Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиГод исторической памятиМолодёжьМолодёжьНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

«Аллея выпускников» Рогозницкого д/с-СШ пополнилась новыми деревцами

«Аллея выпускников» Рогозницкого д/с-СШ пополнилась новыми деревцами26 апреля 2022 — 10:31

Красивый, ухоженный пришкольный сад воспитывает у учащихся чувство прекрасного, любовь к родному краю. Школьный сад – место, где обучающиеся проводят много времени на переменах, после уроков, отдыхая летом в пришкольном лагере.

В память о своих школьных годах выпускники Рогозницкой школы три года назад заложили традицию, своего рода «эстафетную палочку» – посадку яблоневых деревьев на пришкольном участке. Так в нашей школе появилась «Аллея выпускников». В Год исторической памяти выпускники 11 класса нынешнего года продолжили традицию, посадив восемь яблонь. Ребята считают, что посадка деревьев – это благодарность и признательность учителям, родной школе, родному краю.

Школьная традиция «Аллея выпускников» продолжает жить. Скоро прозвенит последний звонок и нынешние выпускники заботу о саженцах поручат своим младшим друзьям. Пусть яблоньки растут вместе с детьми и радуют своей красотой и плодами. А ещё хочется, чтобы они каждую осень встречали у школы первоклашек и пышным цветением провожали во взрослую жизнь выпускников!

Дмитрий МАМОВИЧ,

директор ГУО «Рогозницкий УПК д/с-СШ»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио