Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Активисты мостовского райкома БРСМ присоединились к благотворительной акции

Активисты мостовского райкома БРСМ присоединились к благотворительной акции20 декабря 2019 — 10:10

Сезон добрых дел стартовал на Мостовщине.  Первый секретарь Мостовского райкома БРСМ Ольга Юревич при участии волонтёров «Доброе сердце» третьей городской школы посетили детский социальный приют. В рамках республиканских благотворительных акций «Наши дети» и «Чудеса на Рождество» они вручили подарки ребятам.

Запах мандаринов, подарки, суета, волшебное настроение и ожидание чуда всё равно живут в каждом из нас. А в такие моменты особенно хочется делать добрые дела.

Кто же не любит получать подарки? Наверное, таких людей нет. Но ещё приятнее их дарить. Стать волшебником и исполнить мечту ребёнка в праздники может каждый. Это несложно. Необъяснимое чудо ждут все и всегда. Но, к сожалению, жизнь не всем даёт равные возможности. Однако право на рождественское чудо есть у каждого! В наших силах разделить светлую радость праздника с теми, кто находится в сложной жизненной ситуации и нуждается во внимании и поддержке.

Первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Ольга Юревич поздравила ребят из приюта с праздниками, пожелала им много ярких и положительных эмоций, жить без огорчений, и чтобы главным дополнением к подаркам стали исполнение их самых заветных желаний.

Вместе с детьми и волонтёрами общественного объединения каждый из них стал участником увлекательной игры. Ольга Николаевна подготовила для ребят занимательные загадки, ответы на которые были зашифрованы. Детям необходимо было не только правильно ответить, но и найти картинки в классе.

Самые маленькие ребята из СПЦ с восторгом оценивали новые подарки. Они воодушевлённо увлеклись ими. Здорово, когда кто-то доставляет радость, но в тысячу раз больше чувствуется счастье, когда приносишь радость другим, когда просто делаешь добро, не ожидая взамен благодарности и внимания.

Ежегодная республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество», организованная БРСМ совместно с БРПО по оказанию помощи нуждающимся детям, проходит в Беларуси во время новогодних и рождественских праздников.

– Сейчас именно то время, когда неуместно экономить на чувствах, эмоциях и добрых делах. Для взрослых это возможность подарить частичку своего тепла и заботы тем, кто в этом действительно нуждается особо, для детей – повод поверить в то, что чудеса действительно случаются, – отметила первый секретарь ОО «БРСМ» Ольга Юревич.

Вместе мы можем подарить детям не только игрушки и сладости, но и веру в то, что среди нас много добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, которые в трудное время готовы помочь и поддержать.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио