Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Андрей Кривошеев: там, где журналистика становится политическим активизмом, применяются нормы административного и уголовного законодательства

Андрей Кривошеев: там, где журналистика становится политическим активизмом, применяются нормы административного и уголовного законодательства12 октября 2021 — 08:33
Об этом заявил председатель правления Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев в эфире программы «По существу» на телеканале СТВ.
 
 Позиция БСЖ и комитета по этике союза журналистов едина: там, где журналистика перестает быть таковой и становится политическим активизмом, указывается, что это уже не журналистика, и к ней применимы нормы этики белорусского общества, а также административного и уголовного законодательства, –  обратил внимание Андрей Кривошеев. – Если корреспонденты – иностранные агенты начинают жаловаться на Григория Азаренка, Игоря Тура, на кого бы то ни было, мы призываем к простой вещи: начните с себя. Осудите публично, например, покушение на нашего журналиста, дальше мы примем ваше обращение к сведению и начнем по нему работать.

Продолжая тему, Андрей Кривошеев напомнил о встрече с представителем ОБСЕ:

 Она сидела, два часа кивала. Григорий Азаренок рассказал свою историю, наши девушки – члены союза журналистов, которых затравили до сердечных приступов, инфарктов и нервных срывов, рассказали свою. Она выслушала все. А потом выходит заметка в четыре строчки, где сказано: она сожалеет о том, что в Беларуси не соблюдаются права журналистов.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио