Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ с 1 по 7 апреля 2019 года

АНОНСЫ с 1 по 7 апреля 2019 года22 марта 2019 — 16:02

дата

мероприятие

1 апреля

Юбилей народного экспериментального театра-студии «Бочонок» ГУ «Гродненский городской центр культуры». Трагикомедия в двух актах «Последняя женщина сеньора Хуана».

(филиал №1 «Концертный зал» ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Дзержинского, 1)

Начало: 19:00

Уникальный театр-студия «Бочонок», который на протяжении творческой деятельности постоянно экспериментирует, работает в разных жанрах и неустанно ищет своё творческое лицо, отметит свой 10-летний юбилей ПРЕМЬЕРОЙ!

Артисты, которые своими руками шьют неповторимые костюмы к спектаклям, занимаются изготовлением особого реквизита и декораций, регулярно перенимают опыт у профессиональных мастеров сцены и хореографов, приглашают тебя, любимый зритель, на свой праздник!

Вниманию публики будет представлен спектакль «Последняя женщина сеньора Хуана» – трагикомичная история об итоге жизни известного героя, рассказанная нетривиально, по-особому и без штампов. Дон Хуан – простой смертный человек, чья жизнь оказалась объектом пристального внимания со стороны не только современников, но и потомков…

Стоимость билета: 5-10 рублей.

2 апреля

Праздничный концерт ко Дню единения народов Беларуси и России.

(г. Гродно, ГУК «Гродненский областной драматический театр»)

Начало: 16:00

День единения народов России и Беларуси – важная дата в жизни Союзного государства. Это не просто знаменательный день в новой истории наших стран, это подтверждение духовной и культурной близости двух братских народов, тесного политического и экономического партнёрства.

«Дружба без границ» – именно эта концепция ляжет в основу праздничного мероприятия, в котором примут участие лучшие творческие коллективы Гродненской области: музыкальный театр «Рада», Заслуженный коллектив Республики Беларусь ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы», народный ансамбль песни и танца «Свитязь» из г. Новогрудка, образцовый ансамбль современного танца «Атланта» из г. Слонима, рота Почётного караула военного факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и мн. др. Особый гость праздничного концерта – известный не только в нашей республике, но и за её пределами, – Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль «Сваякі» Дворца культуры ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» (художественный руководитель – Алексей Зайцев).

6 апреля

XVII районный смотр-конкурс коллективов драматического жанра и любителей художественного чтения «Тэатральны красавік».

(ГУК «Ошмянский районный центр культуры»)

Начало: 11:00                                      

6 апреля в Ошмянском районном центре культуры в преддверии Международного дня театра пройдёт настоящий праздник театрального искусства. В этот день детские и взрослые театральные коллективы учреждений культуры Ошмянщины, а также отдельные исполнители соберутся вместе, чтобы поделиться своими творческими идеями и «посоревноваться» в рамках районного смотра-конкурса коллективов драматического жанра и любителей художественного чтения «Тэатральны красавік». Поклонников театрального жанра всех возрастов ждут новые сценические формы, оригинальные жанровые находки и новаторские режиссёрские решения. Праздник призван дарить радость публике и зажигать новые звёзды на небосводе театрального искусства.

6 апреля

Концерт Дмитрия Колдуна с программой «Новые песни и любимые хиты».

(ГУК «Дятловский районный центр культуры и народного творчества»)

Начало в 18:00

Непревзойденный белорусский голос Евровидения, обладатель четырех премий «Золотой граммофон», «Национальной музыкальной премии», «Артист года – 2018» по версии RU.TVБеларусь – Дмитрий Колдун выступит в Дятлово! 2018 год был отмечен в творчестве артиста переходом к более «светлому» музыкальному настроению, которое нашло свое отражение в песнях «Мой дом» и «Давай сыграем в любовь» и было по достоинству оценено слушателями. Во время концертной программы прозвучат как любимые «золотые», так и будущие хиты, которые войдут в состав нового альбома, над которым сейчас работает Дмитрий Колдун.

7 апреля

Районный фестиваль детского творчества среди сельских учреждений культуры «Солнечный зайчик» (филиал «Минойтовский культурно-досуговый центр» ГУ «Лидский районный центр культуры и народного творчества»)

Каждый уголок гродненской земли может похвастаться своими самородками – талантами, растущими в гармонии с красотой и величием природы, черпающими вдохновение на милой сердцу малой родине.

На районном фестивале детского творчества уже в шестой раз зажгутся новые звёздочки среди талантливых и творческих ребят Лидского района. Фестиваль «Солнечный зайчик» – это уникальная возможность для участников кружков любительского творчества сельских учреждений культуры сделать самый первый и такой значимый шаг к большой сцене. Участвуют дети в трёх возрастных категориях: младшая (от 6 до 9 лет), средняя (от 10 лет до 13 лет), старшая (от14 лет до 17 лет) в следующих номинациях: «вокальный ансамбль(дуэты)», «солист-вокалист», «разговорный жанр», «хореографическое искусство».Атмосфера творчества и праздника царит на фестивале не только на сцене, но и в зрительном зале!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио