Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Анонсы 27 ноября - 3 декабря 2017 года в Гродненской области

Анонсы 27 ноября - 3 декабря 2017 года в Гродненской области20 ноября 2017 — 12:59

 

29 ноября,

1,3 декабря

Выставка-ярмарка изделий народного любительского объединения мастеров народного творчества и художников «Гарадзенскі каларыт» ГУ «Гродненский городской центр культуры» (г. Гродно, ул. Советская)

Время работы:  11:00 – 19:00

Еженедельно в среду, пятницу, субботу и воскресенье на ул. Советской в г.Гродно проходит выставка-ярмарка изделий, представленных народным любительским объединением мастеров народного творчества и художников «Гарадзенскі каларыт» ГУ «Гродненский городской центр культуры». На ярмарке гродненцы и гости нашего города могут приобрести эксклюзивные сувениры ручной работы, в том числе и с белорусской символикой.

1 декабря

Благотворительный концерт «Чтобы стало на сердце немного теплее…»

(г. Сморгонь)

Начало:15:00

1 декабря приглашаем на благотворительный концерт «Чтобы стало на сердце немного теплее…», в котором примут участие творческие коллективы и исполнители города, талантливые артисты с ограниченными физическими возможностями. Средства, полученные от проведения концерта, подготовленного совместно с территориальным Центром социального обслуживания населения «Тёплый дом», пойдут в помощь семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды с особенностями психофизического развития и диагнозом ДЦП. Цена билета: 5 руб.

1 декабря

Районный смотр-конкурс тематических программ «Вместе против СПИДа» (аг.Путришки, Гродненский район)

Начало: 12:00

В  Путришковском центре культуры 1 декабря в рамках акции работников культуры ко Всемирному дню борьбы со СПИДом пройдет ежегодный районный смотр-конкурс тематических программ «Вместе против СПИДа». Зрителям будут представлены тематические программы клубных учреждений района. По итогам смотра-конкурса жюри определит победителей. 

Данный конкурс ставит своей задачей активизацию деятельности учреждений культуры на пропаганду здорового образа жизни, в том числе профилактику СПИДа, распространение современного опыта организации и проведения мероприятий новыми формами и методами работы. Программы на данную тему являются приоритетным направлением в воспитании подрастающего поколения и молодежи. В программе: просмотр тематических программ клубных учреждений района «Вместе против СПИДа»; выставка плакатов «Краски и кисти против СПИДа»; книжная выставка «Я выбираю жизнь»; флешмоб «Продли линию жизни».

3 декабря

V региональный молодежный фестиваль эстрадного творчества «Летим высоко - 2017»

Начало:17:00

3 декабря в Волковысском городском Доме культуры состоится V региональный молодежный фестиваль эстрадного творчества «Летим высоко». Молодые исполнители и коллективы из разных городов, в том числе Гродно и Минска, сольются в едином творческом порыве на сцене Дома культуры, чтобы реализовывать свои таланты в новых молодежных направлениях. В качестве гостей фестиваля приглашаются резиденты молодежных клубов, DJ и MC, начинающие молодые артисты, имеющие опыт концертных выступлений, бывшие воспитанники творческих коллективов Волковысского городского Дома культуры. Хедлайнер фестиваля – Саша Немо.

Справки по тел.: 8 (01512) 4 57 10, 4 48 60.

с 16 декабря 2017 г. по 15 января 2018 г.

Театрализованное  новогоднее представление «Зімовыя забавы на Аўгустоўскім канале» (Гродненский район, Августовский канал, шлюз Домбровка).

Начало:12.00

16 декабря 2017 года  Дед Мороз и Снегурочка ждут Вас на Августовском канале на торжественном открытии работы сезона «Усадьбы Деда Мороза» и приглашают поучаствовать в театрализованном новогоднем представлении «Зімовыя забавы на Аўгустоўскім канале». Это яркое зрелищное шоу на свежем воздухе - веселые конкурсы, шутки, игры, песни и пляски у новогодней елки.

В «Усадьбе Деда Мороза» будет работать новогодняя «Почта», где каждый  сможет оставить письмо Деду Морозу с желанием и просьбой, а также отправить письмо с поздравлением для знакомых и родных.

Кроме этого Вы побываете на «Тропе сказок», загадаете желание на «Волшебном мостике».

После участия в «Зімовых забавах на Аўгустоўскім канале» Вы сможете угоститься горячим чаем и вкусными блинами, посетить сувенирную лавку, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению новогодних сувениров, сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными героями, а также символом нового 2018 года – Земляной Собакой и символом уходящего года – Огненным Петухом.        Приглашаем Вас окунуться в сказочный мир зимних развлечений в самом живописном месте Гродненского района – на Августовском канале. Ждем в гости! До встречи с Дедом Морозом!

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио