Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Андрей Кривошеев: главный фактор успеха любой редакции - качество работы и патриотизм

Андрей Кривошеев: главный фактор успеха любой редакции - качество работы и патриотизм16 декабря 2021 — 15:13

Эти тезисы определяют качество белорусской журналистики сегодня.

В своем докладе "Новая реальность и новая нормальность белорусской журналистики" на пленуме правления Белорусского союза журналистов председатель правления БСЖ Андрей Кривошеев высказал несколько основных тезисов, которые определяют повестку отечественной журналистики сегодня.

Мы непрерывно боремся за суверенную политику, за свое гражданское общество, а происходит это в условиях гибридной, информационной войны, - отметил руководитель Белорусского союза журналистов. - Причем главным фактором успеха любой редакции является не технологии и технологическая база, не ресурсы и не деньги, которыми обладает редакция, а именно человеческий капитал: качество работы, патриотизм, креативность, профессионализм, гражданская позиция тех журналистов, которые ведут эту информационную войну и существуют в условиях информационной войны. 

Еще один фактор - это возврат к традиционным источникам проверенной и достоверной информации: печатным СМИ, радио, телевидению, к интернет-порталам или аккаунтам и тем новым медиа, которые создают наши классические СМИ. Это процесс идет во всем мире. Мы должны воспользоваться этим "камбэком" для того, чтобы нарастить свою аудиторию, не потеряв доверие своего нового читателя. Нельзя забывать и про формирование аудитории вокруг редакции и любого талантливого журналиста. Аудитория - это последователи. 

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио