, на ней вы встретите добрых и злых обитателей. Там вас ожидают особые испытания, где нужно будет проявить смекалку и умения, чтобы справиться с заданиями.

Дед Зимник и Баба Завируха обязательно дождутся своих гостей в усадьбе, где пройдет новогодняя праздничная программа – спектакль под открытым небом «Приключения Лешего». Увлекательный сюжет, яркое и динамичное действие спектакля зарядят положительными эмоциями и светлым, праздничным настроением. А песни в исполнении артистов дополнят новогоднюю атмосферу.

Дед Мороз со Снегурочкой зажгут огни на новогодней елке и пригласят всех гостей и героев сказки в хоровод у волшебной ёлки и, конечно же, вручат всем новогодние подарки.

с 21 декабря

За новогодней сказкой на Августовский канал: с 21 декабря Дед Мороз поселится у шлюза Домбровка.

В усадьбе Деда Мороза на Августовском канале ребятам предложат отправиться в путешествие по тропе времени и задобрить кукушку-предвестника хорошего настроения. 

Принимать гостей главный волшебник Гродненского района начнет 21 декабря. День открытия его штаб-квартиры в домике смотрителя у шлюза Домбровка начнется с яркого шествия Дедов Морозов и Снегурочек со всего района.
А первыми гостями здесь станут воспитанники районного социально-педагогического центра, дома семейного типа из Скиделя и дети членов районной организации профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Наряду с Дедом Морозом приветствовать их на правах хозяина в этом году будет новый герой – Августовский Цмок. Местный хранитель сказок и легенд не раз становился участником летних мероприятий на Августовском канале, а теперь заглянет и на зимние торжества.

 По предварительным заявкам гости смогут дополнить визит к Деду Морозу на Августовском канале фолк-шоу-программой «Разгуляй-ка, Новый год» и дегустацией блюд белорусской кухни. 
В прошлом году погостили у зимнего волшебника на Августовском канале около 2,5 тысячи человек. Причем около полутора тысяч ребят  побывали здесь в рамках акции «Наши дети», которая уже 10 декабря начнет свое большое и доброе шествие по стране.
Встречать гостей зимний волшебник с внучкой Снегурочкой, местный хранитель сказок Цмок и другие сказочные герои на Августовском канале будут по 13 января. Каждые пятницу, субботу и воскресенье представления пройдут с 12.00 до 15.00. По предварительной заявке организованные группы примут здесь и в будни.

http://region.grodno.by/ru/anounce-ru/view/za-novogodnej-skazkoj-na-avgustovskij-kanal-s-21-dekabrja-ded-moroz-poselitsja-u-shljuza-dombrovka-25969-2018/

     

 

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио