Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Анонс мероприятий в Гродненской области с 14 по 20 ноября 2016 года

Анонс мероприятий в Гродненской области с 14 по 20 ноября 2016 года15 ноября 2016 — 10:57

 

22 ноября

шоу «Танцы  «Битва сезонов»

(г. Гродно, Ледовый дворец спорта, 19.00)

22 ноября в Гродно пройдет шоу «Танцы  на ТНТ «Битва сезонов» в Ледовом дворце спорта. Начало в 19.     00 ч

Шоу Танцы на ТНТ «Битва сезонов» является совместным проектом ComedyClubProduction и АО «ТНТ-Телесеть».

Данное шоу стартовало 26 марта 2016 года на телеканале ТНТ, где лучшие участники двух сезонов самого масштабного танцевального проекта встретились лицом к лицу на одной сцене. 

Большой тур  шоу «Танцы  на ТНТ «Битва сезонов» стартовал 20 июня в городе Сочи. В июле и августе гастроли продолжались на курортах Кавказского побережья и Крыма. Осенью участники проекта выступят в городах Дальнего Востока, Сибири, Урала, Поволжья, Центральной России, Юга и Севера страны. Естественно, в графике тура и большие концерты в Москве и Санкт-Петербурге. В гастрольном списке участников шоу "Танцы" на ТНТ более 90 городов России и Балтии. В Беларуси  концерты пройдут в Могилеве, Гомеле, Минске и Гродно.

    За плечами участников двух сезонов шоу «Танцы» уже три больших гастрольных тура,  успех которых превзошел все ожидания организаторов. В каждом из городов выступления проходили с аншлагами, а от количества поклонниц и поклонников не было отбоя. Над программой предстоящего гастрольного тура, как и раньше, работают лучшие хореографы шоу. Зрители живьем увидят самые яркие и фееричные номера проекта и своих любимых участников.

Состав участников концерта: Антон Пануфник, Макс Нестерович, Виталик Савченко, Никита Орлов, Митя Стаев, Олег Клевакин, Ваня Можайкин, Юлиана Бухольц, Аня Тихая, Снежана Крюкова, Софа Кольбедюк, Вика Михайлец, Настя Михайлец, Лена Головань, Юля Николаева.

Билеты можно приобрести в кассе ГУ «Центр культуры г.Гродно» по адресу: ул. Дзержинского 1 и на сайте Квiткi.ву.

Стоимость билета: 45;50;55 руб.

 

23 ноября

Литературно - музыкальные зазимки «І зорка гарыць, і не вяне вянок»

(к 125-летию со дня рождения Максима Богдановича)

(г. Лида, Лидская районная библиотека имени Янки Купалы, конференц-зал, 15.00)

В декабре литературная общественность будет праздновать 125-летие со дня рождения Максима Богдановича. С течением времени феномен Богдановича интересует все больше и больше: критиков, литературоведов и просто поклонников его творчества. Он прожил совсем короткую жизнь, но успел сделать так много! Издал книгу, написал сотни гениальных стихов, и этот всё на белорусском языке, хотя жил постоянно в России. Вспоминая Богдановича, мы, в первую очередь, говорим о самых прекрасных в белорусской поэзии лирических строках, о любовной лирике, проникнутой нежностью, восторгом и вдохновением.

23 ноября ГУК «Лидская районная библиотека имени Янки Купалы» решила организовать встречу с самыми известными произведениями Максима Богдановича. «І зорка гарыць, і не гасне вянок» – под таким названием пройдут литературно-музыкальные зазимки, во время которых строки бессмертных и так нами любимых произведений белорусского классика громко и мелодично зазвучат в стенах библиотеки.

Вход свободный.

В преддверии литературно-музыкальных зазимок будет осуществляться литературный проект «Чытаем разам Богдановича», целью которого станет увековечивание памяти и творческого наследия величайшего классика белорусской литературы Максима Богдановича. Принять участие в проекте может любой желающий, которому необходимо будет выполнить следующие два действия: на камеру прочитать любимое стихотворение поэта, загрузить видео в специальную форму и отправить его на адрес электронной почты библиотеки; площадкой для съемки видео должны стать памятные места г. Лиды. Лучшие из чтецов будут приглашены на литературно- музыкальные зазимки «І зорка гарыць, і не гасне вянок».

Тел. для контактов:  8 (0154) 53 07 43

 

24 ноября

Районный праздник чествование бриллиантовых и золотых свадебных юбиляров

(аг. Путришки, Гродненский район,  11.00)

     В Путришковском центре культуры 24 ноября состоится торжественное мероприятие «Загляните в семейный альбом», на котором поздравят «золотых» и «бриллиантовых» свадебных юбиляров со всех уголков Гродненского района.  В зале соберутся супружеские пары, которые идут рука об руку уже  пятьдесят и шестьдесят лет.

В программе праздника:

- чествование бриллиантовых и золотых свадебных юбиляров;

- выставка - ярмарка  изделий народного творчества отдела этнографии, фольклора и ремесел Гродненского районного культурно-информационного центра; 

- концерт коллективов любительского творчества учреждений культуры  Гродненского района;

-  фотозона.

 

24-26 ноября

Смотр-конкурс на лучшее инновационное мероприятие по организации свободного времени детей и молодежи «Разам з сябрамі»

(Ивьевский район:        аг. Субботники(24.11.2016 г.,12.00)

аг. Геранены (24.11.2016 г., 15.00)

аг. Липнишки (25.11.2016 г.,15.00)

д. Бакшты (26.11.2016 г., 12.00))

С целью повышения социальной роли и идейно-художественного уровня детского и молодежного творчества, стимулирования инициативы молодых, повышения эффективности профилактической работы с несовершеннолетними в июне – ноябре 2016г.  на базе отделов и секторов ГУК «Ивьевский ЦКД» проходит районный смотр-конкурс на лучшее инновационное мероприятие по организации свободного времени детей и молодежи «Разам з сябрамі».  В ходе мероприятий, проведенных в рамках смотра-конкурса в г.Ивье и агрогородках района, для детей и молодежи организовывались: конкурс на самое необычное украшение детской коляски, фестиваль красок Холли, забег невест, соревнования по гиревому спорту и в буксировке автомобиля, встреча с мобильным страйтбольным клубом “GRUSADERS” из г. Минска,  театрализованное представление «Бульбу любяць ад душы беларусы-бульбашы», игры и развлечения на празднике Багач, творческие конкурсы.

В рамках районного смотра-конкурса на лучшее инновационное мероприятие по организации свободного времени детей и молодежи «Разам з сябрамі»состоятся: ток-шоу “Однажды переступив закон” в аг. Субботники (24.11.2016 г.,12.00), акция “Беражлівасць – аснова поспеху” в аг. Геранены (24.11.2016 г., 15.00), интеллектуально-развлекательная  программа “Великолепная семерка” в аг. Липнишки (25.11.2016г,15.00), ток-шоу  “Пад сцягам бітвы са злом” в д. Бакшты (26.11.2016г. в 12.00).

Ток-шоу будут  направлены на профилактику противоправноного поведения несовершеннолетних.  Нормы правового поведения с подросками обсудят сотрудники РОВД, социальные педагоги, родители, старшие товарищи – представители молодежи. В проведении мероприятий примет участие отдел киновидеообслуживания ГУК “Ивьевский центр культуры и досуга”

Акция будет посвящена бережному отношению к своему здоровью,  природным богатствам, творениям рук человеческих,  энергетическим ресурсам. В мероприятии примут участие коллективы любительского творчества отдела культурно-массовой и просветительной работы аг. Геранены.

Интеллектуально-развлекательная программа позволит подросткам проявить быстроту и сноровку, интеллект и логику мышления, получить заряд бодрости и оптимизма.

 

25 ноября

Концерт народного ансамбля музыки и песни «Гасцінец»

(г. Гродно, Центр культуры г. Гродно, 19.00)

25 ноября в 19:00 в к/з ГУ “Центр культуры г. Гродно” (ул. Дзержинского, 1), состоится концерт народного ансамбля музыки и песни «Гасцінец».

Народный ансамбль белорусскай песни и музыки “Гасцінец” занимает значительное место в самобытном венке художественных коллективов Принёманского края. Ансамбль работает в вокальном и инструментальном жанрах, исполняет музыку и песни Гродненщины и других регионов республики. В оркестровой группе звучат такие музыкальные инструменты как: калёсная лира, баян, гармонь, скрипка, контрабас, цымбалы.

 

Стоимость билета: 3 руб.

 

25 ноября

Городской конкурс «Маленькая фея»

(г.п. Березовка, Лидский район, Березовский городской Дом культуры, 18.00)

25 ноября Березовский городской Дом культуры превратится в сказочную цветочную страну детства, чудес, волшебных красок, сюрпризов и подарков. Здесь состоится городской конкурс «Маленькая фея».

В конкурсе, примут участие маленькие феи – девочки в возрасте 8-и – 9-и лет, которые покажут себя во всей красе, продемонстрируют свои таланты и умение держаться перед публикой.

Отбор участниц конкурса состоится 21 октября, где претенденткам предстоит показать членам отборочной комиссии свой творческий номер и ответить на несколько вопросов.

Финал конкурса будет состоять из 4 этапов, в которых участницы расскажут о своих увлечениях, предпочтениях, желаниях, продемонстрируют всем свои творческие способности, артистичность, креативность и фантазию.

Вход платныйЦена билета: 3 рубля.

 

25 ноября

Районный конкурс молодых специалистов «Мы молоды, мы талантливы»

(аг. Путришки, Гродненский район, 12.00)

В Путришковском центре культуры 25 ноября  пройдет  районный конкурс молодых специалистов – работников культуры «Мы молоды, мы талантливы».

Самые активные, одаренные, креативные девушки и юноши  поборются за звание лучшего. Ради этого им предстоит пройти  четыре нелегких испытания: в эссе доказать, что гордятся своей профессией,  в видео-визитках рассказать о себе и мире увлечений, в конкурсе «Все умею, все могу!» поделиться творческими достижениями и желаниями, а в «Блиц - опросе» дать оригинальные ответы. Члены жюри определят победителей конкурса, которых ждут призы и дипломы.

В программе мероприятия:

- выставка - ярмарка  изделий народного творчества отдела этнографии, фольклора и ремесел Гродненского районного культурно-информационного центра; 

- фотозона;

- концертная программа коллективов любительского творчества Гродненского района.

 

26 ноября

Открытый районный фестиваль фольклора «Чароўныя скарбы роднай зямлі»

(аг. Мочулино, Волковысский район, Мочулинский Дом культуры, 17.00)

26 ноября 2016 года в филиале «Мочулинский Дом культуры» ГУК «Волковысский РЦКНТ» состоится открытый районный фестиваль фольклора «Чароўныя скарбы роднай зямлі». Фестиваль проводится на Волковысской земле раз в два года и проходил уже в Росси и Красносельском, в агрогородках Юбилейный, Подороск и Верейки. Во время его проведения фольклорные коллективы района дарят зрителям народное творчество в танцах и песнях, народной кулинарии и ремёслах. В рамках фестиваля исполняются народные прозаические произведения (сказки, легенды, былины), демонстрируются фрагменты народных праздников, обрядов и ритуалов, воплощаются народные игры и забавы. В этот раз планируется участие фольклорных коллективов из соседних районов. Самых ярких и талантливых участников ждут дипломы и подарки от спонсоров фестиваля.

   По вопросам  участия в фестивале можно обращаться в ГУК «Волковысский РЦКНТ» по т.2-75-00, 4-4923, 4-51-79 (факс).

 

27 ноября

Королева осени

(аг. Гринки, Свислочский район, 13.00)

27 ноября 2016 года в Секторе культуры и досуга в агрогородке Гринки Свислочского района Гродненской области, состоится конкурсная программа  «Королева осени». Тематическое соответствие всей сценарной разработки, направлено на настроение соответствующего “осеннего” содержания, позволяющего  создать дружественную, творчески насыщенную атмосферу настоящего осеннего праздника, приятного времяпровождения  в хорошей  компании в уютном и, наполненном осенними красками и настроением зале. На этот конкурс организаторы запланировали собрать участников не только со своего агрогородка, но из близлежащих агрогородков Свислочского района.

В программе конкурса:

Также вниманию зрителей будут представлены:

- Игровая программа народного театра – студии «Карагод» «Грибная карусель»;

- Выставка «Осенняя фантазия»;

- Концертная программа вокальной группы ветеранов труда «Спадчына».

Начало в 13:00. Вход свободный.

 

2-ая половина ноября

 

Районный смотр-конкурс «Талантливая Новогрудчина»

    Выявление, активизация и дальнейшее развитие любительского художественного творчества среди работников организаций и учреждений, развитие творческого потенциала, повышение уровня исполнительского мастерства коллективов любительского творчества предприятий и организаций, выявление и поддержка наиболее талантливых и ярких исполнителей из числа рабочих и служащих организаций и предприятий, создание новых творческих объединений – и это еще не всё, что ждет зрителей и участников, которые придут в этот день в Дом культуры г. Новогрудка.

Участниками конкурса предоставляется концертная программа продолжительностью 20 минут, которая состоит из номеров различных жанров:

-  вокал (эстрадный, народный, театр песни):  соло;   ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.);

- хоровое пение (академическое, народное, эстрадное направление);

- вокально-инструментальные ансамбли;

- инструментальный жанр:    соло;    ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.);    оркестр;

- хореография (народный, стилизованный, эстрадный и др. танец):   соло;    ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.);

-  художественное слово (проза, поэзия, сказ и др.):    соло;    ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.);

- театральный жанр (малые сценические формы, этюды, сцены, имеющие законченный характер и др.):

   соло;    ансамбль (дуэт, трио, квартет и др.);

- театр мод (показ коллекции в виде шоу, состоящих из одной или нескольких тем).


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио