Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Анонсы мероприятий с 17 по 23 июля 2017 года в Гродненской области

Анонсы мероприятий с 17 по 23 июля 2017 года в Гродненской области19 июля 2017 — 08:36

 

29-30 июля

Приглашаем гродненцев и гостей нашего города на коллекционную ярмарку  «Гарадзенскі скарабей»  (г.Гродно, пл. Советская)

29 июля (суббота) с 11.00 до 15.00,

30 июля  (воскресенье) с 10.00 до 14.00

В последние выходные июня на пл. Советской (у здания «Дворец культуры») состоится коллекционная ярмарка «Гарадзенскі скарабей»: выставка-продажа коллекционного материала и предметов старины.

Организатором данной ярмарки выступил народный клуб коллекционеров «Скарабей» государственного учреждения «Гродненский городской центр культуры». 

На ярмарке будут представлены этническая утварь, антикварные украшения, произведения искусства, предметов из нумизматических (монеты), фалеристических (значки, медали), филателистических (почтовые марки, открытки, конверты) и многих других коллекций, а также старых предметов материальной культуры, будет организован показ коллекций, купля/продажа/обмен коллекционным материалом и многое другое.

 

29 июля

Фестиваль шансона

(Августовский канал, шлюз Домбровка, Гродненский район).

Начало в 14:00.

Организаторы: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гродненского райисполкома, ГУК «Гродненский районный культурно-информационный центр».

Цель мероприятия: популяризация, сохранение и развитие лучших традиций жанра; выявление и поддержка авторов и исполнителей – шансонье.

29 июля на Августовском канале впервые пройдет фестиваль шансона – настоящий праздник хорошей музыки с вечными хитами, яркими премьерами и оригинальными сюрпризами. В этот день Августовский канал превратится в большую культурную зону шансона, где соберутся лучшие шансонье и их преданные поклонники. Музыканты и исполнители представят зрителям своё творчество, раскроют истинную красоту вокальной музыки. Финальным аккордом мероприятия станет праздничная дискотека.

В программе:

- выступление исполнителей шансона;

- фото и автограф-сессия;

- караоке-баттл;

- выездная торговля;

- детские аттракционы;

- работа экскурсионного маршрута «Аўгустоўскі канал – жамчужына Прынёманскага краю»;

- работа Музея истории Августовского канала;

- праздничная дискотека.

 

29 июля

Праздник конфет «Сладкая феерия»

(аг. Невда, Новогрудский район).

Начало в 18:00.

Организаторы: ГУК «Новогрудский районный центр культуры и народного творчества», Невдянскийсельский клуб.

Цель мероприятия: организация досуга сельского населения, создание эмоционально-положительной атмосферы общего праздника, способствующей сплочению семьи, воспитанию доброты и душевности в отношениях детей и родителей.

Праздник конфет «Сладкая феерия» – это весёлое мероприятие, на котором сластёны разных возрастов узнают много нового о любимых лакомствах, попробуют разнообразные десерты,поучаствуют в увлекательных играх, активно проведут время с семьёй, получат заряд положительных эмоций и ярких впечатлений.

Программа:
18:00 Театрализованное открытие праздника «Алёнкино счастье».

18:20 Квест-игра «Удовольствие-микс».

18:40 Подвижные игры для всей семьи «Конфетный дождь», «Сюрприз», «Сладкий марафон».

19:10 Костюмированное дефиле «Марья-краса».

19:25 Чаепитие «В кругу друзей» с дегустацией сладких блюд, приготовленных гостями праздника.

20:00 Детская дискотека «МикстУРА!».

 

29 июля

Фестиваль «Open-air «Заход Сонца»

(баз отдыха «Вячкойни», Ошмянский район).

Начало в 22:00.

Организаторы: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ошмянского райисполкома, ГУК «Ошмянский районный центр культуры».

Цель мероприятия: организация культурного досуга молодежи; приобщение подрастающего поколения к активному образу жизни; создание условий для реализации творческих способностей молодёжных коллективов и исполнителей.

Брендовое мероприятие Ошмянского района состоится на базе отдыха базе отдыха «Вячкойни»(д.Вячкойни). Фестиваль «Open-air«Заход сонца» – это праздник для активной молодёжи, обладающей большим творческим потенциалом и умеющей по-настоящему радоваться жизни. Г.Ошмяныприглашает всех, кто молод душой, отлично провести время на свежем воздухе и получить огромный заряд позитива.

Программа фестиваля:

22:00 Торжественное открытие фестиваля.

22:10 Концерт молодёжных исполнителей и коллективов.

00:00 Дискотека под открытым небом с участием диджеяGreeb (г. Минск) и ведущего/МС Артёма Фениксова (г. Витебск), лазерное шоу.

 

30 июля

День соседа «Праздник улицы моей»

(аг.Кольчуны, Ошмянский район).

Начало в 15:00.

Цель мероприятия: организация досуга населения, создание благоприятной атмосферы для более тесного знакомства и налаживания дружеских отношений между семьями, проживающими на одной улице.

День соседа «Праздник улицы моей» – это весёлое мероприятие для жителей улицы ДебесскойагрогородкаКольчуны. На незабываемое празднование Дня соседа приглашаются гости разного возраста. Во время проведения мероприятия непременно будет уделено должное внимание как местным «старожилам», так и самым юным жителям улицы. На протяжении всего мероприятия будут работать аттракционы, игровая площадка, торговые точки.

В программе:

 -торжественное вручение сувениров юбилярам года, молодоженам, а также родителям новорождённых детей;

 -викторина «Знаешь ли ты свою улицу?»;

 - выступление лучших эстрадных исполнителей и народного ансамбля народной песни «Житница» отдела культуры и досуга аг.Краковка ГУК «Ошмянский районный центр культуры»;

 - праздничная дискотека.

 

29-30 июля

VI Биг-мини-фестиваль уличного и площадного искусства

(г.Гродно, ул. Советская, городской парк им. Жилибера)

Организаторы:Гродненский городской исполнительный комитет, ГУ «Гродненский городской центр культуры».

За пять лет проведения фестиваль существенно расширил свою географию – в этом году ожидается приезд 54 коллективов и 276 участников из Польши, России, Литвы, Украины и Беларуси.По традиции гости праздника смогут насладиться выступлениями музыкантов, аниматоров, фокусников, мастеров пантомимы. «Живые статуи», вкусные угощения, хорошая музыка – скучно не будет никому! Новинка праздника – зона фуд-корта на Советской площади.

В программе фестиваля:

- красочное шествие участников праздника;
 - выступление уличных артистов;
 - выступление live-band INTELLIGENCY, группыNizkiz и DjSchmoltz, артистов белорусской эстрады;
- творческие эксперименты театра 6 I Pol из Груфито (Польша), театраСоЛу из Санкт-Петербурга и театра танца SKYLINE из Минска;

 - «живые статуи» изТольяттинский уличный театр «Барселона»;
- презентация нового уличного движения SlackLine;

- тематические мастер-классы(танцы, звуковая медитация, игра на музыкальных инструментах, ходьба на ходулях, тактика и стратегия сценического боя, работа с огнем);

- праздничный концерт на Советской площади.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио