Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Анонсы мероприятий в Гродненской области с 6 по 12 февраля 2017 года

Анонсы мероприятий в Гродненской области с 6 по 12 февраля 2017 года07 февраля 2017 — 08:26

 

14 февраля

Анонсы культурно-развлекательных мероприятий, посвященных Всемирному дню влюбленных

 

14 февраля

Международный день книгодарения. Акция «Прочитал сам – подари другому»

(Библиотеки города Гродно)

Впервые День Книгодарения отметили в 2012 году. С каждым годом география праздника растет, в 2014 году он прошел уже более чем в 30 странах мира. Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь – цель акции. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки для тех, кто в них особенно нуждается. Участником акции может стать каждый!

В Гродно мы предлагаем подарить хорошую детскую книгу любой городской библиотеке. 

 

15 февраля

Анонсы мероприятий, посвященных выводу советских войск из Афганистана

Митинг-реквием в День памяти воинов-интернационалистов

(Памятник воинам-интернационалистам в Гродно в сквере по ул. Курчатова в 12.00)

После торжественной речи и возложения цветов около мемориала участники отправятся к местам захоронения афганцев в городе, где почтят память погибших

 

16 февраля

Літаратурная гадзіна «Родная мова – крыніца празрыстая»

(г. Іўе, вул. 1 Мая,4, аддзел абслугоўвання і інфармацыі Іўеўскай раённай бібліятэкі, пачатак у14.00)

16 лютага ў 14.00 у Іўеўскай раённай бібліятэцы пройдзе літаратурная гадзіна «Родная мова – крыніца празрыстая», прысвечаная Міжнароднаму дню роднай мовы.

На мерапрыемствабудуцьзапрошанывучністарэйшыхкласаўІўеўскайсярэдняй школы.

Пад час сустрэчы будзе весціся размова аб тым, які доўгі і складаны шлях прайшла беларуская мова, на якім былі як часы росквіту, так і часы заняпаду. Аб тым, што ў родным слове для народа заключаецца ўсё: гісторыя мінулага, патаемнасць будучага, дзень учарашні, сённяшні і заўтраўшні.

Прагучаць вершы беларускіх паэтаў аб роднай мове.

 

16 февраля

Урок хороших манер «Волшебное слово на выручку готово» 

(г. Дятлово, ул. Чапаева, д.18, детская библиотека, начало в  12.40)

Что же такое «волшебные слова», в чём их волшебная сила, почему они так необходимы? Чтобы ответить на эти и другие вопросы приглашаем ребят на урок хороших манер. Ребята побывают в волшебной стране, вспомнят все волшебные слова, разберут проблемные ситуации и выходы из них. В ходе игр «Вежливо -невежливо», «Назови волшебное слово», «Назови привычку» закрепятся и уточнятся у детей представления о культуре поведения в общественных местах, воспитанию таких нравственных качеств, как отзывчивость, доброжелательность, умение дарить окружающим доброту слова и дела, необходимость не только знания волшебных слов, но и их использование.

Вход свободный.

Тел. для контактов: 8(01563) 2 13 53

 

17 февраля

Праздничная программа «Песенное созвездие», посвященная 20-летию народного театра эстрадной песни «Лида-Мюзикл»

(ГУ «Дворец культуры города Лиды»)

Театру эстрадной песни «Лида-Мюзикл» в 2017 году исполняется 20 лет. За это время его состав менялся дважды, но коллектив успел зарекомендовать себя как один из лучших коллективов не только в Лиде, но и далеко за её пределами.

Сегодня в нем 18 солистов. В репертуаре коллектива много произведений, написанных его участниками в тесном сотрудничестве с лидскими поэтами и композиторами. Четыре последних года руководит коллективом Татьяна Жарова.

В нынешнем году театр эстрадной песни «Лида-Мюзикл» не только планирует сохранить свои лидирующие позиции в области любительского творчества, приумножив достижения, но и реализовать весь свой творческий потенциал на  практике.

 

18 февраля

Праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь (анонсы местных мероприятий)

(г.Гродно, пл.Советская)

Жителей города ждет культурно-развлекательная программа с выступлениями коллективов художественного творчества, которые подарят отличные эмоции в предпраздничный день.

 

18 февраля

Открытый региональный фестиваль танцевального творчества «VIVA-РОССЬ-DANCE»

Начало: 10.00 в Росском Доме культуры.

В конкурсной программе могут принять участие хореографические коллективы со званием «образцовый», «народный», любительские хореографические коллективы в шести номинациях:

- классический танец;

- народный и народно-сценический танец;

- современный эстрадный танец (все стили);

- бально-спортивный танец;

- танцевальное шоу, модерн;

- сольные исполнители,

по шести возрастным категориям:

- Бэби (2010 г.р. и младше);

- Дети (2007-2009 г.р.);

- Ювеналы (2004-2006 г.р.);

- Юниоры (2000-2003 г.р.);

- Взрослые (1999 г.р. и старше);

- Гранды (от 50 и старше).

 

18-19 февраля

4-й Международный Фестиваль фокусников «MAGIC SHOW 2017»

(г.Гродно,  ГУК «Гродненский областной драматический театр» в 16.00 и 19.00)

Фестиваль стал традицией и визитной карточкой города. Ведь вот уже на протяжении 4 лет ежегодно здесь собираются лучшие иллюзионисты со всех стран мира, профессионалы магии и новички в этом деле.

В первый день фестиваля, 18 февраля, пройдет конкурсная программа молодых иллюзионистов. Начинающие фокусники будут сражаться за звание лучшего в трех номинациях: сценическая магия, микромагия и ментальная магия. Победителей определит жюри, в состав которого входят мэтры иллюзии из разных стран. Также в первый день фестиваля фокусники-профессионалы прочитают семинары, где поделятся секретами своего мастерства.

Во второй день фестиваля, 19 февраля, на сцене ГУК «Гродненский областной драматический театр» в 16.00 и 19.00 пройдут два гала-концерта с участием звезд иллюзионного искусства.

 

18 февраля

Районный конкурс эстрадного творчества «Песенный вернисаж»

(ГУК «Вороновский городской центр культуры и досуга»)

«Песенный вернисаж» - это творческое состязание вокальных исполнителей эстрадного жанра в различных номинациях. К участию в конкурсе приглашаются эстрадные исполнители (солисты, дуеты, трио) в возрасте от 17 и старше. Жюри конкурса оценивает лауреатов (I, II, III степени) и победителей в номинациях:

- Артистизм;

- Воплощение сценического образа;

- Авторская песня;

- Яркий творческий дебют.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио