Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Анонсы мероприятий в Гродненской области с 3 по 9 апреля 2017 года

Анонсы мероприятий в Гродненской области с 3 по 9 апреля 2017 года03 апреля 2017 — 12:02

 

6 и 7 апреля

6 и 7 апреля 2017 года в 19.00 ч. на сцене Гродненского областного драматического театра состоится премьера спектакля «451 градус по Фаренгейту», который поставлен по мотивам одноименного научно-фантастического романа-антиутопии Рэя Брэдбери, изданного в 1953 году.

В эпиграфе романа говорится, что температура воспламенения бумаги — 451° F (233° C). В романе описывается общество, которое опирается на массовую культуру и потребительское мышление, в котором все книги, заставляющие задумываться о жизни, подлежат сожжению; хранение книг является преступлением; а люди, способные критически мыслить, оказываются вне закона.

Режиссер-постановщик – Геннадий Мушперт

         В спектакле заняты: Игорь Уланов, Александр Кологрив, Алексей Станога, Николай Вилимович, Александр Матвейчик, Татьяна Вилимович, Ольга Жадько, Ирина Купченко, Наталья Леонова, заслуженные артисты Республики Беларусь Людмила Волкова, Николай Емельянов и Александр Шелкоплясов.

 

11 апреля

Открытие выставки художников росписи по ткани (батик) Андрея и Вероники Русско состоится в выставочном зале Мостовского районного центра ремёсел

На выставке будут представлены работы художников из Пинска Андрея и Вероники Русско. Также будет представлена коллекция одежды с ручной росписью. В рамках мероприятия можно поближе познакомиться с художниками, задать им вопросы, купить понравившуюся работу или сделать индивидуальный заказ.

(г.Мосты, ул.Советская, 50, выставочный зал Мостовского районного центра ремёсел, начало в 17.00)

 

13 – 14 апреля

Ярмарка «Вялікі гарадзенскі кірмаш» пройдет на площади Советской в г.Гродно

На ярмарке будут представлены изделия мастеров и художников народного творчества. В преддверии праздника Пасхи вы сможете приобрести уникальные подарки и сувениры для себя и своих близких.  Выставка – ярмарка будет действовать с 10:00 до 19:00

 

13 апреля

Абласная акцыя “Чытаем разам” творчую спадчыну Ф.Скарыны.

Знакамітыя людзі Гродзеншчыны разам з чытачамі абласной бібліятэкі прачытаюць урыўкі з твораў Ф.Скарыны і прысвечаных яму.

г.Гродна, вул. Замкавая, 20 (зала пасяджэнняў)

 

13 апреля

VII Открытый районный конкурс детского рисунка «Встречаем Пасху»

(ГУО «Лидская детская художественная школа искусств»)

Приглашаем принять участие в VII Открытом районном конкурсе детского рисунка «Встречаем Пасху». Учредителями конкурса являются Лидское благочиние, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, отдел образования, спорта и туризма.

Основные темы конкурса: «Любимый храм», «Красота Божьего мира», «Пасха», «Жизнь с Богом». В конкурсе могут принять учащиеся учреждений  общего среднего образования, художественных школ и студий, воспитанники дошкольных и других детских учреждений, воскресных школ, приходов Лидской Сморгонской епархии.

Работы принимаются до 3 апреля 2017 г. по адресу: г. Лида, проспект Победы, 10.

Лучшие работы будут представлены в виде художественной выставки, открытие которой состоится 13 апреля 2017 г.

 

16 апреля

Праздничный концерт «Празднуем Пасху»

(ГУ «Березовский городской Дом культуры»)

Ставший уже традиционным большой праздничный Пасхальный концерт пройдет в день Светлого Христова Воскресения в Берёзовском городском Доме культуры. В этот светлый праздник каждый  человек испытывает совершенную радость, на которую не влияют внешние обстоятельства, когда душа особо требует спокойствия и умиротворения. Благодаря гармоничному сочетанию музыки и Слова Божьего, каждый слушатель сможет ощутить силу Воскресшего Спасителя.

Начало в 15:00. Вход свободный.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио