Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВласть

Александр Лукашенко: Беларусь в ближайшие годы будут "пробовать на зуб", и надо быть готовыми ответить на это

Александр Лукашенко: Беларусь в ближайшие годы будут 'пробовать на зуб', и надо быть готовыми ответить на это11 января 2019 — 21:32
Беларусь в ближайшие годы будут "пробовать на зуб", и надо быть готовыми ответить на это, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время приема в канун старого Нового года, передает корреспондент БЕЛТА.
 
 
 
– Год будет разным для всех: для кого-то легким, для кого-то тяжелым. Но смею точно сказать, что для нашей страны, для нашего народа не только 2019, но и 2020 год будет непростым. Это не простые годы, потому что, скажу откровенно, в эти два года нас будут очень сильно "пробовать на зуб", на предмет того, достойны ли мы, если конкретизировать, той независимости, о которой мы всегда и везде говорим, - отметил Александр Лукашенко.
 

 
– И нам надо быть готовыми ответить на этот вопрос. Я абсолютно убежден, что мы найдем достойный ответ, - заявил он. - В спорте год тоже особый, я об этом говорил. Потому год будет непростым, но очень интересным, как кто-то из журналистов недавно сказал.
 
Александра Лукашенко вручил орден Владимиру Макею, наградил артистов и журналистов
 
Церемония вручения государственных наград состоялась сегодня на приеме от имени Президента Беларуси Александра Лукашенко в канун старого Нового года.
 
000019_C2047A7C21AF79AF4325837F004F0D0F_339949.jpg
 
На прием по традиции приглашаются журналисты, артисты, спортсмены, государственные служащие и многие другие люди, которые достигли в своей сфере деятельности больших успехов.
 
– Здесь люди, которых объединяет одно великое качество - неравнодушие. Вы искренне болеете за свое дело, вкладываете в него душу, щедро делитесь накопленным опытом, своим талантом. Вдвойне отрадно, что среди нас здесь много молодых - тех, кому строить, беречь, представлять на международной арене нашу родину завтра, - сказал Президент.
 
Своим трудом и примером, отметил он, они вдохновляют миллионы таких же неравнодушных, искренне любящих Беларусь соотечественников на новые достижения. 
 
– Быть полезными, нужными и быть на виду - это наша почетная миссия. Мы действительно все на виду. Это тяжелая и почетная миссия, и мы должны ее выполнить достойно, - подчеркнул Александр Лукашенко.
 
– Мы провожаем ушедший старый год и пытаемся сквозь пелену жизненных забот, неурядиц рассмотреть наступивший 2019 год. Сегодня для каждого из нас жизнь - это бег. Останавливаться нельзя. Перейдешь на шаг - значит, ничего не успеешь, а еще хуже - будешь дышать в спину убегающим, - отметил белорусский лидер.
 
Президент добавил, что прошедший год для каждого был разным, счастливым или печальным, но для всех он теперь одинаков, потому что уже ушел. 
 
– Давайте будем смотреть вперед и думать о нашей жизни, и только тогда жизнь будет лучше, - призвал он.
 
Глава государства вручил орден Отечества III степени министру иностранных дел Беларуси Владимиру Макею и медаль Франциска Скорины артисту Руслану Алехно. Дипломы о присвоении почетного звания заслуженного артиста Беларуси получили певица Искуи Абалян-Боровская, актриса Валерия Арланова и артистка балета Людмила Хитрова. Гимнастке Екатерине Галкиной Александр Лукашенко вручил диплом о присвоении почетного звания "Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь".
 
000019_C2047A7C21AF79AF4325837F004F0D0F_330972.jpg
000019_C2047A7C21AF79AF4325837F004F0D0F_378182.jpg
 
Благодарностями Президента отмечены несколько сотрудников средств массовой информации, в том числе заместитель заведующего отделом обозревателей политических главной дирекции Агентства телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Наталья Голуб и заместитель директора дирекции информационного вещания ЗАО "Столичное телевидение" Ирина Мартьянова, главный редактор газеты "Знамя юности" Николай Мачекин.
 
000019_C2047A7C21AF79AF4325837F004F0D0F_207391.jpg
 
Кроме того, Благодарность Президента вручена генеральному продюсеру генерального продюсерского центра Национальной государственной телерадиокомпании Глебу Шульману и начальнику информационно-аналитического отдела Национального пресс-центра Беларуси Ивану Ловцу.
 
000019_C2047A7C21AF79AF4325837F004F0D0F_496823.jpg
 
– Пусть у вас всегда будет надежная опора в лице родных и близких, пусть они отнесутся с пониманием к вашему нелегкому, но почетному труду. Отдавая свое время и силы государству, вы все делаете ради них, ради их счастливой жизни в благополучной, красивой и мирной стране, - резюмировал Александр Лукашенко.
 
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио