Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВыборы в местные Советы депутатовСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместе

Активная фаза избирательной кампании на Мостовщине

Активная фаза избирательной кампании на Мостовщине05 февраля 2018 — 16:49

Познакомиться с предвыборной программой будущих народных избранников, высказать им свои пожелания и предложения, пообщаться. Всё это можно сделать во время организованных кандидатами в депутаты и их доверенными лицами пикетов прямо на улицах города.

 

С момента регистрации кандидатов в депутаты избирательная кампания вступила в активную фазу – предвыборную агитацию. Многие из кандидатов используют для этих целей пикеты.


В пятницу, 2 февраля, на пикеты вышли кандидат в депутаты Леонид Павлович Диваков, а также Иван Юльянович Билида -- доверенное лицо кандидата в депутаты Сергея Борисовича Ососова, Елена Генриховна Просняк – доверенное лицо кандидата в депутаты областного Совета депутатов Петра Станиславовича Рудевича, Дмитрий Валентинович Невертович – доверенное лицо кандидата в депутаты областного Совета депутатов Генриха Валерьяновича Мысливца. Помощь им оказывали активисты районных структур общественных организаций «Белая Русь» и Федерации профсоюзов Беларуси.


Многие мостовчане воспользовались возможностью быть услышанными кандидатами и их доверенными лицами. Они подходили к участникам пикета, общались, задавали волнующие вопросы, оставляли письменные предложения.


Ольга Юрьевна Говорова, заместитель генерального директора ОАО «Мостовдрев», кандидат в депутаты Мостовского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва по Жуковскому избирательному округу №2, на пикет в свою поддержку вышла с доверенным лицом -- Аллой Владимировной Боровской. Поддержку им оказывали активисты районной общественной организации «Белорусский союз женщин».


Мать троих детей Елена Григорьевна Лойко проживает как раз на том избирательном, где баллотируется кандидатом в депутаты О.Ю. Говорова. Елена Григорьевна заинтересовалась пикетом и не удержалась, чтобы не задать вопрос, когда будет отремонтирован бассейн в Мостах.


Председатель Мостовского районного совета Белорусского общественного объединения ветеранов Ирина Евгеньевна Серебровская, кандидат в депутаты Мостовского районного Совета депутатов по Занеманскому избирательному округу №1, вместе с доверенным лицом Татьяной Ивановной Жвирбля также вышли на пикет.


Люди, как правило, ожидают от потенциальных депутатов активности, потому что именно они получают «кредит доверия», который дорогого стоит. Поэтому сейчас самое время заявить о себе, рассказать о своей программе, узнать у населения их ожидания и надежды.


Н. ШЕВЧИК,
Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Фото авторов


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио