Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ с 1 по 7 января 2018 года в Гродненской области

АНОНСЫ с 1 по 7 января 2018 года в Гродненской области26 декабря 2017 — 09:53

 

дата

мероприятие

1 января

Развлекательная шоу-программа «Тает лёд на Новый год» (г. Гродно, пл. Ленина)

Время работы: 1:00 – 4:00

Новогодняя зажигательная дискотека от лучших гродненских диджеев, праздничное поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, новогодний флешмоб, интерактивное шоу с участием символа наступающего года – собаки. Всех любителей ярких и красочных представлений ждёт невероятный фейерверк, а также много хорошей музыки, танцев и отличного настроения. Все желающие могут водить хороводы вокруг ёлки. Для особо «замёрзших» будут работать торговые точки с горячими напитками. Специальные гости программы: шоу-проект «Империя» (г. Гродно) и лауреаты множества международных конкурсов и фестивалей, женская поп-группа «ByCity» (г.Минск), которые споют вживую лучшие мировые хиты. Новогоднего настроения хватит на всех!

1 января

 

Праздничная музыкально-развлекательная программа для всей семьи «Серпантин новогодних затей» в Лидском замке (г. Лида, Лидский замок)

Начало: 14:00

Лидский замок превратится в площадку всеобщего веселья и радости. Вас ждут - ожившая сказка, теплые дружеские встречи и искрящиеся улыбки родных и знакомых.

Весёлые игры, викторины, конкурсы, развлечения со сказочными героями, хороводы возле ёлки и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка поднимут вам настроение до небывалых высот! Ждём всех желающих в Лидском замке – это отличная возможность и детям, и взрослым на целый год зарядиться позитивом, радостными эмоциями и удачей!

1-7 января

Новогодние праздничные мероприятия «Новый год встречаем вместе - танцем, юмором и песней»  (г. Гродно)

Время работы: 18:15 – 21:00

На площадях Ленина, Советской г. Гродно продолжают работать аттракционы, организовано катание на экскурсионном прогулочном лимузине «Rolls-Royce» по центральным улицам с водителем - Дедом Морозом, а для детей - катание на украшенных новогодней иллюминацией пони.  На протяжении дня будет работать «Почта Деда Мороза». Для участников новогодних конкурсов подготовлены призы и подарки.

6 января – выходной.

2 -14 января

 

Новогодний сезон в усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи   (д. Залейки, Ивьевский район)

Время работы: с 11:00 до 17:00

В лучшей зимней усадьбе Гродненской области - усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи - продолжаются захватывающие приключения на лесной тропе, где живут добрые и злые обитатели сказочного леса.  Посетители окунаются в  праздничное театрализованное интерактивное представление под открытым небом. Для них организованы зимние игры, конкурсы, развлечения, увлекательные встречи с хозяевами усадьбы - младшим братом Деда Мороза - Дедом Зимником и его женой Бабой Завирухой и другими яркими персонажами зимней сказки.

3 – 14 января

Выставка «Новогоднее настроение» (г. Гродно, филиале № 2 «Центр наследия» ГУ «Гродненский городской центр культуры»)

Время работы: 9:00-17:00

На выставке представлены работы мастеров народного творчества, новогодние елочные украшения ручной работы, декупаж, предметы декора комнаты и многое другое. Также действует выставка  средневековых рыцарских доспехов и постоянная экспозиция современного и народного творчества.

3 – 7 января

Театрализованное  новогоднее представление «Зімовыя забавы на Аўгустоўскім канале» (Гродненский район, Августовский канал, шлюз Домбровка)

Время работы:  11:00-16:00

Первый Дед Мороз - международник, так окрестили местные СМИ главного персонажа в Усадьбе Деда Мороза на Августовском канале.  В зоне безвизового въезда организован полный перечень новогодних услуг для взрослых и детей: работает новогодняя «Почта», где каждый желающий оставляет  письмо Деду Морозу с желанием и просьбой, а также отправляет бесплатно письмо с поздравлением для знакомых и родных. Кроме этого, посетителям предлагается побывать на «Тропе сказок», загадать желание на «Волшебном мостике», принять участие в представлении «Зімовыя забавы на Аўгустоўскім канале», угоститься горячим чаем и вкусными блинами, посетить сувенирную лавку, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению новогодних сувениров и многое другое.

3 - 7 января

Арт-представления под открытым небом «Новый год в эколого-развлекательном центре «В гостях у 12 месяцев» (Новогрудский район, д. Новосады, оз. Свитязь)

Начало: 11:00-15:00

Уникальность данной резиденции состоит в том, что расположена она в Республиканском  ландшафтном  заказнике  «Свитязянский»,  вблизи деревни Валевка Новогрудского района Гродненской области, на берегу красивейшего озера Свитязь. А на новогоднее представление приглашает САМА хозяйка эколого-информационного центра - Свитязянка. Она не только рассказывает и показывает посетителям  уникальный памятник природы с деревьями-старожилами, но и в эти предпраздничные дни с удовольствием  позволяет окунуться в почти детективную  историю с тайнами, интересными заданиями и испытаниями для того, чтобы попасть к Деду Морозу.

Также в новогодней программе: народные мастера проведут мастер-классы по изготовлению талисманов и оберегов,  владычица блинной поляны поможет восстановить силы вкуснейшими блинами, хозяйка фитобара напоит всех  ароматным чудо-чаем.  

2-4

января

Новогодний театрализованный праздник «Щенячий патруль. Операция «Новый год»

(агроусадьба «Вячкойни», Ошмянский район)

Вас ждут незабываемые приключения вместе с героями мультфильма «Щенячий патруль», угощения и подарки от Дедушки Мороза. Желающие смогут сфотографироваться со сказочными персонажами, встретиться с животными (волк, дикие кабаны), сделать новогодний аквагрим, принять участие в мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству и загадать желание возле волшебного дерева. Незабываемые впечатления вам гарантированы. Подарите себе и своим близким праздник! Запись проводится по телефону: 4 53 68.

 

4 января

Новогоднее иллюзионное шоу «Спящая красавица» (г. Щучин, ГУК «Щучинский районный центр культуры и народного творчества»)

Начало: 18:00

Грандиозное новогоднее иллюзионное шоу от финалиста юбилейного сезона шоу «Минута славы» на Первом канале, самого загадочного участника телепроекта «Удиви меня!» на телеканале ТВ-3 Виктора Шишко. Иллюзионные номера Виктора Шишко получили самые высокие оценки как многомиллионной телеаудитории Первого канала, так и Владимира Познера, Ренаты Литвиновой, Сергея Юрского, Сергея Светлакова и Михаила Боярского.                                                

Тонны декораций и специальной аппаратуры, роскошные костюмы, магические спецэффекты и головокружительные трюки, возможные только в сказках, покорят любого, и откроют двери в потрясающий мир иллюзий. А самые бесстрашные зрители смогут стать участниками невероятных фокусов и убедиться в реальности происходящего, самостоятельно «проверив» иллюзионную аппаратуру.

Главным в программе мероприятия являются зрелищные трюки, большинство из которых созданы Виктором Шишко и не имеют аналогов в мире. Завораживающие трюки с людьми, перемещаемыми в пространстве, парящими в воздухе, исчезающими и так же внезапно появляющимися, объединены волшебной историей. Благодаря такому блестящему синтезу, «Спящая Красавица» приводит в восхищение всех зрителей, независимо от их возраста.

Цена билета: 12 рублей

7 января

Колядный обряд «Щедрый вечер» (г.п. Зельва)

Начало: 18:00

Прикоснуться к белорусским колядным традициям можно будет во время праздничного гуляния, которое состоится в г.п. Зельва: завести хоровод и звонкую песню запеть, примерить маску «козы», «медведя». Всех ждут веселые игры и конкурсы на свежем воздухе. Фольклорная программа с настоящими колядками, святочными гаданиями и, конечно же, с символом колядок – козой Манюкой, цыганкой, волшебными сюрпризами и сладкими подарками!

7 января

 

Обряд «Коляда»

 (г. Дятлово)                                                             

Праздничное шествие в традиционных народных костюмах вместе с Медведем, Аистом, Козой посетит гостеприимных хозяев в населенных пунктах Дятловского района и в райцентре. Колядовщики будут петь белорусские обрядовые песни, играть в игры, а главная героиня обряда - озорная Коза - танцует для хозяев на  богатый урожай. А вечером всех ждет рождественский концерт.

В программе: 14:00 - праздничный обход дворов (г. Дятлово); приветствие хозяевам дома; обрядовое действие с Медведем (символ богатства); обрядовое действие с Аистом (символ деторождения); театрализованное действие с «Козой» (символ плодородия и   благополучия семьи); белорусские народные игры, песни;

18:00 - рождественская концертная программа «С Рождеством Христовым!»  с участием лучших эстрадных артистов Дятловского района (Дятловский районный центр культуры и народного творчества)

7 января

Театрализованное представление «Рождественская звезда» воскресной школы Храма в честь иконы Божьей Матери «Споручница грешных» (г. Слоним, ГУК  «Слонимский центр культуры и отдыха»)

Начало:  14:00

В программе: театрализованное представление, восхваляющее  Рождество Спасителя с участием воспитанников воскресной школы Храма в честь иконы Божьей Матери «Споручница грешных»; выставка изделий воспитанников воскресной школы «Калядная зорка»; выставка православной литературы;  встреча с архиепископом Новогрудским и Слонимским Гурием; рождественский концерт.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио