Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайМолодёжьМолодёжь

Активисты БРСМ Мостовщины провели акцию «#ЗаДело!»

Активисты БРСМ Мостовщины провели акцию «#ЗаДело!»06 сентября 2019 — 15:08

Наступила осень, а это значит, что пора взяться #ЗаДело! Основная цель акции – вовлечение молодых людей в благоустройство и наведение порядка на своей малой родине.

В этом году молодёжное движение отмечает свой праздник – 17 лет вместе. Активисты третьей городской школы во главе с первым секретарём Мостовского РК ОО «БРСМ» Ольгой Юревич и секретарём первичной организации школы  Юлией Балдуй дружно засучили рукава и принялись за дело. Они навели порядок на могиле Ивана Тордия вблизи реки Зельвянка.

К слову, «За дело!» – это не одноразовая акция, а долговременный проект. Он предполагает активное участие молодёжи в благоустройстве детских площадок, придворовых территорий, мест отдыха, парков и скверов, остановок, территорий школ, предприятий и других объектов нашего города и района.

– О выполненных делах сообщаем в соцсетях с хештегом #ЗаДело и таким образом передаём трудовую эстафету, – рассказала первый секретарь Мостовского РК ОО «БРСМ» Ольга Юревич.

Основной посыл акции – зарядить наших ребят на добрые и полезные дела.  Позиция молодых людей заключается в том, что каждый из нас может сделать свой город красивее и лучше, и как принято говорить: «начинать нужно с себя».

А. МАКАР

Фото предоставлено Мостовским РК ОО «БРСМ»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио