Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ 14-20 мая 2018 года

АНОНСЫ 14-20 мая 2018 года07 мая 2018 — 09:00

 

дата

мероприятие

19 мая

Ночь в музее» - «Таямніцы Лідчыны» (г.Лида, государственное учреждение «Лидский историко-художественный музей», ул. Победы, 37а). В рамках Международного дня музеев пройдет мероприятие «Ночь в музее» - «Таямніцы Лідчыны». На мероприятии посетители получат уникальную возможность окунуться в необычную историю обычных вещей. Посетив интерактивные площадки, которые будут работать в каждом зале музея, гости получат возможность сыграть в лотерею. Участников мероприятия ожидает увлекательное путешествие в историю, концертные номера, "город мастеров", ретро-фотосалон, мастер-классы, песни и танцы. 

19 мая

Акция «День и ночь в музее» к Международному дню музеев (г.Гродно, УК «Гродненский государственный музей истории религии»). В этот день дворик и залы Музея истории религии станут уютными улочками Венеции, где гуляют таинственные дамы в роскошных нарядах и кружевных полумасках, кавалеры.  Представления, музыка, конкурсы, мастер-классы и многое другое ждут наших постоянных посетителей и новых гостей.   

19 мая

Открытый региональный фестиваль батлеечных театров «Чароўны свет батлейкі» (Сморгонский район, аг.Залесье, ул.Советская, 38). Для любителей кукольного театра ежегодно проходит фестиваль батлеечных театров «Чароўны свет батлейкі». В фестивале принимают участие батлеечные коллективы Минской, Витебской и Гродненской областей. Участники представляют зрителям как традиционные постановки для батлейки, так и современные интерпретации библейских сюжетов. Помимо участия в фестивале, гости имеют возможность не только показать свои творческие способности, но и познакомиться с Залесьем и его историей. 

19 мая

Областной фестиваль детского эстрадного творчества «Масты надзей» (г. Мосты, ГУ «Мостовский районный центр культуры», ул.Советская, 50). «Масты надзей» – это уникальный праздник талантливых детей и молодежи, обладающих богатым творческим потенциалом и тонким чувством прекрасного. В мероприятии примут участие лучшие детские эстрадные коллективы Гродненщины (вокальные ансамбли и студии, коллективы современной хореографии), блистательные вокалисты и танцоры, очаровательные ведущие в возрасте от 6 до 17 лет. Оригинальные режиссерские решения, неповторимые номера, яркие сценические костюмы, необычные сочетания жанров, детская дискотека – праздник запомнится зрителям надолго! 

20 мая

Открытый фестиваль «Жировичский фест» (Слонимский район, аг. Жировичи, площадка у старого источника). Фестиваль «Жировичский фест» проводится в честь празднования явления иконы Божией Матери Жировичской. В фестивале принимают участие хоровые коллективы, вокальные группы, сольные исполнители со всей Беларуси. Целью фестиваля является возрождение и сохранение духовных традиций, популяризация духовного наследия. 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио