Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаНавстречу республиканскому референдумуБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Активнее мы – сильнее Беларусь. Жители Правых Мостов голосуют за позитивное развитие страны

Активнее мы – сильнее Беларусь. Жители Правых Мостов голосуют за позитивное развитие страны27 февраля 2022 — 18:20

Правомостовский участок для голосования размещён в здании сельского дома культуры. Именно сюда спешили жители агрогородка, чтобы проголосовать на референдуме по принятию изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

– Мой голос отдан за позитивное развитие страны, за будущее стариков, детей, людей труда, отцов, матерей, за социальные гарантии и заботу государства о человеке, – высказала мнение местная жительница.

Примерно такими же комментариями поделились и другие избиратели, которые делали свой выбор осознанно и свободно. За этим, к слову, неукоснительно следили наблюдатели, которые имеют значительный опыт работы в участковых комиссиях и в качестве наблюдателей. А вот для председателя комиссии Ольги Стемплевской  работа в данном статусе – дебют.

– Голосование проходит спокойно. И в дни досрочного голосования, и сегодня явка достаточно хорошая, что говорит о высокой гражданской активности сельского населения, – говорит Ольга Ивановна.

Участие в референдуме даёт возможность каждому белорусу почувствовать сопричастность к истории и будущему своей страны. Особенно это важно для молодёжи, впервые голосующих юношей и девушек. К примеру, для студентки Гродненского медицинского университета Вероники Кунцевич, которая сегодня впервые участвовала в важной политической кампании.

– Решать судьбу своей страны мы должны все вместе, сообща. Так наш голос сильнее и весомее, – подчеркнула девушка.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио