Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Анонсы мероприятий 8 по 14 мая 2017 года в Гродненской области

Анонсы мероприятий 8 по 14 мая 2017 года в Гродненской области10 мая 2017 — 13:50

 

15-20 мая

         Акция «Ночь музеев» г. Новогрудок

УК “Новогрудский историко-краеведческий музей”,

УК “Дом-музей А.Мицкевича в г.Новогрудке”;

Новогрудский замок.

Для посетителей в программе: интересные игры, знакомство с уникальными экспонатами музея, участие в мастер-классах по народным ремеслам, просмотр фильма об исторических местах Новогрудчины, а так же открытие выставки, литературно-музыкальный вечер, кинолекторий.

 

19 мая

         Конкурс «Королева Красоты. Мисс Гродно – 2017»  (30-летие конкурса) 19 мая 2017 г., 19.00

 ГУК «Гродненский областной драматический театр» 
Региональный конкурс красоты «Королева красоты. Мисс Гродно» проводится с 1987 года. Ежегодно в борьбу за звание главной красавицы Гродненщины включаются сотни девушек из г.Гродно, а также победительницы районных и зональных конкурсов красоты. 

Контактный телефон: + 375 25 933 85 75

 

20 мая

       Региональный  фестиваль  «Гольшанский   замок».

Рыцарские турниры, площадной театр, выступление коллективов, город мастеров, аттракционы, музыкальная программа – все это увидят зрители фестиваля «Гольшанский   замок».

(Ошмянский район, аг. Гольшаны, руины замка Сапег)

Тел. 8 (01593) 4 53 68

 

20 мая

Концерт народной музыки, песни и танца20 мая 2017 г. пл. Советская, 16.00 – 18.00  (Мероприятия в рамках проекта «Мероприятия выходного дня») 
Концертные выступления народных коллективов, выставка и мастер-классы от народного любительского объединения мастеров народного творчества «Гарадзенскі каларыт” по ул. Советская, игротеки в настольные игры под открытым небом с розыгрышом призов. 

 

20-21 мая

V открытый региональный фестиваль духовой музыки «Фанфары сяброў».

         Раз в два года агрогородок Поречье превращается не только в центр демонстрации профессионального мастерства оркестров, но и является настоящим большим праздником, как для местных жителей, так и для его гостей. Так, в этом году своё мастерство продемонстрируют оркестры из г. Суховоли, г.Рыбника (Республика Польша), г.Острава (Чешская Республика), г.Москвы (Российская Федерация), г.Бабтайска (Литовская Республика), г.Минска, Минской области, Гродно и Гродненской области.

Программа фестиваля обещает быть насыщенной и интересной. 20 мая праздник начнётся торжественным шествием оркестров по улицам аг.Поречье. На стадионе Поречской средней школы выступят духовые коллективы с концертами и дефиле, в ходе которых все присутствующие сполна смогут насладиться чарующими звуками оркестров и захватывающим шоу мажареток.

        Но на этом праздничный день не завершится. Вечером на стадионе состоится дискотека с участием кавербендов и лучших артистов Гродненской области.

      21 мая обещает быть не менее интересным и насыщенным. Второй фестивальный день «Фанфары духовых оркестров Гродненщины» будет представлен коллективами города Гродно и Гродненской области, к которым присоединятся и зарубежные коллективы. Торжественное шествие оркестров по улицам Поречья начнётся в 11.30. Затем пройдут концертные выступления оркестров, после чего фестиваль «Фанфары сяброў» завершится церемонией награждения.

В рамках фестиваля состоится концерт образцового духового оркестра в честь 25-летия коллектива. Также пройдёт конкурс «Мисс фестиваля «Фанфары сяброў 2017» .

 

21 мая

Праздник многодетной семьи  «Семья моя – судьба моя» в агрогородке Полецкишки Вороновского района.

Открытие праздника начнётся с театрализованного представления.

«Лучик счастья в каждый дом», далее в рамках концерта участников любительского творчества будет проходить чествование многодетных семей, а также самой молодой семьи и самого маленького жителя агрогородка Полецкишки.   Вниманию присутствующих на празднике будет представлена и конкурсно-развлекательная программа «Наша дружная семья!», где зрители  станут свидетелями состязания между многодетными семьями, для которых будут подготовлены различные конкурсы.

На празднике будут организованы: фотовыставка «Из семейного альбома», выставка изделий народных умельцев «Души и рук творенье», выставка детской студии декоративно-прикладного искусства «Сувенир», а также выставка поделок учащихся средней школы аг. Полецкишки.

            На протяжении праздника будут работать:  аттракционы, игровые площадки, беспроигрышная лотерея, попкорн.

 

21 мая

Джазовый концерт «Настроение Jazz»    19.00 в филиале № 2 «Центр наследия» (ул. Реймонта, 12)  ГУ «Гродненский городской центр культуры»

Контактный телефон: + 375 15 2 68 38 20, + 375 15 2 68 38 23


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио