Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Анонсы мероприятия в Гродненской области с 16 по 22 октября 2017 года

Анонсы мероприятия в Гродненской области с 16 по 22 октября 2017 года16 октября 2017 — 15:47

 

дата

мероприятие

24 октября

Концерт джазовой музыки Alex Kravchuk JAZZ Project «GreenStream»

(г. Гродно, ГУ «Гродненский городской центр культуры»)

Начало: 19:00

Жителей и гостей нашего города ждет уникальный концерт джазовой музыки. Посетители смогут окунуться в атмосферу стилей джазового искусства под великолепные импровизации мастеров джаза Беларуси. Это уже третий проект Александра Кравчука, который получил название «Green Stream» в честь двадцатилетия совместного творчества солистки-вокалистки Евгении Летун и бас-гитариста  (контрабасиста) Владимира Белова. Дмитрий Бударин (тромбон) вместе с Александром Кравчуком (саксофон) выступят как в роли солистов-инструменталистов, так и аккомпанирующей (мини) духовой секции. Игорь Гиро (рояль) и Дмитрий Драгунов (барабаны) будут повелевать гармонической и ритмической основой состава. В программе будут исполнены джазовые стандарты и мировые хиты 20-го века в собственных аранжировках музыкантов. 

26 октября

Районный слет «Будущее Родины строить молодым!»

(г.п.Б.Берестовица, УО «Берестовицкая детская школа искусств»)

Начало:14:00

На сцене Берестовицкой детской школы искусств состоится традиционный районный слет молодых специалистов«Будущее Родины строить молодым!»,  организованный отделом организационно-кадровой работы совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.   

В программе мероприятия: встреча молодых специалистов с руководством района, творческие конкурсы и концертная программа, вручение подарков молодёжи, «свободный» микрофон, выставка работ талантливой молодёжи района.

28 октября

Театрализованный праздник «Осенний карнавал»

(г. Ошмяны, ГУК «Ошмянский районный центр культуры»)

Начало: 19:00

Праздник соберёт молодёжь Ошмянского района в центре культуры. Гостей ждёт мероприятие, насыщенное множеством конкурсов и игр. Оценив наряды и прически, фантазию и сценические способности, будут определены победители в следующих номинациях: «Осенний креатив», «Лучший костюм», «Лучшая осенняя причёска», «Лучшая маска». Будет организована осенняя фотозона, аквагрим. Посетители праздника смогут познакомиться с выступлением молодёжных коллективов района, принять участие в мастер-классах по созданию карнавальных масок.

Продолжится вечер праздничной дискотекой.

28 октября

Праздник «Лукский капустник»

(Кореличский район, аг. Луки)

Начало:  11:00

Агрогородок Луки Кореличского района сердечно приглашает всех желающих посетить праздниккапусты, который пройдёт под девизом «Кипите, щи, чтоб гости шли!» В программе «Лукского капустника»: неповторимый дегустационный конкурс, выставка-продажа домашних заготовок, овощная ярмарка, конкурс фотографий «#капустное селфи». Все желающие научатся своими руками мастерить особенных кукол и поучаствуют в весёлых забавах. Праздничную атмосферу капустника будут поддерживать выступления лучших коллективов любительского творчества района. Изюминка «капустного» события – щедрое угощение аппетитными зелеными щами «По-Лукски»!

28 октября

Фэст  «Бульбяная маёўка»

(Новогрудский район, аг.Бенин)

Начало: 12:00

Агрогородок Бенин  соберёт всех ценителей «второго хлеба»  на празднике «Бульбяная маёўка». В программе –  театрализованное представление, весёлый зажигательный концерт, выставка изделий мастеров народного творчества. Все желающие смогут проявить ловкость и смекалку в разнообразных конкурсах и играх. У гостей  «Бульбяной маёўкі» будет возможность продегустировать новые блюда из картофеля, поделиться рецептами, запечатлеть свое хорошее настроение в «КартФотоЗоне». Праздник завершится весёлой дискотекой.

29 октября

Праздник шерсти и валяния «Шерстиваль»

(г. Гродно,филиал №2 «Центр наследия», ул. Реймонта, 12)

Начало: 14:00

В программе мероприятия: дефиле коллекции из валяной шерсти белорусских дизайнеров, выставка изделий, выполненных в различных техниках валяния. В рамках праздника каждый желающий сможет поучаствовать в  мастер-классах по изготовлению предметов в технике "мокрого" и "сухого" валяния. А позитивные эмоции на протяжении всего праздника вам подарит концертная программа от лучших творческих коллективов и исполнителей города.

29 октября

Праздник «Хрустим, хрустим капустой»

(Лидский район, аг.Дитва)

Начало: 14:00

Агрогородок  Дитва приглашает всех желающих посетить праздник «Хрустим, хрустимкапустой». В программе самого хрустящего мероприятия: овощная ярмарка,  конкурс частушек, пословиц ипоговорок о капусте, конкурс на самый большой кочан капусты, детский конкурс костюма изкапустывыставки рисунков и поделокуникальный  мастер-класс по квашению капусты по старинным семейным рецептам лучших хозяюшек агрогородкаДитва, дегустация блюд изкапусты.

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио