Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

АНОНС мероприятий с 4 по 10 июня 2018 года

АНОНС мероприятий с 4 по 10 июня 2018 года28 мая 2018 — 09:26

 

дата

мероприятие

9 июня

 

Областной культурно-спортивный праздник «Работники культуры - за здоровый образ жизни!».

(Гродненский район, Августовский канал, шлюз Домбровка)

Начало: 12:00.

Впервые на Августовском канале 9 июня пройдет областной праздник «Работники культуры -

за здоровый образ жизни!». Уникальный праздник соберёт в одном месте экстремальные развлечения и необычные соревнования: мастер-класс по хип-хопу, перетягивание каната, бег с препятствиями, с коромыслом, на шпильках; мини-футбол в ластах.

Вечером Августовский канал превратится в большую культурную зону шансона и пригласит всех на праздник хорошей музыки, состоящий из хитов, премьер и сюрпризов. Музыканты и исполнители ярко и профессионально представят зрителям свое творчество, раскроют истинную красоту композиций данного жанра.

На закате дня участники смогут оторваться под мировые хиты на дискотеке и получить заряд позитива от фотосессии на байках. А благодаря безвизовому въезду праздник смогут посетить и иностранные туристы! Веселья хватит всем!

9 июня

Праздник ремесел «Ремесло как образ жизни».

(Зельвенский район, аг.Деречин)

Начало:12:00.

Поклонникам традиционных народных ремёсел в начале лета стоит посетить масштабный праздник аг. Деречин – «Ремесло как образ жизни». Уникальный проект, который превратит центр агрогородка в большую выставку рукотворных красот, выполненных из лозы, дерева, глины, металла, бумаги и пр. Каждый желающий сможет поработать за гончарным кругом или ткацким станком, вышить красивую салфетку или смастерить соломенный сувенир. Гостей мероприятия «Ремесло как образ жизни» ждут увлекательные тематические мастер-классы, юмористические театрализованные представления и разноплановая концертная программа с участием коллективов любительского творчества. «Ремесло как образ жизни» – это праздник для обладателей хорошего вкуса, истинных ценителей искусства и преданных поклонников национальных традиций.

9   июня

 

 

 

 

 

 

Районный конкурс ручной косьбы «Звініць каса – жыве вёска».

(Лидский район, аг. Гончары)

Начало: 20:00.

Уникальный конкурс, целью которого является сбережение и возрождение навыков ручной косьбы как неотъемлемой части историко-культурного наследия.

Мероприятие состоит из трёх конкурсов: «Учёба дедушки» (клепание косы), косьба пастбища (до 30 минут), «Расскажи, косец, про себя» (визитка). В конкурсе принимают участие косцы со всего Лидского района.

9 июня

Детский творческий форум «Летний калейдоскоп талантов, или Веселые каникулы», конкурс детского эстрадного творчества «Новогрудские звездочки».

(г.Новогрудок, городской парк)

Начало: 11:00.

Детский творческий форум соберет талантливых и целеустремленных мальчишек и девчонок со всего Новогрудского района, которые занимаются в коллективах любительского творчества, их руководителей и всех, кто в этот прекрасный летний день хочет зарядиться исключительно позитивными эмоциями и впечатлениями. На протяжении всего года ребята  идут к намеченным целям, творчески воплощают  свои идеи и верят в себя. Пришло время поделиться своими умениями,  отдохнуть и с пользой провести время! В рамках форума пройдет районный смотр-конкурс детских коллективов любительского творчества, детские игровые программы, мастер-классы, выставки  и пленеры.

10 июня

Праздник «Zолотой рыбки».

(Волковысский район, зона отдыха аг. Верейки)

Начало: 16:00.

Брендовое мероприятиепраздник «Zолотой рыбки» - впервые проводится в 2018 году. Издавна Верейки славились не только живописной природой, но и рыбными местами. У гостей и участников мероприятия будет возможность увидеть театрализованное представление с участием Золотой рыбки, Премудрого Пескаря, Каши-приманки. В этот день проводятся соревнования рыбацких команд Волковысского района по количеству пойманной рыбы. Праздник рассчитан на разновозрастную категорию населения. Люди пожилого возраста и юные зрители, семейная аудитория - все найдут себе занятие по вкусу.

В программе: увлекательные конкурсы «Клёвое место», «Рыбацкая байка», «Вот так рыбина!», дегустация разнообразных блюд из рыбы, а также концертная программа коллективов любительского творчества Волковысского района.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио