Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ мероприятий в Гродненской области с 15-21.01.2018

АНОНСЫ  мероприятий в Гродненской области с 15-21.01.201805 января 2018 — 16:57

 

АНОНСЫ 15-21.01.2018

дата

мероприятие

19 января

Медиапредставление «Знакаміты зямляк. Мастак Вацлаў Касцюшка» (Ивьевский район, аг. Геранены) 

Начало:15:00

Геранёнская земля – родина многих замечательных людей – талантливых и одарённых. Отделом культурно-массовой и просветительной работы аг. Геранены ведется работа по воспитанию патриотизма детей и молодежи на примерах  выдающихся судеб знаменитых земляков. Молодое поколение жителей агрогородка приглашено на медиопредставление, посвященное знаменитому земляку, многогранному художнику, члену Союза художников Литовской ССР Вацлаву Костюшко.

На мероприятии состоится мультимедийная презентация «Жыцце і творчасць Вацлава Касцюшкі», встреча с местным краеведом Е.И.Смолениченко,  с потомками художника. Будет организована выставка литературы о художнике, его картин.

20 января

Праздник снега для детей «Рада снегу детвора!», посвященный Всемирному дню снега (Ивьевский район, аг.Лаздуны1) 

Начало:11:00

Мероприятие пройдет на свежем воздухе. На площадке праздника будут организованы зимние игры и развлечения для детей, лепка снежных фигур, состоятся выступления детских коллективов любительского творчества. Для участников праздника будет организовано угощение горячим чаем.

В финале праздника дети будут приглашены в отдел культурно-массовой и просветительной работы аг. Лаздуны 1 на танцевально-развлекательную программу.

 

20

января

Праздничное мероприятие, посвященное 40–летнему юбилею Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового ансамбля танца «Лялечкі» (Гродненский район, аг. Обухово)

Начало: 17:00

Каждый танец коллектива  - это мини-спектакль, в котором можно проследить сюжетную линию, полюбоваться ярким оформлением, и, конечно же, красотой, точностью и синхронностью исполнения. Ваше присутствие и аплодисменты станут лучшим подарком на день рождения вечно молодому Заслуженному любительскому коллективу Республики Беларусь образцовому ансамблю танца «Лялечкі».

Вечер обещает быть ярким, запоминающимся, трогательным и впечатляющим. Многие вспомнят или узнают об истории создания и жизнь коллектива, его творческом пути, наградах. Выпускников, которых за 40 лет существования ансамбля накопилось немало, ожидают приятные и трогательные сюрпризы.

21

января

Праздник снега в рамках Международного дня зимних видов спорта

(Августовский канал, шлюз Домбровка, Гродненский район)

Начало:12:00

Впервые на Августовском канале пройдет Международный день зимних видов спорта. Праздник даст всем возможность насладиться активными зимними видами спорта, которые во многом станут не тольк соревнованием, но и как развлечением.

Атмосфера праздника будет царить на Августовском канале уже с самого утра. Гостей праздника ждет интерактивное шоу со снежными экспериментами, мастер-классом по привлечению снега на склоны, а самые ловкие смогут посостязаться в метании снежков по мишени, самые сильные — в метании валенка на дальность. Свое творческое начало самые маленькие гости праздника смогут проявить в построении снеговиков и росписи своих снежных скульптур.

В этот день дети и взрослые смогут принять участие в соревнованиях на коньках и лыжах, поучаствовать в эстафете на санках. На протяжении всего дня гостей ждут развлекательные программы с участием сказочных героев, музыка и пляски!

 

21 января                            

Благотворительный концерт «Рождественские встречи» ( г.п. Вороново, ГУК «Вороновский городской центр культуры и досуга»)

Начало: 17:00

Для многих вороновчан стало доброй традицией и потребностью приходить и даже приезжать из близлежащих деревень района на ежегодные «Рождественские встречи». Они стараются в эти дни — дни милосердия и веры в чудо, поддержать оказавшихся в сложной жизненной ситуации людей, подарить им надежду. В благотворительном концерте принимают участие хоровые коллективы костелов: Святых апостолов Симеона и Иуды Фаддея (г.п. Вороново), Открытия Святого креста (аг. Жирмуны), Успения Пресвятой Девы Марии (д. Нача); церквей: Святого благоверного великого князя Александра Невского (г.п. Вороново) и Святой преподобной Евфросинии Полоцкой (г.п. Радунь). В ходе мероприятия осуществляется сбор добровольных пожертвований для семей, в дом которых постучалась беда.

21 января

Региональный фестиваль-конкурс колядных песен «Gloriа in exсelsis Deo» (Слава в вышних Богу)  (г. Ивье)

Начало:14:00

В рождественские дни в Ивьевском центре культуры и досуга традиционно проводится региональный фестиваль-конкурс католических колядных песен. Теплую атмосферу праздника дополнят концертные выступления творческих коллективов католических приходов Ивьевского района и гостей из Гродненской и Минской областей.

Ежегодно, как показывает практика, фестиваль приобретает всё большую популярность и демонстрирует повышение уровня подготовки участников. Растёт и заинтересованность в фестивале духовенства, прихожан католиков, родителей, а также непосредственно детей и молодёжи.

                                                         

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио