Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноВ миреПолитикаВласть

Александр Лукашенко отметил готовность Беларуси поставлять продукцию в Тунис и реализовывать совместные проекты

Александр Лукашенко отметил готовность Беларуси поставлять продукцию в Тунис и реализовывать совместные проекты20 марта 2023 — 10:23

В Тунисе празднуют День Независимости.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Туниса Каиса Саида и его соотечественников с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Нельзя не заметить активные шаги вашей страны на пути дальнейшего совершенствования и консолидации политической системы, а также повышения уровня благополучия населения, поддержки стабильности и безопасности, - говорится в поздравлении. - Убежден, что Тунис преодолеет все вызовы настоящего времени и продолжит уверенно двигаться вперед для обеспечения поступательного социально-экономического развития и успешного построения Новой Республики".

Глава государства подчеркнул, что Беларусь готова поставлять необходимые продукты питания и нефтепереработки, продукцию металлургии, сельскохозяйственную и грузовую технику, реализовывать совместные проекты в различных отраслях экономики. Президент также отметил возможности для расширения двустороннего сотрудничества в сферах образования, здравоохранения, туризма.

Александр Лукашенко пожелал Каису Саиду успехов, а народу Туниса - мира и процветания.

Гродненская правда

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#власть #Президент #Тунис #Беларусь


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио