Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВласть

Александр Лукашенко обозначил важность развития транспортного комплекса и дорожного хозяйства

Александр Лукашенко обозначил важность развития транспортного комплекса и дорожного хозяйства31 октября 2021 — 09:00

Сегодня в Беларуси отмечают профессиональный праздник работников автомобильного транспорта.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с профессиональным праздником. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Благодаря своему географическому положению Беларусь - транзитное государство. Поэтому развитый транспортный комплекс и разветвленная система дорожного хозяйства являются кровеносной системой для отечественной экономики", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что сегодня в этих важных отраслях трудятся десятки тысяч высококвалифицированных специалистов: профессиональных водителей и автослесарей, шиномонтажников и автомобильных конструкторов, инженеров-проектировщиков и дорожных строителей, которые создают, реконструируют и обслуживают современные магистрали, путепроводы и мосты, внедряют самые передовые технологии, регулярно обновляют парк, обеспечивают своевременную доставку грузов и стабильную работу общественного транспорта.

"Убежден, что ваши сплоченность, организованность, стремление к совершенствованию помогут и в дальнейшем повышать транзитный потенциал страны и качество услуг", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал работникам и ветеранам автотранспорта и дорожного хозяйства крепкого здоровья, счастливых дорог и новых успехов во всех начинаниях на благо родной Беларуси.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио