Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Анонсы 19 по 25 ноября 2018

Анонсы 19 по 25 ноября  201812 ноября 2018 — 08:11

дата

мероприятие

20 ноября

Концерт «Песни разных лет» в исполнении мужского вокального ансамбля «Гарадзенцы». (филиал №1 «Концертный зал» ГУ «Гродненский городской центр культуры»,г. Гродно, ул. Дзержинского, 1)

Начало: 17:00.

Многие песни остаются незамеченными, а другие же, напротив, оставляют неизгладимый отпечаток в наших сердцах…

Уникальный мужской вокальный ансамбль «Гарадзенцы» – коллектив с богатым творческим потенциалом и высоким художественным уровнем – приглашает всех жителей и гостей города Гродно на концерт, где прозвучат песни лучших летна любой вкус и возраст. 

В концертной программе будут представлены народные и эстрадные песни, разнообразные музыкальные направления. Концерт станет запоминающимся событием – каждый номер артисты исполнят с большой любовью и трепетом!

Давайте проведём этот вечер вместе с прекрасной музыкой!

22 ноября

Музыкальная программа «Песни Евровидения».

(филиал №1 «Концертный зал» ГУ «Гродненский городской центр культуры»,г. Гродно, ул. Дзержинского, 1)

Начало: 18:00.

Эстрадная студия «Миллениум» приглашает вас на новую яркую музыкальную программу, в которой собраны все хиты самого главного песенного конкурса Европы – «Песни Евровидения».

В этот осенний день мы приглашаем вас вспомнить самые зажигательные мелодии вместе с нами!

Именно этот песенный конкурс собирает всех жителей Европы у экранов телевизоров, именно в момент проведения этого конкурса все искренне переживают за представителей своей страны!.. Давайте же все вместе вспомним самые главные хиты «Евровидения»! Мы ждем именно тебя!

24

ноября

Праздник песни имени Петра Конюха.

(Кореличский район, аг. Турец)

Начало: 13:00.

«Праздник песни» – это музыкальный формат, где жители и гости Кореличского района поют вместе с коллективами, вокалистами учреждений культуры. В празднике примут участие действующие коллективы вокально-хорового жанра района.

В этот день будут работать площадки «Песни любимой танцплощадки», «Старые песни о главном». На площадке «Караоке-клуб» любой желающий сможет проявить свои вокальные таланты.

В программе: просмотр документального фильма про жизнь и творчество Петра Конюха, фотовыставка народных вокальных коллективов района, конкурсы «Угадай мелодию», «Лучший голос», «Знатоки песен».

24

ноября

Районный конкурс грации и таланта «Миссис Дятловщины – 2018».

(г. Дятлово)          

Начало: 18:00.

Поклонников женской красоты, обаяния и таланта Дятловский районный центр культуры и народного творчества приглашает на районный конкурс грации и таланта «Миссис Дятловщины – 2018».

Вас ожидает неповторимое шоу с участием самых красивых женщин района, которые готовы сделать для вас настоящий праздник и отправиться в сказочное путешествие, перевоплощаясь в разные образы в ходе конкурсного дефиле.

Обаятельные участницы будут удивлять вас не в гордом одиночестве, а заручившись поддержкой своих деток.

Самые лучшие артисты готовы дарить вам свой талант на протяжении всего конкурса. Зрители тоже смогут принять непосредственное участие в голосованиидля присвоения титула «Мисс зрительских симпатий».

Ждём вас! Вы не должны пропустить такого события в жизни города!

24 ноября

Городской конкурс «Маленькая фея»(ГУ «Берёзовский городской Дом культуры» Лидского района)

Начало:17:00

24 ноября Березовский городской Дом культуры превратится в сказочную цветочную страну детства, чудес, волшебных красок, сюрпризов и подарков. Здесь состоится городской конкурс «Маленькая фея».

В конкурсе примут участие маленькие феи – девочки в возрасте 6–8 лет, которые покажут себя во всей красе, продемонстрируют свои таланты и умение очаровывать и покорять публику.

Конкурсная программа будет состоять из 4 этапов, в которых участницы расскажут о своих увлечениях, предпочтениях, желаниях, продемонстрируют зрителям свои творческие способности, артистичность, креативность и фантазию.

25 ноября

 

Праздник куклы «Лялька ў карагодзе жыцця».

(Гродненский район, аг. Индура)

Начало: 13:00.

С древних времен «лялькі» из ткани были традиционной игрушкой маленьких белорусов. Кукла считалась символом продолжения рода, залогом семейного счастья. 

25 ноября агрогородок Индура на день станет столицей кукол. Здесь в пятый раз в Индурском центре культуры пройдёт праздник куклы «Лялькаў карагодзе жыцця», которое уже стало брендовым. В этот день в Индурском центре культуры  можно будет увидеть обрядовые, национальные, а также современные куклы, выполненные из различных материалов: соломы, льна, папье-маше, текстиля и др.

Гостей праздника ожидает концерт Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового ансамбля танца «Лялечки» Обуховского центра культуры, представления  Гродненского областного театра кукол, кружка «Батлейка» Путришковского центра культуры и сюрприз от организаторов праздника.

На протяжении всего дня будет работать ремесленный базар, мастер-классы по изготовлению обереговых кукол и бытовым танцам, игровая программа для детей.

25 ноября

Праздник  частушки «Прыпеўкі з кожнага двара».

 (Вороновский район, аг.Конвелишки)

Начало: 12:00.

Издавна наша белорусская земля славилась своими частушками да плясками. Филиал «Конвелишский центр культуры и досуга» приглашает всех прикоснуться к истокам нашей культуры, к самобытному жанру народного творчества. Отвлекитесь от домашних дел и проведите время весело!

Откроет праздник выступление народного ансамбля народной музыки «Лявоны». В интересную программу включены развлекательные конкурсы, частушки и многое другое. Глядя на весёлых участников, слушая их задорные частушки, вам также захочется спеть и даже станцевать вместе с ними! Каждый получит возможность исполнить частушки вместе с друзьями, придумать новые рифмованные строки.

На протяжении праздника будут работать аттракционы и тематические подворья Вороновского района, проводиться весёлые игры для детей и взрослых. Порадуют музыкальными номерами лучшие коллективы и солисты любительского творчества Вороновского и Ивьевского районов.

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио