Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Анонсы 15-21 октября 2018

Анонсы 15-21 октября 201805 октября 2018 — 17:02

дата

мероприятие

18 октября

Концерт Сергея Дубровина «Ах, какая женщина».

(г. Гродно, концертный зал УО «Гродненский государственный колледж искусств»)

Начало: 19:00.

Золотой голос группы «Фристайл» Сергей Дубровин 18 октября подарит музыкальный вечер жителям и гостям города Гродно. В концерте прозвучат новые песни, а также всеми любимые: «Ах, какая женщина», «Прощай навеки», «Желтые розы». Билет на концерт экс-солиста группы «Фристайл» Сергея Дубровина – это прекрасный подарок ко Дню матери.

20 октября

Бал-прием «Эхо забытого бала у Барбары Радзивилл».

 (Ивьевский район,аг.Геранены)

Начало: 16:00.

Немало выдающихся исторических личностей повидала гераненская земля. Судьба тесно связала с Гераненами и королеву польскую, великую княгиню литовскую Барбару Радзивилл.

Эта ослепительная красавица приглашает всех на бал-прием в Геранены. Проведение этого уникального брендового мероприятия стало ежегодной традицией.

Участников бала ожидают: костюмированное шествие, театрализованное представление – настоящее путешествие в историческое прошлое, мастер-классы по бальным танцам, конкурс на лучшее бальное платье, выставка вееров, выставка литературы на историческую тематику, концертная программа.

У гостей бала будет возможность также приобрести сувенирную продукцию(эксклюзивные работы), принять участие в аукционе, игровой программе, дегустации напитков, посетить музейную экспозицию «Гісторыя Геранён у саламяных вырабах» и многое другое.

20 октября

Региональный фестиваль-конкурс частушечников «Гучыць прыпеўка звонкая».

(Лидский район, ГУ «Березовский городской Дом культуры»)

Начало: 15:00.

В октябре в Березовский городской Дом культуры съедутся частушечники на региональный фестиваль-конкурс «Гучыць прыпеўка звонкая».

Когда-то частушка была неотъемлемой частью народных праздников, гуляний, посиделок. Четыре лаконичные строки, а сколько в них эмоционального подъёма, народного юмора, веселья и задора!

Конкурсанты смогут представить на суд зрителей и жюри частушки в разных номинациях: «солист», «дуэты» и «ансамбли».

21 октября

Яблочный фестиваль «Тарноўскі цуд».

(Лидский район, аг. Тарново)

Начало: 15:00.

В агрогородке Тарново выращивают разные сорта низкорослых яблонь, вкусные и красивые плоды которых радуют покупателей Лидчины весь осенне-зимний период. В программе яблочного фестиваля: чествование работников тарновского сада, «Яблочное дефиле», выставка-дегустация блюд, игровые программы для детей, концертная программа «Кладезь тарновского сада».

21октября

Праздник «Гасцёўня бульбаша».

(Вороновский район,аг.Гирки)

Начало: 13:00.

Агрогородок Гирки Вороновского района приглашает всех от мала до велика на веселый и «вкусный» праздник – «Гасцёўня бульбаша».

Конкурс-выставка традиционных блюд национальной кухни из картофеля, прекрасные музыкальные композиции творческих исполнителей и коллективов не только Вороновского района, но и соседних районов Гродненской области, выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по традиционным видам ремесел и многое другое удивят самых взыскательных гостей праздника. Для детей будут организованы: игровые площадки, детские аттракционы, попкорн, шаромоделирование. Завершится мероприятие танцевально-развлекательной программой.

21

октября

Праздник народного творчества «Макоша запрашае».

(Кореличский район,аг. Райца)

Начало: 12:00.

Все ли знают, что у славян была богиня рукоделия, вечная ткачиха и пряха, вышивальщица и бисеронизальница?! В этот день мы предлагаем познакомиться со славянской богиней рукоделия - Макошь. Именно она станет главной героиней праздника.

В наше время, когда магазины подарков переполнены однотипными "штампованными" вещами, актуальными становятся изделия живые, сделанные с душой, несущие тепло рук мастера. Именно такие вещи вызывают искренние эмоции и удовлетворение покупкой.

Праздник «Макоша запрашае» - праздник  рукоделия, хэндмейда и творческой фантазии, где вы можете купить, продать, подарить интересные вещи от дизайнеров, коллекционеров, мастеров ручных дел и простых людей. Дресс-код – вышиванка.

21 октября                      

 

Районный праздник «Ашмянскі кірмаш».

(г.Ошмяны, ул. Первомайская, площадь 17 сентября)

Начало: 11:00.

Ошмянцы не изменяют традициям и каждый год проводят крупную ярмарку. В этом году организаторы подготовили для ее посетителей разнообразную программу: выставки-продажи изделий народных мастеров и умельцев, беспроигрышные лотереи, игровые программы для детей и взрослых «Гульні з кошыка бабулі» и «Кірмашовыя забавы», веселые аттракционы и др. В широком ассортименте будет представлена продукция сельскохозяйственных производственных кооперативов, фермерских хозяйств и предприятий района. Праздничное настроение помогут создать лучшие районные коллективы: народный ансамбль народной песни «Жытніца» и народный ансамбль цыганской песни «Джана Рома». На протяжении всего праздника гостей ждёт множество приятных сюрпризов!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио