Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Анонсы мероприятий с 12 по 18 декабря 2016 года в Гродненской области

Анонсы мероприятий с 12 по 18 декабря 2016 года в Гродненской области12 декабря 2016 — 12:24

 

10-30 декабря

Рождественский праздник  «В гостях у Деда Зимника и Бабы Завирухи»

(д.Залейки 11.00-17.00)

       В преддверии Нового года и Рождества взрослых и детей ждут настоящие чудеса и сказочные приключения в усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи. Чтобы попасть в усадьбу деда Зимника, нужно будет пройти по настоящему сказочному лесу, где всех будут ждать интересные приключения и встречи с лесными обитателями. В усадьбе будет организовано театрализованное представление на открытом воздухе с участием сказочных героев, хозяев усадьбы Деда Зимника и Бабы Завирухи, Деда Мороза и Снегурочки.

 

22 декабря

16.00

Чародей-вечер «Передай добро по кругу»

В Ошмянском краеведческом музее имени Ф.К.Богушевича совместно с Ошмянской школой-интернатом пройдёт тематическое мероприятие. Учащиеся познакомятся с историей празднования Нового года в различные времена и встретятся с новогодними персонажами

 

23-30 декабря

Детские новогодние утренники для учреждений и организаций Островецкого района

«В заколдованном царстве»

Место проведения: ККЗ «Островец»

В программе праздника:

- Театрализованное представление

- конкурсы

- игры

- фото с ростовыми куклами

- хороводы

- дискотека

- беспроигрышная лотерея

 

23 декабря

12.00

Районное торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года культуры (Центр культуры аг.Обухово, Гродненский район).

В программе:

- литературная ярмарка информационо-библиотечного отдела Гродненского районного культурно-информационного центра;

- город мастеров и выставка-ярмарка изделий народного творчества отдела этнографии, фольклора и ремесел Гродненского районного культурно-информационного центра;

- праздничный концерт с участием лучших солистов и коллективов любительского творчества учреждений культуры,  учащихся детских музыкальных школ искусств и детских школ искусств Гродненского района;

 

23 декабря

15.00

Подведение итогов районного литературного конкурса имени Веры Новицкой «Дарослыя - дзецям»

В ГУ «Лидская районная библиотека имени Янки Купалы» состоится подведение итогов литературного конкурса имени Веры Сергеевны Новицкой, детской писательницы конца ХIX – начала XX века (с 1910 года она являлась начальницей «Лидской частной женской гимназии Ф.Л. и В.С. Новицких»).

Цель объявленного конкурса: стремление вернуть в белорускую литературу  имя писательницы Веры Новицкой и побудить лидских поэтов и писателей к написанию произведений для детей, которым сегодня еще больше, чем сто лет назад, нужна добрая  и с добротой в содержании литература.

 

23 декабря

15.00

Шествие Дедов Морозов

На площади г.Свислочь состоится торжественное открытие главной елки города и района и новогоднее шествие Дедов Морозов.

В программе:

 -торжественное шествие   Дедов   Морозов;

 - новогоднее театрализованное представление;

 - зажжение главной ёлки района;

 - конкурс - поздравление Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев. Герои  праздника  покажут  всю свою удаль и мастерство в умении красиво поздравить с Новым годом.

 

25 декабря

18.00

ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества» приглашает всех на шоу – программу «Рождественская встреча».

На протяжении всего представления зрители окунуться в атмосферу настоящей зимней сказки, где будут звучать новогодние всеми любимые и знакомые песни, мелодии, встретятся с известыми новогодними персонажами (Дед Мороз и Снегурочка, злой и добрый волшебник, Фея, Баба Яга, 12 месяцев и др.). Шоу - программа «Рождественская встреча» будет интересен абсолютно всем: детям, семьям и просто тем, кто верит в новогодние чудеса.

 

26 декабря

10.00

Благотворительный утренник для детей-сирот и детей из приёмных семей «Волшебные приключения на Новый год» (ГУК «Щучинский районный центр культуры и народного творчества»)

В программе мероприятия:

Новогоднее представление подарит детям незабываемые впечатления.

 

30 декабря

12.00

В г.п.Вороново состоится театрализованный районный праздник «ЕЛКА - ФЭСТ – 2016». Из городского парка стартует шествие, в котором примут участие Деды Морозы и Снегурочки из разных организаций Вороновского района. Шествие будет сопровождаться веселыми песнями и поздравлениями с наступающим Новым Годом. Завершится шествие на площади, где пройдет конкурсная программа

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио