Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВласть

Андрей Кобяков анонсировал повышение ставки первого разряда

Андрей Кобяков анонсировал повышение ставки первого разряда22 августа 2017 — 21:41

Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Андрей Кобяков по итогам совещания у главы государства. 


 

"С учетом оптимизации, которая проходила в органах госуправления и силовом блоке, работы по снижению затрат в бюджетной сфере в целом подготовлены предложения правительства. Думаю, в ближайшее время Президент их рассмотрит и будет принято решение по движению тарифной ставки первого разряда. Цифры пока озвучивать не буду. Но, думаю, буквально день-два - и такое решение будет принято", - сказал Андрей Кобяков.

 

По его словам, во время совещания Александр Лукашенко поручил обратить особое внимание на те категории работников бюджетной сферы, которые имеют минимальные доходы. "При появлении возможности по увеличению заработных плат они будут рассматриваться в качестве приоритетных", - обратил внимание премьер-министр.

 

Андрей Кобяков констатировал, что реальные доходы населения продолжают расти. "У предприятий и в отраслях появилась возможность рассмотреть вопросы изменения зарплаты в сторону увеличения. Неизменным требование остается и для предприятий коммерческого сектора. Там, где предприятия зарабатывают сами, темпы роста производительности труда должны быть выше, чем темпы роста зарплаты. Это требование соблюдается", - отметил он.
 
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио