Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Анонсы мероприятий, проводимых в Гродненской области

Анонсы мероприятий, проводимых в Гродненской области28 сентября 2016 — 09:37

 

1-ая декада октября

Осенняя ярмарка «Кирмаш-2016»

(г.Новогрудок, площадка автомобильной стоянки КУП «Новогрудский комбинат бытового обслуживания населения»)

(конкретная дата и время неизвестны, т.к. мероприятие будет проходить по решению Новогрудского райисполкома)

В программе:

- Концерт любительских коллективов Новогрудчины.

- Развлекательно-игровые программы.

- Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, беспроигрышная лотерея, мастер-класс.

- Конкурс на лучшую организацию выставки-продажи сельскохозяйственной продукции и других товаров.

 

1-ая декада

- Районная сельскохозяйственная ярмарка «В осень, на ярмарку просим!»

(г.п.Зельва, ул. Советская, 11.00)

В первой декаде октября в г.п.Зельва состоится районная сельскохозяйственная ярмарка «В осень, на ярмарку просим!».

На улице Советской развернут торговлю Зельвенский  филиал Гродненского облпотребобщества, сельхозкооперативы, фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели.

У них можно будет приобрести овощи,  консервированную продукцию, мясо, колбасные изделия, рыбу, мед, саженцы, семенной материал. На торговых точках вам  не только помогут выбрать понравившееся молодое дерево, но и дадут попробовать будущие плоды, проведут консультацию о том, как правильно ухаживать за саженцами.

По приемлемым ценам на ярмарке будет продаваться картофель, который поставят сельскохозяйственные производственные кооперативы района и фермеры, зерно.

Начало работы ярмарки -11:00

 В программе:

-концерт коллективов любительского творчества ГУК «Зельвенский районный Центр культуры и народного творчества;

- конкурс подворий сельских Советов;

-выставка-продажа изделий ремесленников.

Для детей будет организована зона отдыха с белорусскими народными играми и конкурсами, будут работать батут, аттракционы. Вход свободный.

 

1-ая декада октября

«В гости ярмарка зовёт!»

(г.п.Берестовица, центральная площадь, 11.00)

В первой половине октября у жителей и гостей Большой Берестовицы будет хорошая возможность запастись сельскохозяйственной продукцией – в сквере им. 500-летия г.п. Б. Берестовица состоится осенняя ярмарка.

На ярмарку будут приглашены и представят свою продукцию сельскохозяйственные предприятия Берестовитчины, а также фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели из нашего и соседних районов.

Праздничное настроение для гостей ярмарки будут создавать работники Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества. Театрализованная концертная программа, а также конкурсы, аукционы и розыгрыши ожидают посетителей ярмарки в этот осенний день. Для детей будут работать батут и аттракционы.

1-ая декада октября

Районный праздник, посвященный Дню работника культуры «Звёздная палитра»

( д.Жирмуны,Вороновский район ,филиал «Жирмунский центр культуры и досуга», 16.00)

      Районный праздник, посвящённый Дню работника культуры запланировано провести в октябре ( дата по согласованию с Вороновским районным исполнительным комитетом ).В этом году запланировано собрать участников всех учреждений культуры Вороновского района.

      Праздник действительно станет полноценным  праздником для всех работников культуры и творческих коллективов нашего района, на котором можно в праздничной обстановке пообщаться, обменяться опытом, поучаствовать в различных конкурсах, посмотреть концертную программу лучших коллективов нашего района. Подарком для наших культработников станет концерт эстрадной студии «Акварель» ГУК «Гродненский областной методический центр народного творчества».

    В программе праздника:

-Торжественное открытие праздника.

- Чествование молодых специалистов.

-Награждение  лучших работников культуры.

-Конкурсно - развлекательная программа.

-Концертная программа лучших коллективов Вороновского района.

-Концертная программа эстрадной студии « Акварель» ГУК «Гродненский  областной методический центр народного творчества»

-Праздничная дискотека. Вход свободный.

4 октября

4 октября в 19.00 на сцене Гродненского областного драматического театра выступит теат «Маски-шоу» (г. Одесса) с комедией «Атака клоунов».

«Атака клоунов» — зрелище сродни слоеному пирогу, и каждый может вгрызаться в тот слой, который для него более вкусен: одни громко хохочут и всячески демонстрируют свое здоровое чувство юмора, зачастую не отягощенное интеллектуальными излишествами, другие хохочут менее громко и начинают выяснять для себя принадлежность литературных, фольклорных и кинематографических цитат. Для третьих это — просто праздник. Как для детей, которые всегда ждут клоуна, и он приходит.

4 октября - Литературно-музыкальная гостиная “Романса трепетные звуки

(г. Слоним, ул. Советская, 6, отдел обслуживания и информации, начало в 16.00)

К Международному дню романса ГУК «Слонимская районная библиотека имени Я. Коласа»  приглашает посетить литературно-музыкальную гостиную «Романса трепетные звуки», узнать историю возникновения романса, восхититься волшебными звуками музыки и пения.

Мероприятие “Романса трепетные звуки”состоится 4 октября в гостиной библиотеки по адресу ул. Советская, 6. Начало – в 16.00.Вход свободный. Тел. для контактов: 8 (01562) 5 09 64

 6,13, 20,27 октября –

С 20 сентября по 24 ноября Гродненский государственный музыкальный колледж приглашает любителей органа на ІІІ Международный праздник органной музыки "Органы Европы звучат в Гродно". В программе выступления выдающихся исполнителей, мастеров органного искусства из восьми стран - Р.Эбрехта (США), Ю.Котовича(Польша), Л.Голуб (Россия), А.Горина (Израиль), И.Гефферта (Германия), И.Оловникова (Беларусь), Х.Иноуэ (Япония), А.Фисейского (Россия), Г.Груббы (Польша), Э.М.Фаджиани (Италия).

Концерты состоятся 6, 13, 20 и 27 октября. К услугам музыкантов и вниманию слушателей - уникальный в своем роде, единственный не только в Беларуси, но и на территории СНГ орган «MagnusSilesiaRoyal», установленный в концертном зале Гродненского государственного музыкального колледжа, при создании которого использованы новейшие достижения звукоинженерных и компьютерных технологий, позволяющие воспроизвести подлинное тембровое звучание реально существующих органов Европы, записанных в память инструмента.

7 октября - Праздничный вечер, посвященный Дню работника культуры

 «Пусть в вашу честь звучат аплодисменты»

(г.п.Кореличи, ГУ «Районный центр культуры и народного творчества», 18:00)

В этом году организаторами запланировано собрать  работников культуры со всего Кореличского района.

В программу входит:

Торжественное открытие;

Концертная программа творческих коллективов района;

Чествование ветеранов труда, награждение почетными грамотами, благодарственными письмами специалистов отрасли культуры, а также посвящение в профессию молодых специалистов;

Фотовыставка «З культурай па жыцці».

8 октября -8 октября в 19.00 на сцене Гродненского областного драматического театра звезды музыкального театра “Петербургская оперетта” представят спектакль“ Цыганское счастье”. Автор Имре Кальман.

«Цыганское счастье» — одна из жемчужин в творчестве Кальмана, наполненная многоцветием мелодий и музыкальных форм. Это вальсы, куплеты, простодушные песенки, пленительные скрипичные соло, основанные на венгерско-цыганских напевах. Так же разработаны масштабные ансамблевые сцены и развернутые финалы.

Любовь, интриги, дуэли, зажигательные танцы, изящный юмор и  восхитительный вокал - всё это смогут увидеть и услышать зрители в спектакле-оперетте «Цыганское счастье» в постановке музыкального театра  «Петербургская оперетта».

 

 

8 октября - «Осенняя ярмарка 2016» «Шчодрай восені дары»

(г.Сморгонь, центральная площадь,10.00)

Традиционная осенняя ярмарка “Шчодрай восені дары” – яркое и запоминающееся событие для  жителей города и района.

Здесь не только можно  приобрести необходимую продукцию, но и интересно провести время, послушать хорошую музыку, посмотреть выступления любительских коллективов района.

В программе ярмарки - театрализованное  открытие «Кірмашовыя забавы”,  конкурсы на лучшее подворье сельхозпредприятия и лучшую торговую площадку,  а также на самый большой овощ. Каждое сельхозпредприятие  красочно оформляет своё подворье,  на котором культработники района  в творческой форме рекламируют продукцию. В заключение ярмарки подводятся итоги конкурсов, награждаются победители.

8 октября - Районный  праздник  «Дожинки – 2016»

(г.п.Порозово, Свислочский район, парк, 12:00)

В программе праздника запланировано:

- Торжественное шествие передовиков сельскохозяйственных  предприятий района;

- Чествование передовиков сельскохозяйственных  предприятий района;

- Праздничный концерт коллективов любительского творчества ГУК «Свислочский районный центр культуры и народного творчества ;

- Концерт ансамбля танца, музыки и песни «Белые росы»;

- Конкурс «Лучший Сноп»   и  «Лучший каравай 2016»;

- Праздничная дискотека.

На протяжении праздника работают подворья сельских хозяйств, праздничная торговля и аттракционы.

8 октября - Шоу – программа «Вуаль из цветов»

(г.Слоним, ГУК «Слонимский центр культуры и отдыха»,  17.00)

ВГУК «Слонимский центр культуры и отдыха» состоится Шоу – программа «Вуаль из цветов» народного театра моды «Этуаль».

Руководитель коллектива М.Н. Антоник совместно с режиссёром  Н. Петрусевич предлагают яркую, незабываемую молодежную программу.

В программе:

                                                     «Лантана»

                                                     «Терпкий аромат любви»

                                                     «Шотландия»

                                                     «Вуаль из цветов»

Принимают участие:

ГУК «Слонимский центр культуры и отдыха»;

Цена билета: 3руб.

8 октября - 8 октября в 18:00 в к\з УО “Гродненский государственный колледж искусств” (БЛК,23) состоится концерт вокально- инструментального ансамбля «Песняры».

Музыкальный коллектив “Ансамбль Песняры имени В.Г. Мулявина” продолжает дело артиста, который прославил Беларусь и стал ее символом – Владимира Мулявина.  Коллектив ставит своей целью сохранение музыкального наследия легендарных “Песняров”, которое ценят не только в Беларуси, но и во многих странах мира. Сохранение знаменитого стиля и фолк-рокового звучания позволяет и сегодня,  собирать полные залы поклонников, неравнодушных к его творчеству.

 

Сегодня руководителем коллектива является солист “золотого состава” “Песняров”, заслуженный артист БССР Леонид Леонидович Борткевич. Именно под его чутким управлением коллектив сумел сохранить свою самобытность и ставший уже легендарным музыкальный стиль.

8 октября - Гродненская областная филармония ПРИГЛАШАЕТ на фестиваль моды «GrodnoFashionShow – 2016», который состоится 8 октября в 15:00 и 19:00 взрительным зале ОАО «Радиоволна» (ул. Горького, 89)

Ежегодно в городе Гродно проводится фестиваль моды «GrodnoFashionShow». В его рамках демонстрируются творческие достижения в области моделирования и дизайна одежды, представляются новые коллекции известных и молодых дизайнеров, швейных предприятий, магазинов и салонов модной одежды и аксессуаров. Форма проведения фестиваля – демонстрация коллекций модной одежды и аксессуаров в виде шоу с участием артистов различных жанров, построенная на принципах зрелищности и эмоциональности. В фестивальных показах принимают участие около 200 моделей, которые представляю большое количество женских, мужских и детских коллекций одежды.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио