Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНС с 24 по 30 декабря 2018 года

АНОНС с 24 по 30 декабря 2018 года14 декабря 2018 — 16:49

дата

мероприятие

24-30 декабря

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работают усадьбы и резиденции Дедов Морозов.

Резиденция «В гостях у Дедушки Мороза»

(сектор по работе с детьми и молодежью ГУК «Свислочский районный центр культуры и народного творчества», г. Свислочь)

В этом году впервые в Свислочском районе открывается резиденция.Всех гостей ожидают игры, конкурсы и, конечно, подарки.Каждые выходные в гости к Деду Морозу будут приходить новые сказочные персонажи.

 

Резиденция Бераст-Зюзі и спадарыні Завірухі

(Берестовицкий район, ДОЛ «Берестовицкий»)

Только в этой резиденции представление будет основано на мифологических персонажах традиционной белорусской культуры:Жевжик, Хапун и др. Главным хозяином резиденции станет Бераст-Зюзя.Встречать гостей будет Белка – символ Берестовицкого района.

 

Резиденция Деда Мороза

(РЦР г. Волковыск)

Гостей резиденции ждет настоящая деревянная изба Дедушки Мороза с резными лежанками и сундуками со снегом. Особенностью резиденции является волшебная мельница, которая исполняет даже самые заветные желания.

После развлечений Дедушка Мороз приглашает посетить свое кафе, где все могут угоститься горячими блинчиками и ароматным чаем.

 

Резиденция Деда Мороза

(Сектор по киновидеообслуживаниюг.п.Зельва)

У каждого ребёнка будет возможность сделать фото на память и получить подарок из волшебного ларца, также каждый ребенок сможет изготовить новогодний сувенир на память и унести его с собой домой.

 А тот, кто не успел написать письмо с пожеланиями, сможет лично передать его дедушке (в резиденции установлен большой ящик для писем), чтобы в новогоднюю ночь все желания исполнились!

Только в этой  резиденции КАЖДЫЙ день будет новое театрализованное представление!!!

 

Представления в усадьбе Деда Зимника и Бабы Завирухи

(Ивьевский район,д. Залейки)

Главная особенность усадьбы – это увлекательное интерактивное путешествие по сказочному лесу, где гости, путешествуя по сказочным тропинкам, попадают на поляну Кикиморы, в настоящую избушку Бабы-яги, приветствуют Лешего, живущего на старой сосне.

Чтобы попасть в усадьбу, гостям нужно будет проявить смекалку и умения, чтобы справиться с заданиями.

Но Дед Зимник и Баба Завируха обязательно дождутся своих гостей в усадьбе, где пройдет новогодняя праздничная программа – спектакль под открытым небом «Приключения Лешего».

Впервые гости усадьбы услышат «Голос Леса» и посетят «Поляну 12 месяцев».

 

Резиденция Деда Мороза и Снегурочки

(Новогрудский район.Эколого-информационный центр «12 месяцев» д. Новосады)

Главной особенностью резиденции является тот факт, что все 12 месяцев собираются вместе, как в старой доброй сказке.

В резиденции можно будет посетить город мастеров с выставкой-продажей сувенирной продукции и мастер-класс  от Новогрудского районного Центра ремесел, получить от Деда Мороза сладкий новогодний подарок. Также в программе: хороводы и веселые игры, конкурсы и подарки, зажжение новогодней елки и много других сюрпризов.

 

Новогодний театрализованный праздник «Снежная история, или Приключения Пушистиков»

(Ошмянский район, агроусадьба «Вячкойни»)

Вас ждут незабываемые приключения вместе с героями любимых детских мультфильмов, угощения и подарки от Дедушки Мороза. Желающие смогут сфотографироваться со сказочными персонажами, встретиться с животными (волк, дикие кабаны), сделать новогодний аквагрим, принять участие в мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству и загадать желание возле волшебного дерева.

Только в этой усадьбе гости смогут поиграть и подружиться со снежнымифьёрками!!!

 

Усадьба Деда Мороза

(Гродненский район, Августовский канал)

Наряду с Дедом Морозом приветствовать гостей на правах хозяина в этом году будет новый герой, местный хранитель сказок и легенд – Августовский Цмок.

Главной фотозоной станут большие часы, а заветный бой курантов – центральным лейтмотивом игры-путешествия по тропе времени.

А чтобы новый 2019 год стал счастливее, гостям надо будет задобрить кукушку, которая, как известно, живет в часах.

Гости усадьбы, как и в прошлом году, смогут сфотографироваться на троне возле домика Деда Мороза, загадать новогоднее желание на мостике через канал и отправить письмо по специальной новогодней почте.

24 - 30 декабря

Выставка-продажа рождественских сувениров «Рождественские узоры».

(г. Мосты, ул.Советская, 50, выставочный зал Мостовского районного центра ремёсел)

Время работы: 8:00-17:00.

Мастера центра ремёсел представят свои работы из соломки, лозы, текстиля, глины, дерева и природных материалов. В рамках мероприятия принимаются заявки на проведение групповых и индивидуальных мастер-классов для детей и взрослых по изготовлению новогодних игрушек и сувениров.

Запись на мастер-классы по телефонам: 8(01515)43135; +375(29)6946679; +375(33)3803563.

25

декабря

Музыкальное шоу «Рождественские встречи» .

(г. Дятлово)

Начало:17:00.

Рождество… Есть в нем что-то волшебное, загадочное и необъяснимое.Этот праздник полон волнующих ожиданий, предвкушения чуда и надежд. В этот праздничный день принято дарить подарки.

Таким волшебным, чудесным музыкальным подарком для жителей города Дятлово станет музыкальное шоу «Рождественские встречи», которое состоится 25 декабря 2018 года в Центре культуры города Дятлово. Лучшие исполнители района соберутся в одном зале, чтобы поздравить всех гостей с праздником и пожелать поймать в раскрытые ладони свою счастливую рождественскую звезду.

25

декабря

Народное гулянье «Зимние забавы в Воронче».

(Кореличский район,аг.Воронча)

Начало: 12:00.

Хотите незабываемо провести время, приняв участие в увлекательных зимних играх? Тогда скорей к нам в агрогородокВорончаКореличского района. Вперед, за новыми впечатлениями!

Зима – это волшебное время, когда мы все позволяем себе побыть немножко детьми, слепить снежную бабу, поиграть в снежки, покататься на коньках, лыжах или санках.
В этот день вы сможетепоиграть в белорусские народные игры, поучаствовать вконкурсах и розыгрышах призов, посетить разнообразные мастер-классы и многое другое.
Такжесогреться горячим чаем, послушать народную музыку. Приобрести на память сувениры от народных мастеров и найти новогодние подарки для своих близких.

25 и 26 декабря

Шоу-программа «Рождественские встречи».

(г.Ошмяны, Ошмянский районный центр культуры)

Начало: 25 декабря 17:00; 26 декабря 18:00.

25 и 26 декабря ГУК «Ошмянский районный центр культуры» приглашает Вас на шоу-программу «Рождественские встречи», которая является прекрасной традицией ошмянцев - собираться в кругу старых и новых друзей. Ежегодно она увлекает зрителя захватывающим сюжетом, красочными декорациями и костюмами, талантливыми исполнителями. Участники народного театра танца и песни «Импульс», народного ансамбля цыганской песни «Джана Рома» и народного драматического театраГУК «Ошмянский районный центр культуры»  подарят вам массу удовольствия и настоящий заряд позитива. А Дед Мороз пригласит всех на традиционную праздничную лотерею, где счастливчики получат свои подарки!

У нас вы сможете окунуться в атмосферу рождественского настроения и доброго волшебства!

26 декабря

Районный театрализованный праздник «ЕЛКА-ФЭСТ – 2018».

(г. п. Вороново)

Начало: 12:00.

В полдень из городского парка стартует шествие, в котором примут участие Деды Морозы и Снегурочки из разных организаций Вороновского района. Шествие будет сопровождаться веселыми песнями и поздравлениями с наступающим Новым годом. Завершится шествие на площади, где состоится конкурсная программа. Мероприятие обещает быть ярким, красивым, запоминающимся!

28-29 декабря

Рождественские и новогодние «Мероприятия выходного дня».

(г. Гродно, пл. Ленина)

Начало: 18:00.

28 декабряпраздничную программу подготовит Ленинский район г. Гродно при поддержке учреждений образования. Это электротехнический колледж, профессионально-технический колледж бытового обслуживания населения, университет им. Я.Купалы и БИП-институт правоведения.

29 декабря выступит знаменитая поп-группа г. Гродно «Телефон». 

29 декабря

Конкурс «Лучший Дед Мороз и Снегурочка».

(г.Щучин, пл.Свободы)

Начало: 14:00.

Вы хотите узнать кто лучший Дед Мороз и Снегурочка Щучинского района? Тогда спешите на уникальный конкурс, который подарит вам чудеса и волшебство Нового года.

Сказочные персонажи примут участие вконкурсной программе. Интересные режиссерские находки, забавные игры и викторины не дадут скучать в этот морозный день.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио