Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНСЫ 7-13 января 2018

АНОНСЫ  7-13 января 201829 декабря 2018 — 14:17

дата

мероприятие

7 января

Праздничный  концерт «Рождество Христово»

(г. Дятлово)

Начало:18:00.

Рождество – чудесный и  волшебный праздник, наполняющий жизнь светом, теплом, радостью и благополучием.

7 января лучшие эстрадные исполнители г. Дятлово и Дятловского района  поздравят всех гостей центра культуры с праздником и подарят массу положительных эмоций. Каждый сможет окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в увлекательном рождественском розыгрыше «Счастливчик вечера», а также почувствовать настоящее волшебство, посетив выставку декоративно-прикладного искусства «Новогодняя феерия».Мы будем рады видеть вас!

7 января

Шоу-программа «Рождественские встречи»

(г. Ошмяны, ГУК «Ошмянский районный центр культуры»)

Начало: 17:00.

ГУК «Ошмянский районный центр культуры» приглашает вас на шоу-программу «Рождественские встречи», которая является прекрасной традицией ошмянцев - собираться в кругу старых и новых друзей. Ежегодно она увлекает зрителя захватывающим сюжетом, красочными декорациями и костюмами, талантливыми исполнителями. Участники народного театра танца и песни «Импульс», народного ансамбля цыганской песни «Джана Рома» и народного драматического театра ГУК «Ошмянский районный центр культуры»  подарят вам массу удовольствия и настоящий заряд позитива. А Дед Мороз пригласит всех на традиционную праздничную лотерею, где счастливчики получат свои подарки!

У нас вы сможете окунуться в атмосферу рождественского настроения и доброго волшебства!

7 января

Колядный обряд «Щедрый вечер»

(г.п.Зельва)

Начало:18:00.

Коляды – народный зимний праздник.Колядовщики – желанные гости в каждом доме.  Своими песнями и шутками они прославляют хозяев и желают им добра и здоровья.

Прикоснуться к белорусским колядным традициям можно будет во время праздничного гуляния, которое состоится в г.п. Зельва.

Всех ждут веселые игры и конкурсы на свежем воздухе. Фольклорная программа с колядками, святочными гаданиями и, конечно же, с символом праздника – козой «Манюкай», «цыганкой», волшебными сюрпризами и сладкими подарками!Народный ансамбль песни и музыки «Весялуха» ГУК «Зельвенский районный Центр культуры и народного творчества» исполнит колядные песни с пожеланиями добра, мира и хорошего урожая в новом году.

7 января

Рождественский концерт «Под чистым небом Рождества»

(г. Свислочь, ГУК «Свислочский районный центр культуры и народного творчества»)

Начало:17:00.

В Свислочском  районном  центре  культуры и народного творчества состоится  праздничный рождественский концерт. В концерте принимают участие коллективы любительского творчества района.  Всех православных верующих с праздником поздравит настоятель Храма Воздвижения Креста Господня г. Свислочь иерей Сергей Тарасевич. Зрителям будет предоставлена возможность

поучаствовать в обряде «Колядки» с фольклорным коллективом «Крынічанька». После концерта вас

ждут чудеса возле новогодней ёлки.

Стоимость входного билета – 1 руб.

8-13 декабря

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12-13 января

Работают усадьбы и резиденции Дедов Морозов.

 

Резиденция «В гостях у Дедушки Мороза» (сектор по работе с детьми и молодежью ГУК «Свислочский районный центр культуры и народного творчества», г. Свислочь)

В этом году впервые в Свислочском районе открывается резиденция. Всех гостей ожидают игры, конкурсы и, конечно, подарки. Каждые выходные в гости к Деду Морозу будут приходить новые сказочные персонажи.

 

Резиденция Берест-Зюзи и госпожи Завирухи (Берестовицкий район, ОЛ «Берестовицкий»)

Только в этой резиденции представление будет основано на мифологических персонажах традиционной белорусской культуры: Жевжик, Хапун и др. Главным хозяином резиденции станет Берест-Зюзя. Встречать гостей будет Белка – символ Берестовицкого района.

 

Резиденция Деда Мороза (РЦР г. Волковыск)

Гостей резиденции ждет настоящая деревянная изба Дедушки Мороза с резными лежанками и сундуками со снегом. Особенностью резиденции является волшебная мельница, которая исполняет даже самые заветные желания.

После развлечений Дедушка Мороз приглашает посетить свое кафе, где все могут угоститься горячими блинчиками и ароматным чаем.

 

Резиденция Деда Мороза (сектор по киновидеообслуживаниюг.п.Зельва)

У каждого ребёнка будет возможность сделать фото на память и получить подарок из волшебного ларца, а также каждый ребенок сможет изготовить новогодний сувенир и унести его с собой домой.

 А тот, кто не успел написать письмо с пожеланиями, сможет лично передать его дедушке (в резиденции установлен большой ящик для писем), чтобы в новогоднюю ночь все желания исполнились!

Только в этой  резиденции КАЖДЫЙ день будет новое театрализованное представление!!!

 

Представления в усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи (Ивьевский район, д. Залейки)

Время работы: 11:00 – 17:00.

Главная особенность усадьбы – это увлекательное интерактивное путешествие по сказочномулесу, где гости, путешествуя по сказочным тропинкам, попадают на поляну Кикиморы, в настоящую избушку Бабы-Яги, приветствуют Лешего, живущего на старой сосне.

Чтобы попасть в усадьбу, гостям нужно будет проявить смекалку и справиться с заданиями.

Но Дед Зимник и Баба Завируха обязательно дождутся своих гостей в усадьбе, где пройдет новогодняя праздничная программа – спектакль под открытым небом «Приключения Лешего».

Впервые гости усадьбы услышат «Голос Леса» и посетят «Поляну 12 месяцев».

 

Резиденция Деда Мороза и Снегурочки (Новогрудский район. Эколого-информационный центр «12 месяцев» д. Новосады)

Главной особенностью резиденции является тот факт, что все 12 месяцев собираются вместе, как в старой доброй сказке.

В резиденции можно будет посетить город мастеров с выставкой-продажей сувенирной продукции и мастер-класс  от Новогрудского районного Центра ремесел, получить от Деда Мороза сладкий новогодний подарок. Также в программе: хороводы и веселые игры, конкурсы и подарки, зажжение новогодней елки и много других сюрпризов.

 

Новогодний театрализованный праздник «Снежная история, или Приключения Пушистиков» (Ошмянский район, агроусадьба «Вячкойни»)

Вас ждут незабываемые приключения вместе с героями любимых детских мультфильмов, угощения и подарки от Дедушки Мороза. Необычным и запоминающимся элементом новогоднего чуда станет для вас шоу мыльных пузырей! Ребята смогут не только посмотреть, но и поучаствовать в этом необычном волшебстве. Каждый посетитель вместе с хорошим настроением увезет домой маленького, пушистенького и очень сладкого фьёка из сахарной ваты. Желающие смогут сфотографироваться со сказочными персонажами, встретиться с животными (волк, дикие кабаны), сделать новогодний аквагрим, принять участие в мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству и загадать желание возле волшебного дерева.

Только в этой усадьбе гости смогут поиграть и подружиться со снежнымифьёками!!!

 

Усадьба Деда Мороза (Гродненский район, Августовский канал)

Время работы: 12:00-15:00.

Наряду с Дедом Морозом приветствовать гостей на правах хозяина в этом году будет новый герой - местный хранитель сказок и легенд – Августовский Цмок.

Главной фотозоной станут большие часы, а заветный бой курантов – центральным лейтмотивом игры-путешествия по тропе времени.

А чтобы Новый 2019 год стал счастливее, гостям надо будет задобрить кукушку, которая, как известно, живет в часах.

Гости усадьбы, как и в прошлом году, смогут сфотографироваться на троне возле домика Деда Мороза, загадать новогоднее желание на мостике через канал и отправить письмо по специальной новогодней почте.

 8-13 января

Выставка-продажа рождественских сувениров «Рождественские узоры»

(г. Мосты, ул.Советская, 50, выставочный зал Мостовского районного центра ремёсел)

Время работы: 8:00-17:00.

Мастера центра ремёсел представят свои работы из соломки, лозы, текстиля, глины, дерева и природных материалов. В рамках мероприятия принимаются заявки на проведение групповых и индивидуальных мастер-классов для детей и взрослых по изготовлению новогодних игрушек и сувениров.

Запись на мастер-классы по телефонам: 8(01515)43135; +375(29)6946679; +375(33)3803563.

10 января

Рождественский концерт«Свет Вифлеемской звезды»

(г. Мосты, ГУ «Мостовский районный центр культуры»)

Начало:17:00.

В Мостовском районном центре культуры по благословению протоиерея ВладимираМозговасостоится рождественский концерт  совместно с приходом храма во имя святого пророка Илии г. Мосты.

В программе концерта: выступление артистов ГУ «Мостовский РЦК», воспитанников отделения дневного пребывания инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района».Учащиеся воскресной школы храма во имя святого пророка Илии подготовили для зрителей насыщенную и разножанровую программу:спектакль в постановке образцового кукольного театра «Петрушка» ГУ «Мостовский РЦК»; утренник «Чудеса под нашей ёлкой».Представители байкерского клуба «LordsoftheNight» вручат подарки ребятам из детских домов семейного типа.

10 января

Новогодний мюзикл «Вечера на хуторе близ Диканьки»

(г. Гродно, филиал № 1 «Концертный зал» ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Дзержинского, 1)

Начало: 19:00.

Волшебный мюзикл, основанный на бессмертном произведении Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» - это невероятная история, наполненная мистикой и атмосферой чудесного праздника.

Главный герой - кузнец Вакула - влюблен без памяти в бесподобную красавицу Оксану, дочь зажиточного казака. Днем и ночью Вакула размышляет, как покорить ее неприступное сердце… Удастся ли ему это сделать помогут узнать яркие персонажи мюзикла, созданные артистами эстрадной студии «Струны сердца» Гродненского городского центра культуры.

Цена билета:партер - 7 рублей; балкон - 5 рублей.

11 января

Рождественский детский бал

(г.п.Кореличи, ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества»)

Начало:17:00.

В самом центре города творится настоящая магия. Распорядитель бала ожидает и приглашает гостей в красочное фойе на театрализованное представление. По завершении сказки для всех  подготовлены угощения: сладкий стол и легкий фуршет. А подкрепившись, можно приступать к танцевальным сетам, где под живой аккомпанемент дети узнают бальный этикет, станцуют полонезы, вальсы и поиграют в салонные игры. А еще всех гостей ждут выступления иллюзиониста и талантливых детей.

В рамках реализации республиканской акции «Наши дети», а также районного проекта «Волонтеры милосердия» участники волонтерских клубов учреждений культуры и жители Кореличского района соберут новогодние подарки, которые потом будут переданы тем детям, которые больше всего в них нуждаются.

Дресс-код: для девочек – платья, для мальчиков –  брюки, рубашка (по желанию бабочка или галстук).

Тел.:8(01596)20899

12 января

Большой рождественский концерт «Праздник дышит волшебством»

(г. Лида, ГУ «Дворец культуры города Лиды»)

Начало:16:00.

Впервые большая сцена Дворца культуры объединит множество жанров – от классики до авангарда. Музыкальные и танцевальные номера, дополненные эффектными красочными декорациями и световым оформлением, помогут зрителю окунуться в атмосферу волшебства, а лирические стихи – прочувствовать торжественность праздника.

Вы сможете услышать как уже полюбившиеся произведения, так и новые композиции. Все номера концертной программы – итог плодотворной работы участников творческих коллективов и их руководителей.

12 января

Мероприятия выходного дня

(г. Гродно, пл. Ленина)

Начало:  17:00.

В вечернее время, когдаплощадь Ленина погружается в разноцветные новогодние огни,приглашаем заглянуть в красочные павильоны.Плетеные корзинки, разнообразные статуэтки символа 2019 года, вязаные носочки, варежки, ароматные масла и многое другое на рождественской ярмарке.  Вас ожидает домашняя атмосфера: живые елки, аромат вкусных пирожков, смешавшийся с запахом кофе и глинтвейна. Музыкальные подарки для вас отвокальногоансамбля «Фабричный колорит» и мужского вокального ансамбля «Гарадзенцы».

13 января 

Благотворительный концерт «Рождественские встречи»

(г.п.Вороново, ГУК «Вороновский районный центр культуры и народного творчества»)

Начало:17:00.

Для многих вороновчан стало доброй традицией и потребностью приходить и даже приезжать из близлежащих деревень района на ежегодные «Рождественские встречи». В благотворительном концерте принимают участие хоровые коллективы костелов Святых апостолов Симеона и Иуды Фаддея (г.п.Вороново), Святого креста (аг. Жирмуны), Успения Пресвятой Девы Марии (д. Нача), церквей Святого благоверного великого князя Александра Невского (г.п. Вороново) и Святой преподобной Евфросинии Полоцкой (г.п. Радунь). В ходе мероприятия осуществляется сбор добровольных пожертвований для семей, в дом которых постучалась беда.

13 января

 

Праздник «Калядныфэст у Лідскім замку»

(г. Лида, Лидский замок)

Начало:

13 января в Лидском замке состоится яркий, красочный традиционный праздник  «Калядныфэст у Лідскім замку». В программе праздника: театрализованно-обрядовое действие «Віфлеемская зорка», пьеса «ЦарІрад»народного кукольного театра«Батлейка», колядные развлечения у новогодней ёлки, квест-игра «Святочная» и весёлые игровые программы для детей, встреча с  колядными персонажами, выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, концертная программа лучших артистов и коллективов Лидского района.

13 января

Рождественский концерт «Свет Вифлеемской звезды»

(г. Островец, киноконцертный зал «Островец»)

Начало:15:00.

Рождественский концерт «Свет Вифлеемской звезды» – это уникальный праздник, который объединяет все творческие коллективы Островца и Островецкого района, воспитанников воскресной школы, церковного хора храма Петра и Павла. Каждый из присутствующих зрителей концерта сможет окунуться в мир доброты, любви и тепла.

Ученики воскресной школы своей песней славят Младенца Христа, а лучшие исполнители района – светлый праздник Рождества Христова.  Все вместе участники концерта своим творчеством зажгут   Рождественскую звезду.   

Контактная информация: 8(01591)21014

13 января

III районный фестиваль-конкурс по шоу-bellydance «Аромат Востока»

(г. Слоним, ГУК «Слонимский центр культуры и отдыха»)

Начало:12:00.

Фестиваль-конкурс «Аромат Востока» – это фееричное шоу, наполненное яркими, красочными выступлениями воспитанниц студии восточного танца «ЛейЛа», дополненное неповторимыми образами,  аксессуарами и декорациями.  Это уникальная возможность погрузиться в таинственный, чарующий мир Востока, представленный различными танцевальными направлениями в технике bellydance. В программе: конкурсное выступление, концертные номера солистов ГУК «Слонимский центр культуры и отдыха», анимационная программа для детей, награждение участников конкурсной программы.

Тел.:8(01562) 50636

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио