Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Анонс мероприятий с 23 по 29 апреля 2018 года

Анонс мероприятий с 23  по 29 апреля 2018 года18 апреля 2018 — 14:42

 

апрель

Выставка лоскутного шитья «Колеры і натхненне» (филиал № 2 «Центр наследия» ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Реймонта, 12)

Время работы: 9:00 – 17:00.

Лоскутное шитьё – старинный вид рукоделия. Наши предки использовали лоскутную технику в основном при изготовлении одеял и некоторых элементов одежды. В настоящее время в этой технике можно сделать буквально всё: женские украшения, куклы, цветы, сумки, интерьерные вещи, птиц, мифических существ и многое другое.

На выставке будут представлены работы мастеров народного любительского объединения мастеров народного творчества и художников   «Гарадзенскікаларыт». В этой технике было выполнено полотно «Покров мира», которое впервые было продемонстрированно на VIII Республиканском фестивале национальных культур в 2010 году, и некоторые его фрагменты можно будет увидеть на  выставке «Колеры і натхненне».

Во время работы выставки пройдут мастер-классы по данному виду творчества.

26 апреля

Эстрадный концерт Ольги Плотниковой и Александра Воронище (Филиал №1 «Концертный зал» ГУ «Гродненский городской центр культуры», ул. Дзержинского, 1)

Начало: 19:00.

Незабываемый эстрадный концерт популярной белорусской певицы, автора песен, телеведущей — Ольги Плотниковой и лауреата Международных конкурсов и постоянного участника фестиваля «Славянский базар в Витебске» — виртуоза-балалаечника Александра Воронище.

28 апреля

 

 

Конкурс «Мини-Мисс Дюймовочка» (г. Новогрудок, ГУК «Новогрудский районный центр культуры и народного творчества, пл.Ленина, 7)

Начало:16:00.

Удивительный праздник под названием «Мини-Мисс Дюймовочка» проводится в формате конкурса красоты и творчества, где воспитанницы детских садов города Новогрудка и Новогрудскогорайона в возрасте пяти-шести лет соревнуются за титул «Мини-Мисс Дюймовочка», демонстрируя свои таланты, хобби и увлечения зрителям. Необыкновенно нарядные, слегка взволнованные участницы конкурса выступают в роли вокалистов, танцоров, гимнастов и чтецов, тем самым максимально усложняя задачу членам жюри.

28 апреля

Районный шоу-конкурс красоты и талантов «Мини-мисс и Мини-мистер г.Сморгонь-2018»

(ГУК «Сморгонский районный центр культуры»)

Начало: 18:00.

Впервые в городе пройдёт конкурс красоты и талантов «Мини-мисс и Мини-мистер г.Сморгонь - 2018».

В шоу-конкурсе примут участие юные жители Сморгони в возрасте от 7 до 12 лет.  Особенность этого мероприятия заключается в том, что в конкурсе одновременно будут принимать участие как девочки, так и мальчики города. Зрители шоу-конкурса увидят дефиле участников вместе с членами своих семей, дефиле в бальных платьях и фраках «Мой первый бал», творческий конкурс «Я - талант», а также познакомятся с «Дневником добрых дел», который участники подготовят в качестве «домашнего задания».  Сморгонцев ожидает много сюрпризов в перерывах между конкурсными этапами: такие, как выступление звезды белорусской эстрады Ларисы Грибалёвой, видеоролик в стиле «Взгляд снизу» (из телешоу «Вечерний Ургант»), голосование зрителей и многое другое.

29 апреля

 

Фестиваль-конкурс хореографического искусства «ТАНЦУЮТ ВСЕ!» (ГУК «Волковысский городской Дом культуры», г. Волковыск, ул. Советская, 16)

Начало:11:00.

Впервые 29 апреля 2018 года в городе Волковыске состоится Iоткрытый фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцуют все!». Фестиваль-конкурс уникален и необычен тем, что в нём могут принять участие все желающие, независимо от возраста, опыта и состояния здоровья. Приглашены к участию и творческие люди с ограниченными возможностями. Подробнее на сайте: https://vgdk.by/festivals

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио