Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ с 21 января по 27 января 2019 года

АНОНСЫ с  21 января по 27 января 2019 года11 января 2019 — 16:53

дата

мероприятие

21 января

Межрегиональный православный фестиваль церковных песнопений «Слава в Вышних Богу». (ГУК «Сморгонский районный центр культуры»)

Начало: 10:00.

В программе фестиваля: выступления церковных и светских хоров, молодёжных ансамблей и коллективов Ошмянского, Островецкого и Сморгонского районов, в репертуаре которых есть песни духовной направленности. Зрители услышат не только конкурсные церковные песнопения коллективов, но и духовные канты, авторские песни конкурсантов.

24 января

Тематический праздничный концерт «Ваш труд бесценен  и так необходим!», посвящённый 100-летию образования органов по труду  и  социальной защите населения Республики Беларусь.

(ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества»)

Начало: 14:00.

Главным акцентом праздника станет чествование и поздравление достойных людей отрасли органов по труду и социальной защите Берестовицкого района. Праздничные поздравления, заслуженные награды для тех, кто на протяжении многих лет с честью выполнял главную задачу отрасли – забота о человеке. Интересные страницы  истории образования органов по труду  и  социальной защите населения, чествование ветеранов, присутствие почётных гостей, самые лучшие поздравления и песни порадуют всех в этот праздничный день.

26 января

Вечеринка «Мне имя судьбу предсказало».

(Ошмянский район, аг.Станция Ошмяны)

Начало: 17:00.

Приглашаем Татьян и всех любителей хорошопровести время вместе на вечеринку «Мне имя судьбу предсказало». Для того, чтобы поднять настроение себе и друзьям, вовсе не обязательнодолго ломать голову. Концертные номера, зажигательные танцы, веселые конкурсы, общение и отличное настроение – то, зачем вам стоит прийти в клуб. Татьяны в увлекательных заданиях и играх смогут показать себя во всей красе. А торт в честь Татьян сделает праздник еще и вкусным. Обещаем только живой звук и волну позитива! Здесь должна побывать каждая Татьяна!

27

января

Смотр-конкурс рождественских песен и открытие музейной комнаты «Нам засталася спадчына».

(Гродненский район, г.п.Сопоцкин)

Начало: 15:00.

27 января в Сопоцкинском культурно-туристическом центре будет царить атмосфера новогодних праздников. Более 200 участников со всей области приедут, чтобы выступить здесь на смотре-конкурсе рождественских песен. Церковные и светские хоры, а также индивидуальные исполнители будут восхвалять небеса. Вы услышите песни о яслях и добрых пастушках, трех королях и их щедрых дарах.

Новогодним подарком для гостей и жителей г.п. Сопоцкин будет открытие музейной комнаты под названием «Нам засталасяспадчына». В ней будут представлены макеты костелов и церквей Гродненского района - объектов архитектурно-исторического наследия Республики Беларусь. Экспонаты удивят своей точностью и скрупулёзной работой мастеров-гончаров из Вертелишек. Музейная комната «Нам засталасяспадчына» уникальна: в ней собраны достопримечательности района, которых в реальной жизни друг от друга разделяют десятки километров.

27 января

Районный фестиваль патриотической песни «Сердце земли моей».

(г. Ивье, ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга»)

Начало: 11:00.

Районный фестиваль патриотической песни «Сердце земли моей» ежегодно проходит в Ивьевском центре культуры и досуга. Его целью является выявление молодых талантов, новых имен в возрасте от 10 лет до 31 года.

Лирические, грустные, веселые, задорные песни звучат со сцены фестиваля. Во всех песнях неизменно присутствует гордость за Беларусь, любовь к родной земле, уважение к памяти ее героев-защитников.

Компетентное жюри оценит сценическую культуру, артистизм, оригинальность исполнения и выявит победителей в различных номинациях.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио