Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Анонсы мероприятий с 2 по 8 октября в Гродненской области

Анонсы мероприятий с 2 по 8 октября в Гродненской области22 сентября 2017 — 08:26

 

дата

мероприятие

2-8 октября

Торжественные мероприятия, посвященные Дню работников культуры

В каждом районе Гродненской области пройдут торжественные мероприятия, на которых будут  награждаться лучшие работники культуры, чествоваться ветераны труда в сфере культуры. В честь праздника состоятся концерты лучших творческих коллективов и солистов любительского творчества.

2-8 октября

Осенние ярмарки

Традиционные осенние ярмарки, на которых на садоводовы и овощеводы-любители, а также все желающие могут реализовать свою продукцию, поделиться секретами ухода за фруктовыми деревьями и кустарниками, овощными культурами. В ходе праздников можно будет насладиться белорусской народной кухней и фирменными блюдами от реализаторов продукции. На ярмарках будут работать аттракционы, проводиться веселые игры, как для детей, так и для взрослых. В программах праздников – зажигательные концерты с участием лучших коллективов и солистов любительского творчества.

2-8 октября

Неделя «Знакамітыя землякі» на Мостовщине.

На протяжении недели жителей и гостей Мостовского района будет возможность познакомиться и вспомнить уникальных людей, родившихся на Мостовщине. Ежедневно в течении недели будут организованы встречи и  выставки; литературные вечера и  концерты; краеведческие путешествия и часы поэзии, посвящённые известным землякам (композитору Е.К. Петрошевичу, актрисе и режиссёру Л.И. Мозалевской, поэтессе В. Пашкевич, художнику А. Багустову и многим другим).

Гала-концерт « Знакамітыя землякі». Заключительное мероприятие недели пройдёт в г. Мосты 8 октября в 13:00 в Мостовском районном центре культуры.

7 октября

Праздник города Скиделя (г. Скидель)

Время проведения: 10:00

7 октября город Скидель отметит свой 509-й год рождения. Организаторы мероприятия подготовили для скидельчан и гостей города массу приятных сюрпризов. На протяжении всего праздника будут работать тематические площадки. В 12.00 на главной сцене состоится торжественное открытие праздника «Скидель – город будущего!».

7 октября

Fest-ярмарка «Тыквенный рай» (г.п. Козловщина, Дятловский район)

Начало: 11:00

В городском поселке Козловщина Дятловского района состоится Fest-ярмарка «Тыквенный рай» в рамках районного сельскохозяйственного проекта «Дбайных гаспадароў славім - весела час бавім». Весёлый праздник, включающий в себя традиционный конкурс «Вырасти самую большую тыкву».  На празднике вас ждет: ярмарка HAND-MADE, развлекательная шоу-программа, концертная программа, викторины, соревнования, подарки, дегустация блюд из тыквы, выставка овощей необычных форм и размеров. Гостей ждут конкурсы детского рисунка, поделок из овощей и фруктов, а так же многое другое!  

7-8

октября

17-й открытый фестиваль «Кубок Волока и Висека» для команд районных центров и малых городов Беларуси (г. Волковыск)

Начало: 16:30

7 октября  в Волковысском городском доме культуры в 16:30 состоится открытие ежегодного фестиваля  команд знатоков районных центров и малых городов Республики Беларусь «Кубок Волока и Висека» С 2000 года в нем соревнуются лучшие команды знатоков из малых городов нашей страны. Программа нынешнего 2-х дневного фестиваля включает игры: «Что? Где? Когда?», «Рискуй!», «6х6 для эрудитов» - для всех команд-участниц, а также «Тройка» - для взрослых команд, «Своя игра» - для детских команд-спутников.

Автор вопросов и ведущий игр – Леонид Валентинович Климович. 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио