Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Анонсы мероприятий с 29 мая по 4 июня 2017 года в Гродненской области

Анонсы мероприятий  с 29 мая по 4 июня 2017 года в Гродненской области26 мая 2017 — 08:27

 

4, 11, 18, 25 июня-

Для досуга жителей Гродненщины и туристов, на площади Советской города Гродно каждое воскресенье -  4, 11, 18 и 25 июня с 19:00 будет проходить традиционный цикл концертов из серии «Музыкально-туристический сезон «Воскресенье у Дворца» с участием профессиональных коллективов. Этими концертами Гродненский городской центр культуры, хочет привлечь внимание Гродненцев и гостей г. Гродно, которые приезжают благодаря безвизовому туризму, к многогранной культуре нашего города, показать максимальное количество жанров эстрадного, классического, джазового, хореографического, циркового искусства и познакомить публику с новыми именами. Организаторы планируют сделать воскресные концерты традиционными и бесплатными для зрителя.

 

9 июня –

Флешмоб «Читать всегда! Читать везде!»

 (г.Мосты, ул. Советская, 19А, районная библиотека, начало в 12.00)

Все участники флешмоба,выйдя на улицу около районной библиотеки, одновременно зачитают вслух призыв к чтению“Библиотеки были, есть и будут! Я читаю! Мы читаем! Все читают!” и запустят в небо воздушные шары с цитатами о чтении и книге. Начало в 12.00

 

9, 10, 11 июня

Шаноўныя сябры! Пра тое, што ў нашых Гудзевічах адноўлена і захоўваецца традыцыйная тэхналогія ткацтва падвойных дываноў ведаюць, спадзяемся, многія. А хацелася б, каб не толькі ведалі, але і вучыліся гэтаму цікаваму і складанаму майстэрству! З гэтай мэтай 9, 10 і 11 чэрвеня запрашаем да нас на летнюю школу “Майстэрня падвойнага ткацтва”.

Плануем усім жадаючым зноў прадэманстараваць увесь працэс: снаванне асновы, запраўку кроснаў, тканне падвойнага дыванка і абавязковы майстар-клас ад Веры Ігнатаўны Белакоз!

Паколькі час на роздум яшчэ ёсць, запрашаем далучыцца да абмеркавання будучага мерапрыемства і выказаць свае прапановы і пажаданні па яго арганізацыі ўсіх, хто сплануе да нас завітаць!

Пішыце каментарыі, паведамленні, электронныя лісты на адрас gudevichi_muzey@mail.ruці тэлефануйце нам (усе кантакты на нашым сайцеhttp://www.gudmuz.by).

 

9-10 июня –

Выпускные вечера в учреждениях образования

 

10 июня –

10 июня 2017 г. в городком парке им. Ж.-Э.Жилибера г.Гродно состоится  культурно-массовое мероприятие «День Хорька».

Во время проведения праздника будет распространяться информация (печатные буклеты) о правильном содержании и кормлении хорьков, можно будет погладить хорька, сфотографироваться с ним (бесплатно). Вас ждут кукольный спектакль со сказкой про хорька для детей, конкурсы и розыгрыши призов

 

11 июня –

Импровизированный газетно-журнальный бульвар появится в центре Свислочи на время областного книжного фестиваля

Свислочь 11 июня станет хозяйкой областного книжного фестиваля "Книга и время", посвященного 500-летию белорусского книгопечатания. Мероприятие откроет научно-краеведческая конференция "Путь белорусского печатного слова в Свислочском крае" с участием научных сотрудников Гродненского государственного университета имени Я.Купалы.
БелТА: http://www.belta.by/regions/view/gazetno-zhurnalnyj-bulvar-otkrojut-na-festivale-v-svislochi-248499-2017/

 

11 июня –

Праздник «Играй, гармонь» в агрогородке Трокели Вороновского района.

11 июня 2017 года в агрогородке Трокели Вороновского района  впервые состоится праздник «Играй, гармонь».

На праздник будут приглашены гармонисты района. В программе: шествие по главной улице агрогородка, состязание гармонистов, игровые программы, выступление любительских коллективов Вороновского района и другое.

На протяжении праздника будут работать: творческие площадки, аттракционы, беспроигрышная лотерея, попкорн и многое другое.

Праздник будет ярким и веселым! Не упустите возможность принять участие и получить заряд  хорошего настроения!

 

11 июня –

11 июня в агрогородке Деречин Зельвенского района пройдет традиционный праздник ремёсел «Ремесло как образ жизни».

         Свои изделия представят мастера-умельцы не только из агрогородка Деречин, но  деревень и агрогородков Зельвенщины в таких видах ремёсел, как ткачество, соломо- и лозоплетение, вышивка, гончарство, резьба по дереву и другие. Палитра традиционных промыслов Зельвенского района  чрезвычайно богата и разнообразна: каждый мастер - уникальный, каждое произведение – настоящее чудо декоративно – прикладного искусства.

В программе:

-Торжественное открытие праздника.

-Концерт коллективов любительского творчества.

-Проведение мастер-классов по ткачеству и плетению белорусских поясов, соломоплетению, резьбы по дереву и гончарному искусству.

В течение дня маленьких участников праздника и их родителей ждут интересные игры, театрализованное представление с участием детских сказочных персонажей, аттракционы.

      Начало праздника в 11:30.                  Вход свободный


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио