Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Анонсы мероприятий в Гродненской области с 13 по 19 ноября 2017 года

Анонсы мероприятий в Гродненской области с 13 по 19 ноября 2017 года10 ноября 2017 — 16:46

 

дата

мероприятие

23 ноября

Заключительный концерт IV Международного праздника органной музыки «Органы Европы звучат в Гродно» (УО «Гродненский государственный музыкальный колледж).

Начало: 19:00

В концертном зале Гродненского государственного музыкального колледжа выступит Иоганнес Гефферт (Германия) – выдающийся немецкий музыкант, органист, педагог, исследователь. Один из ведущих органистов современной Германии, профессор класса органа и импровизации, заведующий кафедрой протестантской церковной музыки в Государственной Высшей школе музыки г. Кельна.

Иоганнес Гефферт ведёт активную гастрольную деятельность, На протяжении многих лет выступает на органных фестивалях в странах Европы, а также в Японии, США, Вест-Индии, Южной Америке. Записал более 25 пластинок и компакт-дисков в сотрудничестве с крупнейшими звукозаписывающими фирмами.

В 1991 году И.Гефферт создал оркестр исторических инструментов «Иоганн Кристиан Бах - Академия» для исполнения ораторий Баха и традиционной церковной музыки в старинных храмах Германии.

Значительное место в многогранной творческой деятельности И.Гефферта занимает исследовательская работа: профессор является автором научных статей по проблемам органной истории и исполнительства, в качестве редактора и комментатора им подготовлена серия изданий органных сочинений американских и английских композиторов.

Иоганнес Гефферт неоднократно с огромным успехом выступал в Беларуси – в Большом зале Белорусской государственной филармонии, концертных залах Полоцкого Софийского собора и Гродненского государственного музыкального колледжа.

24 ноября

Шоу-программа «Знай наших» (г.п. Берестовица, ГУК «Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества»)

Начало: 18:00

На сцене Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества состоится шоу-программа «Знай наших». В программе мероприятия: хореографические, эстрадно-вокальные, инструментальные номера, а также песни, розыгрыши, игры. В заключение будет проведена молодёжная дискотека.

24 ноября

Районный конкурс молодых специалистов «Мы молоды, мы талантливы» (аг. Путришки, Гродненский район)

Начало: 12:00

В Путришковском центре культуры 24 ноября  состоится  районный конкурс молодых специалистов – работников культуры «Мы молоды, мы талантливы». Активные, умные, креативные девушки и юноши  будут бороться за звание лучшего. Им предстоит пройти  четыре конкурсных испытания: представить эссе, посвященное своей профессии,  в видео-визитках рассказать о себе и своем мире увлечений, поделиться творческими достижениями и желаниями, а в «Блиц-опросе» дать оригинальные ответы на вопросы жюри. Экспертная комиссия определит победителей конкурса, которых ждут призы и дипломы.

В программе мероприятия: фотовыставка «Культура. Люди. События»; выставка-ярмарка  изделий народного творчества отдела этнографии, фольклора и ремесел Гродненского районного культурно-информационного центра;  фотозона; концертная программа участников коллективов любительского творчества Гродненского района.

25 ноября

Конкурс красоты «Мисс Вороновщина-2017» (г.п. Вороново, Вороновский район)

Начало: 17:00

Ежегодно в г.п. Вороново проходит конкурс красоты «Мисс Вороновщина». Для участия в этом престижном конкурсе приглашаются девушки от 17 до 23 лет. «Мисс Вороновщина» выбирается по итогам 2-х конкурсов («Визитка» и «Творческий конкурс»), а также четырех дефиле (в авангардном костюме, купальнике, свадебном и вечернем нарядах). Всем участницам конкурса вручаются подарки и сертификаты от многочисленных спонсоров и денежные премии от районного объединения профсоюзов. Атмосферу праздника помогают создать творческие коллективы и исполнители ГУК «Вороновский городской центр культуры и досуга».

25 ноября

Фальклорная программа «Піліпаўскія вечары» (отдел ремёсел и традиционной культуры ГУ «Лидский районный центр культуры и народного творчества»)

Начало: 12:00

Целью программы «Піліпаўскія вечары» является сохранение и популяризация традиционной белорусской культуры, повышение уровня национального самосознания, привлечение наибольшего количества  молодёжи.

На Гродненщине время вечёрок («куделькі») совпадало с Пилиповским постом. Девушки по очереди приглашали к себе на вечёрки: пели лирические песни и занимались рукоделием. Все желающие могут испробовать свои силы в характерном для этого периода занятии – прядении, а также поучавствовать в традиционных играх и танцах.

25 ноября

Концерт «От блюза до рок-н-ролла один шаг» (филиал № 1 «Концертный зал» ГУ «Гродненский городской центр культуры»)

Начало: 19:00

25 ноября 2017 г. в филиале № 1 «Концертный зал» ГУ «Гродненский городской центр культуры» пройдет концерт «От блюза до рок-н-ролла один шаг» литовского певца,  композитора, шоумена Александра Белкина и группы «THE ROAD BAND» с участием гродненского саксофониста Александра Кравчука. В программе: зажигательная музыка и песни на русском, литовском и английском языках.

26 ноября

Музыкально-поздравительная программа «Фестиваль музыки и дружбы», посвящённая 25-летию народного эстрадно-инструментального ансамбля «Фестиваль» (г.Лида)                 

Начало: 14:00

26 ноября состоится музыкально-поздравительная программа «Фестиваль музыки и дружбы», посвящённая 25‑летию народного эстрадно-инструментального ансамбля «Фестиваль» Дворца культуры города Лиды. За 25 лет работы коллективом пройден большой творческий путь, исполнено много ярких инструментальных произведений. В ансамбль каждый участник пришёл со своим характером, трудолюбием, талантом. Творческий процесс движется вдохновением, а оно не любит посещать ленивых. Результатом огромного старания и сплоченности ансамбля «Фестиваль» стали дипломы и другие награды, которыми было отмечено исполнительское мастерство этого коллектива на многих конкурсах и фестивалях.

Ноябрь

среда, пятница суббота и воскре-сенье

Выставка-ярмарка изделий народного любительского объединения мастеров народного творчества и художников «Гарадзенскі каларыт» ГУ «Гродненский городской центр культуры» (г. Гродно, ул. Советская)

Время работы:  11:00 – 19:00

Еженедельно в среду, пятницу, субботу и воскресенье на ул. Советской проходит выставка-ярмарка изделий, представленных народным любительским объединением мастеров народного творчества и художников «Гарадзенскі каларыт» ГУ «Гродненский городской центр культуры». На ярмарке гродненцы и гости нашего города могут приобрести эксклюзивные сувениры ручной работы, в том числе и с белорусской символикой.

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио