Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ 12-18.02.2018 в Гродненской области

АНОНСЫ 12-18.02.2018 в Гродненской области02 февраля 2018 — 16:53

 

дата

мероприятие

15 февраля

Митинг-реквием в сквере воинов-интернационалистов по ул. Курчатова у памятника жертвам войны в Афганистане.

Начало: 12:00.

В мероприятии примут участие: руководство г. Гродно и Гродненской области, представители организаций, общественных объединений, молодежь и жители города. После торжественной речи и возложения цветов к мемориалу участники отправятся к местам захоронений воинов-афганцев в городе, где почтут память погибших.

15 февраля

Митинг «Афганистан – память и боль моя», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. (г. Ивье)

Начало: 13:00.

К 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана в г.Ивье, возле памятного знака «Землякам, погибшим в Афганистане», состоится митинг. На митинге перед жителями города, воинами-интернационалистами, учащимися школы и гимназии выступят представители руководства района, Ивьевского райвоенкомата, первый секретарь районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», председатель Ивьевской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», представители других общественных организаций. Состоятся литературно-музыкальная композиция, возложение венков и цветов  к памятному знаку «Землякам, погибшим в Афганистане».

17 февраля

 

Гала-концерт XIII Епархиального фестиваля-конкурса православных песнопений «Слава в вышних Богу» (г. Лида, ГУ «Дворец культуры города Лиды»)

Начало: 11:00.

География фестиваля-конкурса вышла далеко за пределы не только епархий, но и областей. Уже в 2016 году в качестве гостей в конкурсе участвовали хоровые коллективы из Брестской области и Минского района. На протяжении нескольких месяцев в обеих епархиях проходили прослушивания отборочного тура. В итоге для участия в финале отобраны лучшие коллективы. На сцену большого зала Дворца культуры выйдут самые лучшие вокально-хоровые коллективы: церковные хоры и коллективы учреждений образования, молодежные ансамбли, дуэты, трио. В их исполнении прозвучат не только церковные песнопения, но и произведения духовной тематики, музыкальные произведения на слова белорусских поэтов и композиторов, авторские выступления самих конкурсантов.

17 февраля

 

Региональный молодёжный фестиваль-конкурс эстрадного творчества «Музыкальные Валентинки» (Лидский район, г. Берёзовка, ГУ «Берёзовский городской Дом культуры»)

Начало: 14:00.

Берёзовский городской Дом культуры соберёт участников и гостей на XII региональный молодёжный фестиваль-конкурс эстрадного творчества «Музыкальные Валентинки».

В фестивале могут принять участие молодые исполнители любительских коллективов учреждений культуры, учреждений образования в 3-х возрастных категориях. Номинации для участников: «солист-вокалист»,  «инструментальная музыка» или «солист-инструменталист», «авторская песня», «вокальный ансамбль».

17 февраля

Праздник «БЛИН-ПАТИ» (Августовский канал, шлюз Домбровка)

Начало:12:00.

Впервые на Августовском канале пройдет самый любимый народный праздник - Масленица. В старину считалось, что удача в делах с Масленицей приходит! Если вы хотите узнать, как нужно встречать веселую Масленицу, приходите к нам.

Открытие праздника состоится в 12 часов на Августовском канале в районе шлюза Домбровка. Гостей будут встречать ведущие - Скоморохи. Начнется мероприятие театрализованным представлением «Веселая Масленица» и праздничным концертом «Звездный хоровод» с участием лучших творческих коллективов Гродненского района.

На подворьях, организованных клубными учреждениями, вы угоститесь вкусными блинами и горячим чаем, сделаете своими руками куклу-берегиню, поучаствуете в мастер-классе по бытовым танцам. Здесь же пройдет конкурс на поедание блинов на скорость.

Маленьких гостей праздника ждут анимационные программы «В поисках Весны» и «Проделки Бабы Яги», викторина «Что такое Масленица?».

На спортивной площадке пройдет семейная игра «Всей семьей на Масленицу!», где  каждый сможет попробовать свои силы в перетягивании каната, боях мешками и т.д.                 

Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы.

Весь день будут работать  аттракционы. Завершится мероприятие блинной вечеринкой с танцами.

Мы ждем Вас! Проводим эту зиму по-настоящему зажигательно и весело!

17 февраля

Шоу-программа «Эскиз в цвете» народного театра моды «Этуаль» ГУК «Слонимский центр культуры и отдыха»  (г. Слоним, ГУК «Слонимский центр культуры и отдыха»)

Начало: 18:00

В программе: показ новых коллекций: «Арт-деко», «Metamorphosis», «Величественная Греция»

«Зарисовки акварелью», «Вуаль из цветов». Выступление солистов эстрадной студии «Камея» ГУК «Слонимский центр культуры и отдыха»; презентация фотовыставки «Этот удивительный мир!» народной кино-фото студии ГУК «Слонимский центр культуры и отдыха»; фотозона «Арт-деко».

Цена билета: 3 руб.

17 февраля

«Масленица» в эколого-информационном центре «В гостях у 12 месяцев»

(Новогрудский район, д.Новосады, оз.Свитязь)

Начало: 11:00.

Интерактивное театрализовано-игровое представление, в котором месяц Февраль со своими сказочными друзьями встречает гостей и празднует вместе с ними Масленицу: праздник с блинами, сжиганием чучела и другими масленичными забавами. Все посетители эколого-информационного центра смогут насладиться вкусом  ароматного чая на травах.

17 февраля

 

 

18 февраля

Праздник «Масленица»

г. Лида, площадка у стен Лидского замка - 12:00;

г. Ивье - 12:00;

Свислочь (городской парк) – 12:00;

г. Новогрудок, пл. Ленина – 12:00.

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году.Гостей праздника ждут интересные масленичные действа, встречи с яркими масленичными персонажами.  Выступление ведущих коллективов любительского творчества, народные игры и забавы, праздничная торговля и выпекание блинов. Кульминацией праздника станет сжигание чучела Зимы.

февраль

среда, пятница, суббота и воскресенье

Выставка-ярмарка изделий народного любительского объединения мастеров народного творчества и художников «Гарадзенскі каларыт» ГУ «Гродненский городской центр культуры» (г. Гродно, ул. Советская)

Время работы:  11:00 – 19:00.

Еженедельно в среду, пятницу, субботу и воскресенье на ул. Советской проходит выставка-ярмарка изделий, представленных народным любительским объединением мастеров народного творчества и художников «Гарадзенскі каларыт» ГУ «Гродненский городской центр культуры». На ярмарке гродненцы и гости нашего города могут приобрести эксклюзивные сувениры ручной работы, в том числе и с белорусской символикой.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио